Перейти к содержанию

Проблема с АКПП


Ярослав Халимов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Я тут новичок , так что не судите строго . Нужна помощь . Столкнулся собственно с такой проблемой . Как приобрёл машину ( ML 163) заменил масло в АКПП и фильтр( масло по допускам) .Оно подтекало с сальника кулисы . В последствии поменял и его . Через 8 месяцев владения появилась такая проблема . АКПП на холодную едет нормально , не пинает . Все гуд . Как только прогревается . При подъеме оборотов (до 4500-5000) пропадает тяга и скорость не переключается . После следует пинок . Потом стало проявляться и на 3000-3500.  Причём проявляется эпизодически. Подскажите пожалуйста с чем связано , заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подцепить стар. 

Можно конечно в слепую снять и помыть гидроблок. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 878 сказал:

смотри уровень

Уровень в норме и на холодную и на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павлушка сказал:

Для начала подцепить стар. 

Можно конечно в слепую снять и помыть гидроблок. 

 @Ярослав Халимов 90% что мусор в гидроблоке! надо снимать, промывать и притирать пару клапнов.! но сначала подключить старуху и посмотреть какие ошибки и какие действительные данные! А после этого принимать решение что делать!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику . Выдало вот такой результат . Основное как сказали это ошибка p2500 недопустимое передаточное отношение кп . Человек занимающийся коробками в городе . Сказал условно «всему пи*да» . Ценник ремонта 60к . Может кто нибудь что нибудь посоветует ? 

DE71DB2E-6ECF-4B8F-9980-D4E9843C1B22.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить на другую диагностику 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буксует--замените фильтр.Проходили.Но просто так забиться не может.Вообще по разводам в жидкости,мусору можно сделать заключение предварительно.Если ошибка P2500-возможна неисправность датчиков скорости электроплаты соленоидов.Замена.Можно "поколхозить".Либо "болтаються" валы коробки.Причин не так уж много.Ну а про 60 тысяч--бред.За 20-25 возмите другой коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав Халимов это сканер типа лаунча или подобного. Коробку всё-таки лучше смотреть старухой. У вас там в туле наверняка есть и не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - спеца именно по мерсам найти. Т.к. на сколько помню-контрактный  короб с небольшим пробегом у разборщиков здесь на форуме 60 косарей и стоил. Вроде даже с гарантией какой то, но это не точно. Поэтому щетаю что 60 без вскрытия - перебор. Можешь на диагностику до мск метнуться потихоньку вон в клубный сервис или к спецам с форума.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ярослав Халимов сказал:

Съездил на диагностику . Выдало вот такой результат . Основное как сказали это ошибка p2500 недопустимое передаточное отношение кп . Человек занимающийся коробками в городе . Сказал условно «всему пи*да» . Ценник ремонта 60к . Может кто нибудь что нибудь посоветует ? 

DE71DB2E-6ECF-4B8F-9980-D4E9843C1B22.jpeg

Вроде мохнатки ещё видать... 

Собственно поддержу по поводу другой диагностики, нужен стар диагнозис и человек умеющий на нём работать. 

Но мне почему то кажется что дело не в коробке

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка глянуть бы когда и при каких условиях ошибки эти вылезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, нет повода для большого попадоса. С простого начните. Снимите разьем, он не в масле?

Даже если все в АКПП наворочено, то с разборки исправная коробка 25К стоит. 60 это фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ярослав Халимов сказал:

Съездил на диагностику . Выдало вот такой результат . Основное как сказали это ошибка p2500 недопустимое передаточное отношение кп . Человек занимающийся коробками в городе . Сказал условно «всему пи*да» . Ценник ремонта 60к . Может кто нибудь что нибудь посоветует ? 

DE71DB2E-6ECF-4B8F-9980-D4E9843C1B22.jpeg

Я в это воскресенье буду в районе ступино.   буду лодку спускать (если дождя не будет). можешь подехать стар у меня будет  и щуп могу взять и посмотреть, что у тебя с акпп! если будет дождь то буду в Хатуни.

лучше старом делать диагностику, а не мультимарочным

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2019 в 16:01, yaslavko сказал:

Главное - спеца именно по мерсам найти. Т.к. на сколько помню-контрактный  короб с небольшим пробегом у разборщиков здесь на форуме 60 косарей и стоил. Вроде даже с гарантией какой то, но это не точно. Поэтому щетаю что 60 без вскрытия - перебор. Можешь на диагностику до мск метнуться потихоньку вон в клубный сервис или к спецам с форума.

АКПП на 163 у нас стоит 30000р.

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Краскопульт сказал:

АКПП на 163 у нас стоит 30000р.

Ошибся. Да. Но тем более. О каких там 60 за ремонт идёт речь. Мастера чёт совсем берегов не видят. Ах мерин? Ну нннна тебе ценик до неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Краскопульт сказал:

АКПП на 163 у нас стоит 30000р.

У Братьев на западе 25000))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yaslavko сказал:

Ошибся. Да. Но тем более. О каких там 60 за ремонт идёт речь. Мастера чёт совсем берегов не видят. Ах мерин? Ну нннна тебе ценик до неба.

я с тобой не согласен. перебрать акпп 6 серии стоит 15000. это работа. плюс снять 8-10 итого 25000. остальное запчасти. но я скажу что запчасти на 35000 это будет кетай, который отходит не так уж и долго! прелесть старого автомобиля в том что купил агрегат б/у поставил и поехал. Экономия, времени, денег и нервов!

Да и цена на детали к сожалению не падает! а только растет!

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

У Братьев на западе 25000))

Бывает....

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственный кто рьяно считает что ставить контракт которому не менее 15 годиков это маразм? Тем более за 30 000.. 

По делу,старуха не факт что покажет ошибки,могу поспорить по этому поводу с кем угодно,лично на своих мл 2 раза с этим сталкивался.

Первое,число оборотов неверное,отсюда и передаточное не то,отсюда буксы по коробки могут быть,было похоже,тупо из за развала,сдох рычаг,колесо ушло.

Второе,если по коробке, что сделать,уже сказали,фишку смотри и масло в проводке,сухо,едем дальше,сливай масло в чистый таз,что бы потом если что его обратно залить,сдергивай поддон,магниты и сам поддон осматриваем,тряси фильтр на момент кусков,сам лично сталкивался,когда поддон и магниты чистые,а в фильтре подшипник по частям остался.Тут тоже чисто,либо просто много пыли,уже лучше,но идём дальше.Плиту долой,что там с платой и соликами.Это все не снимая коробас,но опять если оч много пыли,но кусков нет,то бублик как минимум в ремонт и точно снимать и деффектовать. У нас в сервисе перебор с с/у 722.6 в среднем 20-25 касов,бублик в среднем 10 перебрать,стандартный набор муфт,прокладок и т.д ещё около 20,итого 60 р вполне нормально,но обычно и гарантия после переборки не меньше 6 месяцев..А контракт это всегда кот в мешке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H4l3r473 сказал:

Я единственный кто рьяно считает что ставить контракт которому не менее 15 годиков это маразм? Тем более за 30 000.. 

А контракт это всегда кот в мешке..

Лучше я куплю кота за 25, чем отремонтирую в 3 раза дороже, результат примерно тот же будет. Что мешает вскрыть поддон акпп при покупке с разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

Лучше я куплю кота за 25, чем отремонтирую в 3 раза дороже, результат примерно тот же будет. Что мешает вскрыть поддон акпп при покупке с разбора?

Ну значит вам везло))) По сервису могу сказать,что каждая 3 мотор и коробас с разбора,больше полугода не ходят..Тупо статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200$ буду покупать в Беларуси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xtremo сказал:

200$ буду покупать в Беларуси))

ценик слишком халявный. не настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yaslavko сказал:

ценик слишком халявный. не настораживает?

А тут часто так бывает, накупят из за бугра со шротов "из под забора" за копейки, привезут и продают так же по дешману. Может прокатит , а может и нет. Деньги то за коробку вернут(наверное) но за снять поставить:bn:

  • + 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования