Перейти к содержанию

Дороги Европы


IGARA

Рекомендуемые сообщения

В Латвии на заправках Viada продаются Travel SIM. Эстонский номер. Пол мира входящие звонки бесплатно. Интернет дешевле чем в роуминге. Номер вечный. Есть подозрение что Viada связана и Орленом. В Латвии сначала купили бренд Viada после смерти владельца сети заправок и скупили заправки Лукойл. На вывесках упоминаются Орлен и эстонская Алексела, типа общая система скидок. По этому можно пробывать спрашивать эти симки на польском/ литовском Орлене.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrey45 сказал:

В Латвии на заправках Viada продаются Travel SIM. Эстонский номер. Пол мира входящие звонки бесплатно. Интернет дешевле чем в роуминге. Номер вечный. Есть подозрение что Viada связана и Орленом. В Латвии сначала купили бренд Viada после смерти владельца сети заправок и скупили заправки Лукойл. На вывесках упоминаются Орлен и эстонская Алексела, типа общая система скидок. По этому можно пробывать спрашивать эти симки на польском/ литовском Орлене.

 

От эстонских симок почему-то все в один голос отговаривают. Хотя ещё пару-тройку лет назад у нас их в салонах сотовой связи во всю продавали.

Но многие советуют решить вопрос с симкой в Польше. Правда советы совсем разные, но большинство соглашается что ORANGE не плохой вариант.

Тут я согласен с @Dim651 : в РФ ценник на ORANGE конский.

Думаю до Польши не помру без интернета)))))) а там буду разбираться по ходу пьесы. Наверняка на АЗС или в супермаркетах есть варианты.

 

Кстати по поводу супермаркетов, слышал ещё один слух, что я кобы в Польше есть день недели, когда супермаркеты не работают.  По моему это бред какой то.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA совсем забыл про это упомянуть! Да, действительно, по воскресеньям и на государственные праздники большинство магазинов и ТЦ не работают. Но, та самая "Жабка" про которую я говорил до этого, где можно купить симку, работает 24/7.

 

Вот ссылка на сайт, где указаны дни, когда магазины не будут работать (там календарь с отмеченными днями, так что будет удобно спланировать):

 

https://www.rupoland.com/aboutpoland/148-supermarkets-in-poland-sundays

Изменено пользователем DMusiiako
  • + 1

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не отшибает, то в Германии (Берлине) ТЦ не работают по воскресеньям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DMusiiako сказал:

@IGARA совсем забыл про это упомянуть! Да, действительно, по воскресеньям и на государственные праздники большинство магазинов и ТЦ не работают. Но, та самая "Жабка" про которую я говорил до этого, где можно купить симку, работает 24/7.

 

Вот ссылка на сайт, где указаны дни, когда магазины не будут работать (там календарь с отмеченными днями, так что будет удобно спланировать):

 

https://www.rupoland.com/aboutpoland/148-supermarkets-in-poland-sundays

 

3 часа назад, Dim651 сказал:

Если память не отшибает, то в Германии (Берлине) ТЦ не работают по воскресеньям .

 

Как не банально это звучит, но это тоже немало важно, ибо на обратном пути санкционки взять надо бы... да и алкоголя не забыть. Про нормы в курсе. Хотя говорят что не особо придираются.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Заезжаешь в Белостоке в Ашан и закупаешься)))))))))))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dim651 сказал:

@IGARA Заезжаешь в Белостоке в Ашан и закупаешься)))))))))))))))))))))))0

 

Я пока планирую на обратном в Мюнхен заехать... 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, IGARA сказал:

 

Я рад за тебя что ты так хорошо считаешь расход на 5 000 км в одну сторону и это если особо никуда не заезжать.

Хотя, тут да... моя вина... я всё забываю что дизеля ездят на воздухе :finest:

Вот только не пойму проблемы - это дорого или ты думал что Португалия граничит с Молдавией?

Это не шутка была. По спб у меня расход 15/100. По волшебным импортным дорогам на фото. Это за 1ткм. Разница чуствуется? А вот платки и в правду напрягают. До португалии ты будешь ехать неделю, что в свою очередь сильно затрахает тебя и попутчиков и уже не до отдыха будет. К примеру, если и в правду ехать в португалию, то поездка через францию и испанию разочарует, ибо нефиг там делать (смотреть). Если по побережью, то тем более, ибо есть куча мест и получше и поближе. Лично на мыле дальше сен тропе не доезжал, так что это только предположения)

DSC_0228.thumb.JPG.fe74f8f0ace931bf253ecb58bafca21d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 я пока склоняюсь к Италии, но хочу в Португалию. Но спорить с ... не вариант :crazy0to: Хотя Милан, Верона, Венеция, Пиза... ну и конечно же Модена.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается расхода топлива, то все фантастические варианты я никогда не учитываю, а знаю одно: мой автомобиль с удовольствием кушает в среднем 11,5 литров и всё остальное это от лукавого. Рассчитывать всегда надо на реальность. Останется денюшка, буду рад... найду куда её пристроить)))

А бесплатный сыр достаётся только второй мышке)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про криминал. В салоне ничего не оставлять. Вплоть до зарядки от телефона. Нарки они везде нарки. Приятелю в Пизе выбили стекло в кемпере и спизили навигатор со всеми проложенными маршрутами. Вся парковка в битом стекле. Благо дело был деревянный навигатор с собой. В Германии по воскресеньям вообще ничего не работает. Даже автоматические мойки самообслуживания. На второй день мерсотусовки в Хаттингине, после 1к км за ночь по Германии пока ездили за потерявшимся С126 кабрио приятеля, мыл машину смачивая минералкой тряпку.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IGARA сказал:

@W164 я пока склоняюсь к Италии, но хочу в Португалию. Но спорить с ... не вариант :crazy0to: Хотя Милан, Верона, Венеция, Пиза... ну и конечно же Модена.

Разок есть смысл глянуть) Если в венецию вдруг поедешь, то после моста не налево, а направо. Там порт и парковка халява)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

Разок есть смысл глянуть) Если в венецию вдруг поедешь, то после моста не налево, а направо. Там порт и парковка халява)))

 

Италия  и халява как-то не сильно вяжется))) На сколько я знаю самые дорогие "платки", самое дорогое топливо, дорогие кабаки и т.д. Правда говорят что кроме "платок" и топлива, всё остальное обосновано.

Да и в Италии лучше охраняемую парковку ну или как минимум что-то типа подземной... не в смысле угонят, а в смысле как и французы такие же раздолбаи. Для них черкануть машину - это нормально и нех страшного. Вот только в Венеции подземная парковка... скорее подводная)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам не тут. Бампера что в италии, что во франции у 90% убитые. Бампер это не для красоты, как у нас. Если очкуешь, бери с собой гараж ракушку :D. Ты довольно наивный человек, если думаешь, что будешь парковаться на подземных паркингах. Они существуют при гостиницах, если номер берешь, но это надо узнавать заранее, иначе на парковке разоришься. Во франции в пригостиничном подземном будет недорого. Я платил 20е/сутки, но не забывай, что на авто будешь перемещаться и бросать не там, где захочешь, а где место будет. Не хочешь платить за платки, не вопрос. Всегда есть бесплатные дороги, но экскурсия по деревням средневековья со скоростью черепахи очень быстро наскучит и захочется вернуться на платку :D

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда уже начнется путешествие? хотим фоток и свежей инфо о всех вышеуказанных темах)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда окно с судами будет хотя бы на три недели

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, W164 сказал:

Там вам не тут. Бампера что в италии, что во франции у 90% убитые. Бампер это не для красоты, как у нас. Если очкуешь, бери с собой гараж ракушку :D. Ты довольно наивный человек, если думаешь, что будешь парковаться на подземных паркингах. Они существуют при гостиницах, если номер берешь, но это надо узнавать заранее, иначе на парковке разоришься. Во франции в пригостиничном подземном будет недорого. Я платил 20е/сутки, но не забывай, что на авто будешь перемещаться и бросать не там, где захочешь, а где место будет. 

 

В чём наивность если жить я буду только в отелях... Airbnb это не мой случай. И при бронировании паркинг в приоритете.

 

24 минуты назад, W164 сказал:

 Не хочешь платить за платки, не вопрос. Всегда есть бесплатные дороги, но экскурсия по деревням средневековья со скоростью черепахи очень быстро наскучит и захочется вернуться на платку :D

 

Где я такое сказал? Я по деревням на штрафах и бензине разорюсь. Мой вариант только платки  :ext_secret: :bm::crazy0to::bm:

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey45 сказал:

Не забывайте про криминал. В салоне ничего не оставлять. Вплоть до зарядки от телефона. Нарки они везде нарки. Приятелю в Пизе выбили стекло в кемпере и спизили навигатор со всеми проложенными маршрутами. Вся парковка в битом стекле. Благо дело был деревянный навигатор с собой. В Германии по воскресеньям вообще ничего не работает. Даже автоматические мойки самообслуживания. На второй день мерсотусовки в Хаттингине, после 1к км за ночь по Германии пока ездили за потерявшимся С126 кабрио приятеля, мыл машину смачивая минералкой тряпку.

 

О криминале в курсе... Как написал выше у моего знакомого в крузаке выбили форточку в Амстердаме. В том числе и поэтому планирую на гулянки (осмотры достопримечательностей) ездить на общественном транспорте. 

По Германии понял... спасибо. Надо будет подгадать чтобы в Германию не заехать в выходные.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не ехать в августе))). В Европе начинаются отпуска и вся Европа едет на моря. Бывают большие пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Главное не ехать в августе))). В Европе начинаются отпуска и вся Европа едет на моря. Бывают большие пробки.

 

Спасибо Дим. В курсе жопного августа, но похоже у меня именно август и будет)))

Знакомый сейчас в Италии... неделю пытаются переехать на Сардинию... но не могут найти там жильё... всё занято.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2019 в 19:49, Melamori сказал:

когда уже начнется путешествие? хотим фоток и свежей инфо о всех вышеуказанных темах)

 

.@Melamori , оформляй отпуск, выделю тебе шикарное место, будешь фотографировать и всё дорогу будешь :popcorm1: 

 

Ну вот вроде окно для отпуска начало прорисовываться (тьфу-тьфу-тьфу).

Завтра (пока день свободный) надо подать доки на шенген. Вроде как вопрос трёх-пяти дней.

 

Основные вопросы по поездке вроде решены, маршрут в принципе тоже, что смотреть ясно... теперь надо окончательно понять "шкурный вопрос". А в свете санкций шкурный вопрос конечно же "санкционка". Русский человек не может пройти мимо хоть какой-то маломальски халявной возможности.

Может кто может точно сказать какая на СЕГОДНЯ норма провоза по санкционке, а также норма провоза по алкоголю???

Я понимаю что скорее всего я её превышу, а особенно по алкоголю)))

Отсюда ещё вопрос, когда лучше проходить границу (время суток), ну и какую.

В видеоблогах как-то всё из крайности в крайность... или провозят по 10-15 литров + кг 15-20 жрачки и на границе с ними просто пошутят и поржут, а другие превысят на полкг + лишняя бутылка пива и начинаются заморочки с танцем с бубном.

На сколько я понял всё-же от места перехода зависит или всё-таки дело случая и на кого нарвёшься???

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3560.JPG

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA вау супер! вот так предложение 

Только у меня нет такого "окна" это раз да и зачем тебе и твоим попутчикам такой фотограф :popcorm1:

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Melamori сказал:

@IGARA вау супер! вот так предложение 

Только у меня нет такого "окна" это раз да и зачем тебе и твоим попутчикам такой фотограф :popcorm1:

 

Действительно :finest:

 

Шучу!!! ;)

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Melamori сказал:

@IGARA вау супер! вот так предложение 

Только у меня нет такого "окна" это раз да и зачем тебе и твоим попутчикам такой фотограф :popcorm1:

 

а может я ради тебя всех выгоню :ext_secret:

:crazy0to::bm::bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования