Перейти к содержанию

Работа адвокатом. Результаты. Успехи


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех приветствую! Как многие уже знают, не так давно я стал адвокатом, уволившись из следственных органов. Не хотелось выбирать абы какое адвокатское образование и, приложив определенные усилия, я был принят президентом адвокатской палаты Москвы в члены его коллегии адвокатов, где работают отличные специалисты по различным отраслям права. Я работаю по различным направлениям, но, с учетом моей предыдущей профессии, в основном занимаюсь защитой по уголовным делам, а также представлением интересов потерпевших по уголовным делам. Один мой приятель мне сказал, что я не хвастаюсь своими достижениями, хотя похвастаться есть чем. Так вот, строго не судите: некоторые результаты моей работы. 

 

В ОМВД по Пресненскому району Москвы задерживают 2-х подозреваемых в преступлении. Мы с коллегой вступаем в дело и вырабатываем совместную позицию (это очень важно, когда несколько подозреваемых, чтобы адвокаты были из одной команды). Оба задержаны в порядке ст.91 УПК РФ на 48 часов. В итоге моего подзащитного по истечении этого срока освобождают без избрании меры пресечения, а впоследствии и прекращают в отношении него уголовное преследование. Подзащитного моего коллеги пытаются арестовать в суде - суд отказывает следователю в удовлетворении ходатайства и освобождает его. 

Фото перед началом заседания и после

 

 

2q01iaROV-M.jpg

tfHpehavhC0.jpg

Ui1n8jsX950.jpg

 

Изменено пользователем STyulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее

Мой товарищ (бывший сотрудник МВД) и еще 12 человек были заключены под стражу по громкому резонансному делу, связанному с хищениям янтаря сотрудниками УВД по ТиНАО Москвы. Их обвинили в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе организованной группы. Моего подзащитного обвинили в грабеже в особо крупном размере и в получении взятки в особо крупном размере в составе орг.группы. Все обвиняемые находились под стражей более года. Вру. несколько человек были под домашним арестом. Дело расследовали ГСУ СК по Москве. Направили в суд. Подробности рассказать не могу, так как дело засекречено, а с нас взяи подписки о неразглашении. Первая инстанция - Мосгорсуд. Предварительные слешания. Мы указываем на многочисленные нарушения в ходе расследования. Итог - всех освободить из-под стражи, дело вернуть на дополнительное расследование. 

2G2ZeGuMLB8.thumb.jpg.bc5baf89c6b764b8537098f03a09f00b.jpgACH8BAUakAA.thumb.jpg.a77f874e96261ef4f8783caf2ad571be.jpg

Cw3_9KgN6w4.jpg

TZ64Paoofx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю

Ко мне обращаются родственники обвиняемого в сбыте наркотиков в значительном размере (особо тяжкое преступление), ОМВД по району Хорошево-Мневники. Важно то, что обратились вовремя. Обвиняемый задержан в порядке ст.91 УПК. Я вступаю в дело на стадии рассмотрения судом ходатайства о заключении под стражу. Хорошевский суд не стал вникать в суть и арестовал моего подзащитного. Я подготовил хорошую апелляционную жалобу и через 2 недели Мосгорсуд освободил моего подзащитного из-под стражи, отпa7Uct3rVD3E.thumb.jpg.4c680774d14a917e3584a35f2d46e2ba.jpgравив под домашний арест. Сейчас добиваемся переквалификации на хранение  ч.1 ст.228 УК РФ. 

HuC2mAThTz4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не все...

Обращается ко мне мой коллега с просьбой помочь в гражданском процессе. Опять же, что ОЧЕНЬ ВАЖНО - СВОЕВРЕМЕННО!!!! то есть драгоценное время не упущено и процессуальные возможности еще имеются в нашем распоряжении. Мы представляем интересы ответчика по иску в деле о наследстве. Те исковые требования, которые были заявлены изначально, в процессе кардинально поменялись. Но мы, чтобы не раскрывать все карты сразу, выбрали определенную позицию и до последнего тянули время, предоставив свои возражения в самый последний момент. Итог - мы выиграли. Апелляция засилила решение Пресненского суда. 

cAGeG5XJlKI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМВД по району Вешняки. Еще на стадии доследственной проверки (я уже говорил о своевременности обращения к адвокату??) ко мне обращается задержанный по подозрению в преступлении ст.264.1 УК РФ. Предполагая различные варианты развития событий и, желая получить в суде судебный штраф (мера уголовно-правового характера, не влекущая судимости) я специально прошу участвовать в деле вместе со мной моего коллегу. После возбуждения дела, мы специально создаем такую ситуацию, где дознавателем допускаются серьезные процессуальные нарушения (именно для этого мне нужен был коллега, в одиночку это было сделать невозможно) и молчим об этом. Дознаватель оказался крайне неадекватным сотрудником и направил дело в суд в общем порядке. Мы указали на эти нарушения. Итог - дело возвращено на дополнительное расследование, а нам звонит начальник дознания и просит приехать обсудить нашу позицию по делу прийти к какому-то консенсусу. 

6TWvlMhnkzo.jpg

aCFsVRN1dGg.jpg

1 минуту назад, IGARA сказал:

@STyulen 

Сергей, реклама это прекрасно, но в Решении удали дату изготовления и фамилию Судьи. Иначе смысл твоих вычёркиваний теряется, думаю сам понимаешь по каким причинам.

Без обид.

Все есть и интернете. Это не для кого не секрет. Но вот фамилии своих доверителей выкладывать лично я не могу без их согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше 

На стадии возбуждения уголовного дела по п. "з" ч.2 ст.111 УК РФ я вступаю в дело. ОМВД по району Арбат. Как обычно - 91 УПК, обвинение. Нам удалось убедить следователя избрать подписку о невыезде. Думаю, фух, половина успеха. Но не тут то было. потерпевший нанял адвоката (очень серьезный процессуальный оппонент и известный адвокат). Требуют возместить немаленькую сумму ущерба. Мой подзащитный готов, но частями. Они не соглашаются. Требуют все и сразу, иначе будут возражать против особого порядка и требовать строго наказания в суде. Это 100 процентов реальный срок лишения свободы по итогу. После долгих переговоров уже на стадии предварительного слушания (дело рассматривала зам.председателя Пресненского суда) удалось кое-как договориться с потерпевшими. итог: условный срок 

7k9Czn8a1jk.jpg

6wvDEAz8tus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще раз подчеркнуть - к адвокату нужно обращаться ВОВРЕМЯ!!!! драгоценное время будет упущено. 

Мои контакты: Адвокат Тюленев Сергей Александрович, МКА ЗАЩИТА, Москва, ул.Зоологическая, д.30 к.2. 

8-903-744-94-28

8-963-653-54-11

звоните

пишите

отвечу на любые вопросы

Админы, спасибо за возможность похвастаться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно читать, молодец! 

  • Лайк 1

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i сказал:

Приятно читать, молодец! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умышленное причинение вреда здоровью

Пьяный лишенец

Торгаши наркотой

Хищения группой сотрудников МВД (бывших не бывает)

Как оно, освобождать от ответственности таких? Деньги не пахнут? А то, что тот, кто должен, ДОЛЖЕН СИДЕТЬ, теперь ходит где то рядом с нами, нашими детьми, нашими родителями, близкими это нормально? Или будем наивно думать, что чёрного кобеля отмыли до бела? Мне этой работы не понять. Есть знакомая, полковник в отставке, но она категорически не занимается уголовной практикой ибо знает систему. И ей противно жульё, бандитов и барыг отмазывать от зоны. Есть ещё адвокат без прошлого в МВД. Занимается в основном барыгами. Не теми, кто с коробком шмали для себя, а именно наркобарыг. Вывозит тупо ,,на запятых,, в протоколах задержания и таких, как выше, ошибках в допросах. Нет, робяты, эта работа вне моего понимания. Мерзко. Гадко. Подло по отношению к людям. К тем, кторые рядом , вокруг нас. Предательство что ли... Подстава им.

 

Изменено пользователем yaslavko
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko жизнь такая штука где легко рассуждать со стороны... но когда попадёшь в ситуацию, то нет никаких гарантий, что фраза "вор должен сидеть в тюрьме" моментально не сменится в твоём подсознании на фразу "Рафик в крайней степени невиновности".

;)

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko хорошо написал. А теперь представь, что ты заступился на улице за свою жену, ребенка, на которого напал пьяный хулиган, у которого много этих самых денег без запаха, в результате чего ты случайно травмировал его, он попал в больницу, а ты в полицию. А дальше все по системе, ты виноват, и без адвоката и правильного ведения дела ты сядешь на 95%.Так что прежде чем делать такие критические заявления по поводу работы юристов оглянись вокруг. Это чисто мое мнение. 

  • Лайк 1
  • + 3
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа моралисты!

Во-первых, никто не может считаться виновным до тех пор пока иное не доказано в Суде!!!

Во-вторых, адвокат обязан защищать любого, даже если в последствии окажется что он мразь конченная.

В-третьих, если у "конченой мрази", например при задержании, случается пулевое или иное ранение, то почему-то никого не удивляет, что ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. А почему не задаётесь вопросом: почему бы не дать ему сдохнуть. Или Вы считаете что если адвокат за работу получает деньги, то он такая же мразь?

В-четвёртых, если Вы не когда не слышали о следственных и судебных ошибках, которые на самом деле бывает тупо подтасованными делами, где виновного назначают дабы закрыть дело, то представьте тупо себя на месте этого обвиняемого и вполне в самом "грязном" преступлении. Или вы от этого застрахованы.

А может вы застрахованы от ДТП???

 

Поэтому мерзко - это то, что написано в предыдущем посте и мерзко то, что его поддержали несколько лайков. Не дай Бог чтобы у вас или ваших близких и друзей такое случилось, но запомните:

Юристы и адвокаты как врачи - обязаны исполнять свои профессиональные обязанности.

 

А деньги чужие считать не надо, они не такие сладкие. Научитесь считать свои.

  • Лайк 1
  • + 3
  • - 2

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же так сразу отрицательно

А сколько было обвинено народу (не знаю уж миф это или нет, но я другой информацией не обладаю), например, при поисках одного Ростовского потрошителя...

 

  • Лайк 2

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yaslavko сказал:

Умышленное причинение вреда здоровью

Пьяный лишенец

Торгаши наркотой

Хищения группой сотрудников МВД (бывших не бывает)

Как оно, освобождать от ответственности таких? Деньги не пахнут? А то, что тот, кто должен, ДОЛЖЕН СИДЕТЬ, теперь ходит где то рядом с нами, нашими детьми, нашими родителями, близкими это нормально? Или будем наивно думать, что чёрного кобеля отмыли до бела? Мне этой работы не понять. Есть знакомая, полковник в отставке, но она категорически не занимается уголовной практикой ибо знает систему. И ей противно жульё, бандитов и барыг отмазывать от зоны. Есть ещё адвокат без прошлого в МВД. Занимается в основном барыгами. Не теми, кто с коробком шмали для себя, а именно наркобарыг. Вывозит тупо ,,на запятых,, в протоколах задержания и таких, как выше, ошибках в допросах. Нет, робяты, эта работа вне моего понимания. Мерзко. Гадко. Подло по отношению к людям. К тем, кторые рядом , вокруг нас. Предательство что ли... Подстава им.

 

Причинение вреда здоровью-а вы в курсе из-за чего конфликт произошел???

пьяный лишенец-да он вины то и не отрицает.но поведение дознаватели по отношению ко мне лично меня взбесило. Я сам работал не один год и никогда себе такого неуважения не позволял.

торгаш наркотой-это тот, что с коробком шмали для себя, только прокуратура тут людей за цифрами в статистике не видит.

бывший сотрудник мвд-мой подзащитный тут вообще не при делах. А один из обвиняемый-его вообще там не было и алиби есть. Но СК считает по-другому.

продолжать? А почему никто не прокоментировал выигрышное дело по наследству. Когда у внука пытались отжать наследство деда????

народ, я это выложил не для того, чтоб слушать ваше идиотское мнение о моей работе. Кстати, если вы не обратили внимание или мозгов не хватает: у меня нет дел по насильникам, педофилам, убийцам. Почему? Прелесть моей работы в том, что я сам выбираю кого защищать. 

47 минут назад, FSIN сказал:

@yaslavko жизнь такая штука где легко рассуждать со стороны... но когда попадёшь в ситуацию, то нет никаких гарантий, что фраза "вор должен сидеть в тюрьме" моментально не сменится в твоём подсознании на фразу "Рафик в крайней степени невиновности".

;)

Самвел, от души! Спасибо за поддержку! Уж мы то знаем, сколько невиновных сидят((

44 минуты назад, Татьяна Е сказал:

@yaslavko хорошо написал. А теперь представь, что ты заступился на улице за свою жену, ребенка, на которого напал пьяный хулиган, у которого много этих самых денег без запаха, в результате чего ты случайно травмировал его, он попал в больницу, а ты в полицию. А дальше все по системе, ты виноват, и без адвоката и правильного ведения дела ты сядешь на 95%.Так что прежде чем делать такие критические заявления по поводу работы юристов оглянись вокруг. Это чисто мое мнение. 

Вот и я о том же! Благодарю за понимание!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, IGARA сказал:

Господа моралисты!

Во-первых, никто не может считаться виновным до тех пор пока иное не доказано в Суде!!!

Во-вторых, адвокат обязан защищать любого, даже если в последствии окажется что он мразь конченная.

В-третьих, если у "конченой мрази", например при задержании, случается пулевое или иное ранение, то почему-то никого не удивляет, что ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. А почему не задаётесь вопросом: почему бы не дать ему сдохнуть. Или Вы считаете что если адвокат за работу получает деньги, то он такая же мразь?

В-четвёртых, если Вы не когда не слышали о следственных и судебных ошибках, которые на самом деле бывает тупо подтасованными делами, где виновного назначают дабы закрыть дело, то представьте тупо себя на месте этого обвиняемого и вполне в самом "грязном" преступлении. Или вы от этого застрахованы.

А может вы застрахованы от ДТП???

 

Поэтому мерзко - это то, что написано в предыдущем посте и мерзко то, что его поддержали несколько лайков. Не дай Бог чтобы у вас или ваших близких и друзей такое случилось, но запомните:

Юристы и адвокаты как врачи - обязаны исполнять свои профессиональные обязанности.

 

А деньги чужие считать не надо, они не такие сладкие. Научитесь считать свои.

Спасибо! Только я немного поправлю с вашего позволения. Я никого защищать не обязан, пока сам на это не соглашусь. А выбираю я не все дела подряд

9 минут назад, Melamori сказал:

Ну что же так сразу отрицательно

А сколько было обвинено народу (не знаю уж миф это или нет, но я другой информацией не обладаю), например, при поисках одного Ростовского потрошителя...

 

Ольга, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STyulen сказал:

Спасибо! Только я немного поправлю с вашего позволения. Я никого защищать не обязан, пока сам на это не соглашусь. А выбираю я не все дела подряд

Ольга, спасибо!

 

Во-первых, я не защищаю тебя лично. "Плевок" был направлен на всех нас. 

Во-вторых, по поводу выбора... Сегодня да, возможно выбираешь, а завтра? Да и 51-ую никто пока не отменял.

В-третьих, мне тоже в спину периодически летят "плевки" с формулировкой отжал у кого-то что-то для того, кто урод и ничего ему не положено. Раньше бесило, сейчас реально похер.

В-четвёртых, задолбали считаводы и нюхальщики чужих денег

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IGARA сказал:

 

Во-первых, я не защищаю тебя лично. "Плевок" был направлен на всех нас. 

Во-вторых, по поводу выбора... Сегодня да, возможно выбираешь, а завтра? Да и 51-ую никто пока не отменял.

В-третьих, мне тоже в спину периодически летят "плевки" с формулировкой отжал у кого-то что-то для того, кто урод и ничего ему не положено. Раньше бесило, сейчас реально похер.

В-четвёртых, задолбали считаводы и нюхальщики чужих денег

По поводу счетоводов и нюхальщиков согласен на все 100!!!! 

Мне давно похер на таких людей. Я к этому привык еще во время службы.

ментов тоже все грязью поливают, герои бл... а когда приезжают с дачи и вскрыта квартира? А когда утром машины нет на парковке? А когда, не дай Бог, порежут в баре? Куда вы бежите???? Тут то же самое. Все кричат о нашей работе до тех пор, пока задницу не припечет

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ментов есть план. И если в него попасть то без грамотного адвоката не отбится. Был претендент. Но адвокат, когда ему позвонили менты, не поднял телефон. Позвонили за время до суда о продлении срока задержания за которое не реально ему было успеть даже если бы ответил. В суде начали подсовывать какого-то лоха адвокатишку ангажированного. На вопрос судьи готов ли работать с этим чудом ответил что у меня заключён договор с моим адвокатом, с ним меня не сконтактировали и прерывать договор без выяснения причин не вижу оснований. На что судья ответила: -раз адвоката нет то и рассматривать нечего-свободен! На этом мои приключения закончились, вообще. Ибо в план попал. Мой адвокат был в восторге: -Первый раз в жизни выйграл дело не явившись в суд! Ещё историй могу рассказать как помогал приятелям которых уверенно подтягивали на реальный срок. Ни за что.

23 минуты назад, STyulen сказал:

По поводу счетоводов и нюхальщиков согласен на все 100!!!! 

Мне давно похер на таких людей. Я к этому привык еще во время службы.

ментов тоже все грязью поливают, герои бл... а когда приезжают с дачи и вскрыта квартира? А когда утром машины нет на парковке? А когда, не дай Бог, порежут в баре? Куда вы бежите???? Тут то же самое. Все кричат о нашей работе до тех пор, пока задницу не припечет

Ни кто не говорил что менты поголовно сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey45 сказал:

Ни кто не говорил что менты поголовно сволочи

я не совсем про это. Я про то, что в свое время наслушался таких умников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Самара сказал:

а что , кто то реально ищет преступников ? ...... не заметно ... у нас в районе гаражи вскрывают каждую неделю уже штук 30 вскрыли и вывезли все  , в 100 метрах от РОВД .... и что ? и не нашли .... до сих пор ....

кто-то пытается искать))) но народу как всегда не хватает, а бюрократия процветает. Мне в прошлом оду колесо порезали во дворе. Так я сам 3 дня бегал все камеры просматривал и САМ нашел подонка. Я поэтому и уволился, что хотелось РАССЛЕДОВАТЬ дела, а не статистикой заниматься. И другие бегут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей Самара сказал:

а что , кто то реально ищет преступников ? ...... не заметно ... у нас в районе гаражи вскрывают каждую неделю уже штук 30 вскрыли и вывезли все  , в 100 метрах от РОВД .... и что ? и не нашли .... до сих пор ....

 

Знаешь Сергей, очень часто ходят ахают и охают, а на вопрос: "Заявление напишите?" сразу же сливаются.

Сколько дел где муж жену лупит по пьяне смертным боем, а на утро она бежит в полицию его вызволять...

И таких примеров миллионы... То что система гнилая - это прописная истина.

А в какой системе нет советского наследия? Каждый вновь назначенный чиновник сначала декларирует что будет всё по новому, но как дело доходит до дела система берёт своё.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России у нас ментам гайки закручивают. Инспектор не может просто посмотреть информацию. Сразу запрос: зачем, почему и где разрешение. Всего боятся и часто вообще ничего делать не будут чем по шапке на ровном месте получат.

 

По поводу грабят и не ищут. На территории соседние шроты чистили регулярно, мне гараж вынесли. Смотрим по камерам: капюшон на голове, лица не видно и палкой сбивает камеру. Поставили девайс с датчиком движения и симкой. Когда видит движение дозванивается и включает микрофон. Поставили на шроте на улице. Договорились со всеми соседями кто откуда будет заходить. В ночь датчик сработал. Подъехали со всех сторон и сошлись кольцом. Одни поспешили и спугнули воров и они вырвались из круга. Но вид бегущих людей со всех сторон с фонариками и монтировками подействовал. Больше не лезут. Так что Добровольную Народную Дружину ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA уважаемый, у тс чётко написано

24.07.2019 в 13:55, STyulen сказал:

После возбуждения дела, мы специально создаем такую ситуацию, где дознавателем допускаются серьезные процессуальные нарушения (именно для этого мне нужен был коллега, в одиночку это было сделать невозможно) и молчим об этом. 

Как тебе такое? И что там про работу, защиту, обязанности, права? Это работа и защита? Серьёзно?

Что скажешь на то, что твоему ребёнку отмазанный барыга впарит какую нибудь соль? Не впарит? Ах застрахован воспитанием, а ну тогда ладно. Тогда этот барыга другого посадит на это г-но. А этот другой на ломке тебе перо меж рёбер вставит. Или тоже застрахован? Хорошо. Едешь себе такой по правилам с семьей и тебе ннна в бочину отмазанный алкаш. Ах да... Ты же от всего застрахован. Ну ну. Есть такое слово - рекурсия.

 

Не вижу смысла ни дальше ни остальное обсуждать.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FSIN сказал:

@yaslavko жизнь такая штука где легко рассуждать со стороны... но когда попадёшь в ситуацию, то нет никаких гарантий, что фраза "вор должен сидеть в тюрьме" моментально не сменится в твоём подсознании на фразу "Рафик в крайней степени невиновности".

;)

Действительно. Я не попадал. Но знаешь, я так воспитан, что если виноват, то отвечу. Советский я. Не российский, не русский, а советский. Даже Советский. Не буду искать запятые в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования