Перейти к содержанию

штатная калитка


vladelec

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть "калитку"продал")))не хотя,но надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Евгений 2.7 сказал:

Ну хоть "калитку"продал")))не хотя,но надо...

поздравляю, а моя тема без решающих ответов:huh:, кто то ведь использует калитку и гоняет по всей стране. но видимо нет проблем по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vladelec сказал:

поздравляю, а моя тема без решающих ответов:huh:, кто то ведь использует калитку и гоняет по всей стране. но видимо нет проблем по этому поводу

Вобщем, я бы на твоем месте не парился... Спокойно езжай... А если будут вопросы, включай "дурака" ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, честно говоря бред за опции что-то предъявлять, это ж как бампер, зеркало, дворник  или стекло, деталь от машины. Тоже нравится калитка, хотя она громоздкая и когда мало места, не особо удобная для использования.

Изменено пользователем StarAnt

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот сегодня отказались в Москве ставить на учет с калиткой и кенгурятником. Негодяи. Просто даже не слушают, что эти опции есть в вине и стоят с завода. Хотя ранее в этом отделении гибдд ставили на учет. Придется снимать.

Может кто в курсе, если открутить болт ( см. картинку) можно снять калитку?

 

20201002_001814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UHgEHEP сказал:

Всем привет. Вот сегодня отказались в Москве ставить на учет с калиткой и кенгурятником. Негодяи. Просто даже не слушают, что эти опции есть в вине и стоят с завода. Хотя ранее в этом отделении гибдд ставили на учет. Придется снимать.

Может кто в курсе, если открутить болт ( см. картинку) можно снять калитку?

 

20201002_001814.jpg

отказ от регистрационных действий дали с объяснением? если да, то дуй в суд и доказывай что это заводская опция, сможешь доказать тогда поставят и с калиткой на учет, не сможешь придется снять и регисрировать а потом снова все поставить откуда росло

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DocFed сказал:

отказ от регистрационных действий дали с объяснением? если да, то дуй в суд и доказывай что это заводская опция, сможешь доказать тогда поставят и с калиткой на учет, не сможешь придется снять и регисрировать а потом снова все поставить откуда росло

нет, просто снять навес и провести регистрацию, зачем все усложнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton050 сказал:

нет, просто снять навес и провести регистрацию, зачем все усложнять

А как же повоевать с системой?:crazy0to:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

А как же повоевать с системой?:crazy0to:

глупости все это, не те трудозатраты чтобы париться, смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, UHgEHEP сказал:

Всем привет. Вот сегодня отказались в Москве ставить на учет с калиткой и кенгурятником. Негодяи. Просто даже не слушают, что эти опции есть в вине и стоят с завода. Хотя ранее в этом отделении гибдд ставили на учет. Придется снимать.

Может кто в курсе, если открутить болт ( см. картинку) можно снять калитку?

 

20201002_001814.jpg

С помощью кувалды снимешь , снимай лучше как обычно , а то потом гемор наживешь себе со сбором обратно

Доипались наверное до кенгура , на калитку обычно без претензий

Сними кенгур и в другое гаи едь просто

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали в осмотре и про кенгурятник и про калитку. 

Ранее ставил на учет, но только с калиткой. Написал еще раз письмо в мерседес, чтобы направили разъяснение в отделение гибдд. 

Все снять-самое простое. Но как то это неправильно.

А что бы полностью снять калитку нужно снимать бампер и потом откручивать крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, UHgEHEP сказал:

Всем привет. Вот сегодня отказались в Москве ставить на учет с калиткой и кенгурятником. Негодяи. Просто даже не слушают, что эти опции есть в вине и стоят с завода. Хотя ранее в этом отделении гибдд ставили на учет.

Писать в Мерседес письмо долго.

Если у Вас есть в карте данных данные опции, необходимо обратится в тех.отдел к ближайшему официальному дилеру и получить от него письмо о том, что данные опции предусмотрены в карте данных.

Я в своё время звонил и забирал такое письмо по W163 (с порогами, трубами не хотели на учет ставить на Вагоноремонтной) у Официалов на Ленинградском проспекте, между метро Динамо и Аэропорт.

С такой официальной бумагой не откажут, т.к. ГИБДД сами в тех.отделе официалов такие документы запрашивают.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шарапов сказал:

Писать в Мерседес письмо долго.

Если у Вас есть в карте данных данные опции, необходимо обратится в тех.отдел к ближайшему официальному дилеру и получить от него письмо о том, что данные опции предусмотрены в карте данных.

Я в своё время звонил и забирал такое письмо по W163 (с порогами, трубами не хотели на учет ставить на Вагоноремонтной) у Официалов на Ленинградском проспекте, между метро Динамо и Аэропорт.

С такой официальной бумагой не откажут, т.к. ГИБДД сами в тех.отделе официалов такие документы запрашивают.

Предоставлял копии таких писем, в 16 и 17 году такие запрашивал. Начальник отделения на вагоноремонтной все равно считает, что это не штатные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 21:26, UHgEHEP сказал:

Предоставлял копии таких писем, в 16 и 17 году такие запрашивал. Начальник отделения на вагоноремонтной все равно считает, что это не штатные вещи.

Запросить свежее, персонально для такого начальника.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Шарапов сказал:

Запросить свежее, персонально для такого начальника.

Запросил в пятницу. Пришел ответ от мб,  что отвечают на запросы только компетентных госорганов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UHgEHEP сказал:

Пришел ответ от мб

Фото документа ответа (если это не тайна конечно)?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Это не то о чем я писал.

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP Игорь, оказывается мы с тобой уже в 2016г. по этому поводу в темках переписывались ))) :

 

 

А в этой теме тот документ про который я говорил, я ездил личо и получал у  официального дилера на Ленинградском проспекте (может запросить и получить только владелец, либо лицо с нотариальной доверенностью):

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в прошлый раз они по почте электронной присылали. Поеду лично тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -3 года назад , ещё на старый МЛ, запрашивал бумагу с МБ Рус ( калитка, фаркоп, пороги, кенгур- всё штатное) - ответ прислали без каких либо проблем, правда спросили, какое ГИБДД указать в письме/ кому требуется.  Так эта бумага и валялась в машине, пока не продал.  Ездил много куда по РФ, в т.ч. Юг, гайцам было пофиг. Правда на учёт не ставили в 2012 в МСК, бумаги ещё не было на руках, сняли в ближайшем сервисе только кенгур, поставил на учёт и на стоянке ГИБДД поставил демонстративно всё на место.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, UHgEHEP сказал:

Да в прошлый раз они по почте электронной присылали. Поеду лично тогда

Игорь, по результатам напиши пожалуйста потом....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 10:15, Шарапов сказал:

Игорь, по результатам напиши пожалуйста потом....

Все доброго времени.

В общем переоформил я на себя автомобиль с установленными калиткой и кенгурятником.

Без приключений не обошлось.

Первые мои запросы в мерседес и гибдд результаты не дали.

Мерседес ответил, что предоставляет данные о том, что калитка и кенгурятник являются штатными только по запросу гибдд. А гибдд сухо сказал, что по регламенту нужно проводить сертификацию и цитата:

 

"В случаях, когда заводом производителем транспортного средства предусмотрена установка дуги безопасности и кронштейна для запасного колеса, это прописывается в соответствующей документации (одобрение типа транспортного средства) для соблюдения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 018/2011. Указанный документ выдают официальные дилеры по продаже транспортных средств, либо по запросу от завода производителя интересующего Вас транспортного средства."

 

С этим ответом гибдд я написал еще раз в мерседес. Те в свою очередь ответили:

 

"Автомобиль изготовлен 01.05.2001 г. для продажи на территории РФ и соответствует ОТТС DE.MT02E02321, в котором содержится документ e1*74/483*87/354*0265*02, подтверждающий требования к наружным выступам и разрешающий применение опции 841 (дуга безопасности) и 849 (кронштейн запасного колеса).

Требование, запрещающее установку передней дуги безопасности и кронштейна запасного колеса, появилось только в Техническом регламенте таможенного союза ТР ТС 018/2011 от 09.12.2011г. и на момент изготовления автомобиля не действовало.

Отсутствие указанных элементов на эскизе общего вида в ОТТС, в приложении,  объясняется тем, что эскиз служит только для составления представления о габаритных характеристиках автомобиля, но не показывает все возможные варианты комплектации.

Указанные опции 841 (дуга безопасности) и 849 (кронштейн запасного колеса) содержатся в комплектации указанного автомобиля, начиная с даты производства."

 

И прислали мне в пдф одобрение транспортного средства РОСС DE.MT02.E02321.

 

Я весь этот материал направляю опять в гибдд с простым запросом, нужно ли мне разукомплектовывать мой авто при постановке на учет.

Ответ через месяц из гибдд ( а точнее из отделения на вагоноремонтной) пришел с положительным для меня решением:

 

"В соответствии с письмом представителя изготовителя, тип транспортного средства прошел оценку соответствия на территории Российской Федерации и имеет одобрение типа (ОТТС) № РОСС DE.МТ02.Е02321, где в качестве подтверждения соответствия требованиям, касающимся наружных выступов, указано сообщение e1*74/483*87/354*0265*02, распространяющееся в том числе и на модификации с дугой безопасности (841) и кронштейном запасного колеса (849). Система сертификации ГОСТ Р допускала применение в качестве доказательственных материалов сообщения о соответствии директивам Евросовета. Таким образом, данные устройства могут быть признаны конструкциями, предусмотренными штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшими оценку соответствия в установленном порядке. "

 

Я окрыленный успехом записываюсь в это же отделение гибдд на перерегистрацию авто.

Подходит моя очередь осмотра на площадке. Товарищ майор уже изначально подозрительно смотрел на мое авто с кенгурятником и задал вопрос, мол а что вы тут хотите. Я ответил, что понимаю, на что он намекает, и предоставил сразу ему ответ мерседеса и гибдд. Дочитав ответ из гибдд товарищ майор сразу поменялся в лице и попросил у меня права, так как он является инспектором гибдд и имеет полномочия на проверку прав. В противном случае будет расценивать как неповиновению сотруднику при исполнении. После предоставления ему прав, он предъявил мне, что я пьян, определив это по запаху из рта, и сказал ,что будет вызывать патруль гибдд для медосвидетельствования, намекнув, что сейчас эта процедура осуществляется без понятых. И это все на площадке осмотра авто при постановке на учет))))

После переговоров товарищ майор вернул права))) Но сказал, что возьмет у меня этот ответ из гибдд и пойдет непосредственно к этому начальнику и сейчас же предоставит мне письменный отказ на постановку на учет. Через 10 минут товарищ майор вернулся, вернул мне письмо и попросил снять противотуманки с кенгурятника и проезжать на эстакаду для осмотра авто. На этом "цирк" закончился и я благополучно поставил авто на учет)

Кому нужно одобрение транспортного средства РОСС DE.MT02.E02321 пишите в личку, скину на почту.

 

Всем успехов в Новом году)

 

 

  

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, UHgEHEP сказал:

он предъявил мне, что я пьян

Это типо шутка такая была его?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шарапов сказал:

Это типо шутка такая была его?

Нет. Он вполне серьезно это начал предъявлять. Звонить кому-то и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования