Перейти к содержанию

Проблема с АКПП


АнтонОзерск

Рекомендуемые сообщения

Всем салют!

Вчера на своем 163 пошел менять масло в акпп. Все как положено поменял, залил масло, завел машину и начал переключать селектор из паркинга, но столкнулся с небольшим усилием. Раньше тоже такое бывало, поэтому я не обратил внимания и надавил на рычаг чуть посильнее. Тут последовал небольшой...даже не назову щелчок, скорее легенький стук и селектор стал переключаться как и раньше. НО, после этого на режиме P и D машина не едет, мотор ревет, а с места не двигается. Уровень масла в норме, машина приехала своим ходом. Подцепил Старуху, показала какие-то три ошибки, но я торопился и не запомнил сути, просто стер их, но машина не поехала, а новые ошибки не вылезли. 

Стал курить этот форум, начал грешить на тягу АКПП. Снял поддон, жена стала переключать селектор в разные положения и штырек на гидроблоке заскакивает на все положения. Значит, тяга отпадает? Подцепил вновь Старуху, начал смотреть действительные значения и увидел что акпп при режиме Д и Р остается в нейтрали, т.е. паркинг и нейтраль включаются, а на драйве и реверсе остается нейтраль.

Может есть у кого мысли??? Такое ощущение, что чт-то где-то отломилось или соскочило, но что?

Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри селектора электронная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор разбирать? А что там увижу? Ошибок то больше Стар не показывает...

 

Изменено пользователем АнтонОзерск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирайте селектор, и все увидите.  если не увидите, то плохо смотрите.ошибок может и не быть на стоячем авто.по всем вашим описаниям у вас сломалось что то в селекторе акпп.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнтонОзерск сказал:

Селектор разбирать? А что там увижу? Ошибок то больше Стар не показывает...

На приборке в окошке какое положение селектора отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FSIN сказал:

На приборке в окошке какое положение селектора отображается?

Какое положение селектор занимает, такое и отображается в окошке, кроме положений плюс/минус на экране не пишется 1,2 и т.д. А вот в старухе при просмотре действующих значений АКПП, отображается режим P и N, а вот в режимах R и D стар показывает N.

27 минут назад, MBDoc сказал:

разбирайте селектор, и все увидите.  если не увидите, то плохо смотрите.ошибок может и не быть на стоячем авто.по всем вашим описаниям у вас сломалось что то в селекторе акпп.

Разобрать не долго, завтра раскурочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!)

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнтонОзерск сказал:

на экране не пишется 1,2 и т.д. А вот в старухе при просмотре действующих значений АКПП, отображается режим P и N, а вот в режимах R и D стар показывает N.

Что то не сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнтонОзерск сказал:

 

Разобрать не долго, завтра раскурочу))

в помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

в помощь

Ты считаешь, что кулиса "4321" и кулиса "+ -" одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MersoVozMeN сказал:

А масло какое залили?

мобил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрал все, в самом механизме повреждений нет. Где датчик включения скорости на АКПП, сломана одна штучка, показал отверткой.

IMG-772f605f8bd188bfb0bf1bb884c4f6b9-V.jpg

IMG-bac3d531fa541c05b2335304a3cfdab9-V.jpg

IMG-e3111fd5a79324b27bad50c6fc78b6d0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MersoVozMeN сказал:

А масло какое залили?

При чем тут масло????:be:

10 часов назад, АнтонОзерск сказал:

Я разобрал все, в самом механизме повреждений нет. Где датчик включения скорости на АКПП, сломана одна штучка, показал отверткой.

IMG-772f605f8bd188bfb0bf1bb884c4f6b9-V.jpg

IMG-bac3d531fa541c05b2335304a3cfdab9-V.jpg

IMG-e3111fd5a79324b27bad50c6fc78b6d0-V.jpg

Мне кажется не в этом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется. Договорился с другим владельцем МЛ, сниму у него селектор и станет известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АнтонОзерск сказал:

Мне тоже кажется. Договорился с другим владельцем МЛ, сниму у него селектор и станет известно

Не каждый даст разобрать свою бибику:bn:

В Кыштыме гоняет же девочка с клуба...Попроси у нее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил пойти в гараж и отмудохать Мерса до того пока все не заработает!))) Настрой боевой, скоро неделя как машина неожиданно умерла.

Много думал последние два дня и вот к чему пришел: когда я слил масло первый раз, то не мог долго снять, а потом одеть прокладку разъема акпп. Пришлось снимать гидроблок и проверять не погнулись ли пины на плате гидроблока, и вот когда я поставил гидроблок назад, может не попал  на селектор передачи (как на картинке), из-за чего потом у меня и подклинило селектор, а потом либо что-то обломило, либо где-то соскочило...

Хотя пять же, потом я снимал поддон, жена переключала селектор и весь механизм работал на моих глазах. Но это подклинивание не выходит из моей головы

 

b14g1ds-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АнтонОзерск сказал:

Сегодня решил пойти в гараж и отмудохать Мерса до того пока все не заработает!))) Настрой боевой, скоро неделя как машина неожиданно умерла.

Много думал последние два дня и вот к чему пришел: когда я слил масло первый раз, то не мог долго снять, а потом одеть прокладку разъема акпп. Пришлось снимать гидроблок и проверять не погнулись ли пины на плате гидроблока, и вот когда я поставил гидроблок назад, может не попал  на селектор передачи (как на картинке), из-за чего потом у меня и подклинило селектор, а потом либо что-то обломило, либо где-то соскочило...

Хотя пять же, потом я снимал поддон, жена переключала селектор и весь механизм работал на моих глазах. Но это подклинивание не выходит из моей головы

 

b14g1ds-1920.jpg

Одно скажу... масло чистенькое:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не моя, но поверь у меня тоже чистое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АнтонОзерск сказал:

Фотка не моя, но поверь у меня тоже чистое)))

Вообщем пригоняй, забирай вторую машину))) Эту потом сделаешь и продашь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АнтонОзерск сказал:

Сегодня решил пойти в гараж и отмудохать Мерса до того пока все не заработает!))) Настрой боевой, скоро неделя как машина неожиданно умерла.

Много думал последние два дня и вот к чему пришел: когда я слил масло первый раз, то не мог долго снять, а потом одеть прокладку разъема акпп. Пришлось снимать гидроблок и проверять не погнулись ли пины на плате гидроблока, и вот когда я поставил гидроблок назад, может не попал  на селектор передачи (как на картинке), из-за чего потом у меня и подклинило селектор, а потом либо что-то обломило, либо где-то соскочило...

Хотя пять же, потом я снимал поддон, жена переключала селектор и весь механизм работал на моих глазах. Но это подклинивание не выходит из моей головы

 

b14g1ds-1920.jpg

а ты не допускаешь что мог сломать этот шток? по факту что ты видеш как на картинке все работает, а внутри шток не ходит.  ищи пробему в том что делал и то что я говорил по телефону

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там так хитро обломилась рыжая пластмасска, сначала, когда селектор из паркинга переводишь, она тоже начинает двигаться, а потом шток селектора из нее выскакивает))

3 часа назад, Леха-Екб сказал:

Вообщем пригоняй, забирай вторую машину))) Эту потом сделаешь и продашь:D

Леха, денег надо, а их нету))

Изменено пользователем АнтонОзерск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнтонОзерск сказал:

Там так хитро обломилась рыжая пластмасска, сначала, когда селектор из паркинга переводишь, она тоже начинает двигаться, а потом шток селектора из нее выскакивает))

Леха, денег надо, а их нету))

Не в деньгах счастье:bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Не в деньгах счастье:bv:

Я сный красный!)) Ты тогда подожди годик, другой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АнтонОзерск сказал:

Я сный красный!)) Ты тогда подожди годик, другой))

:popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования