Перейти к содержанию

После замены масла начал дымить


Ml w163 3.2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые пользователи форума!

подсаажите  может у кого была такая проблема,искал искал,не нашёл на данном форуме информации.

после покупки авто,через 4000 км решил поменять масло,предыдущий хозяин сказал что лил оригинальное мерседесовское,и типо менял пару тысяч назад,купил оригинальное мерседесовское 5w-40 после замены ,на следующий же день машина начала слегка поддымливать,до этого такого не было и масложора на том масле не было,за 4 тысячи убавилось на 2 риски на щупе, какое масло посоветуете лить? И можно ли докатать на этом масле с которым дымит тысяч 5 или это черевато может вылиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу по описанию, что в старом масле была присадка против дыма. А в новом, соответственно, нет.

 

что залил, вязкость? Попробуй сменить масло, возможно попался «левак». Если смена не поможет - готовься к ремонту

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ml w163 3.2 сказал:

какое масло посоветуете лить?

Не палёнку надо лить и вопросов таких не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Как отличить паленое масло мерседес от не паленого при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ml w163 3.2 сказал:

@FSIN Как отличить паленое масло мерседес от не паленого при покупке?

Покупать у проверенных:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i масло залил 5w-40 с допуском 229.5

@kot728i @kot728i масло залил 5w-40 с допуском 229.5 мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , ВОЗМОЖНО ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО  , из моей личной практики , значит так при замене масла используется обычно пятиминутка промывка , я так вообще заливаю долгоиграищию на 200 км , после замены как правило двигатель пару дней дымит  немного но потом проходит и все в норме , я думаю это остатки промывки выгорают,  был аналогичный случай  при мне в мерседесе поменяли масло и он вернулся с пеной у рта что масло плохое залили и авто дымит , масло было бочковое NESTI я сервис знаю они полёнку не будут лить  так вот в промывке проблема то есть не проблема а следствие , 

Изменено пользователем Demis
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis а зачем промывка?

Раньше после минералки это понятно, а сейчас?

На сколько я знаю мотористы вообще не рекомендуют использовать промывки.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю на 200 км чтоб картера  почистить мягкая промывка 

Итог такой когда меняли цепь на 113 пробег 300 к , сказали что картера  не  забиты коксом  я сделал вывод что правильно делаю 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ml w163 3.2 сказал:

@FSIN Как отличить паленое масло мерседес от не паленого при покупке?

никак, есть смысл покупать 100% не паленое, недорогое, везде продающееся масло по допуску, если хочешь чтоб было все по красоте.:ext_secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton050 сказал:

никак, есть смысл покупать 100% не паленое, недорогое, везде продающееся масло по допуску, если хочешь чтоб было все по красоте.:ext_secret:

А какое льёте себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ml w163 3.2 иметь привычку покупать в одинаковых канистрах и выучить, запомнить как они выглядят у оригинала, посмотреть в интернете отличия канистр и себя хоть как то обезопасить, но чем популярней масло тем более вероятно нарваться на левак, я несколько раз менял канистры в одном и том же месте даже.. знакомый продавец говорит что типо она не левая типо бывает в таких старых якобы канистрах приходит но очень редко, я таки не забираю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ml w163 3.2 сказал:

А какое льёте себе?

Лукойл 229.5, единственный минус замена максимум через 7 т. км, а лучше раз в 5 т. км. И не слушай никого, насоветуют тут кастрюли, мобилы да шеллы. В в Пушкино разливают да наклейки клеют:lol:

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ml w163 3.2 я когда покупал машину в оф дилере мне залили Арал, это самое дерьмовое масло которое я когда либо видел, жор масла был нереальный,домой приехал сразу же заказал motul 8100 x-cess 5w-40 и 4 года проездил на нем не каких проблем и в мотоциклы лил мотюль, сейчас пересел на WOLF VITALTECH 5w-40 после чистки вкг, и очень рад, думаю останусь пока что на этом, а так по маслу слушать можно много, но лучше самому экспериментировать, лично я не понимаю людей которые в нормальные автомобили заливают всякое говно типо Zic, лукойл, и т.д

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton050 сказал:

Лукойл, единственный минус замена максимум через 7 т. км, а лучше раз в 5 т. км.

 

Ну началось :finest:

Не долго тема продержалась :finest:

@Anton050 а почему не указываешь главный минус?

 

Кстати, а почему не в одной теме не встречал рекламу "масел" Роснефть или Газпромнефть. Или лукойловское дерьмо лучше того дерьма? :bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Роснефть самое лучшее масло в мире! его даже в продуктовом можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

 

Только что, IGARA сказал:

@Anton050 а почему не указываешь главный минус?

укажи сам, мое мнение основано на 3 летнем беспроблемном опыте использования Лука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, тебя не переубедить, пацаны уже в курсе. ;)Мой мэссадж адрессован к автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще есть главное! а чем часто не говорят, это о том кто как крутит двигатель, много же дедушек которые выше 2тыс двигатель не крутят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, reveant сказал:

@IGARA Роснефть самое лучшее масло в мире! его даже в продуктовом можно купить

 

:bravo::finest::finest::finest: убил :finest::finest::finest:

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Anton050 сказал:

Игорь, тебя не переубедить, пацаны уже в курсе. ;)Мой мэссадж адрессован к автору темы.

 

пусть и ему будет хреново? :crazy0to:

Я не переубеждаю :ext_dont_ment: ибо это бессмысленно, я ржу. :finest:

Кроме того, без лукойла и иже с ним у нас не будет тем с убитыми М112 :bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю масло Pinasol 5/40  цена 1500/5л меняю каждые 7-8 тыс 

3 год полет в норме , использую его в сузуке 1.6 дв бензин  , пежо 2.5 турбо дизель,  и свой мерседес мл 430 

НАЗВАНИЕ КАК КАПЛИ В НОС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во все свои машины лью лукойл и никаких проблем. Но можно лить и хваленую импортную переработку...

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик скорее всего левак попался. Я уже 30 т люью вульф (льется не у нас)по допуску но у меня и мотор 111 ... Нах все ети бренды... 

Пулемета я вам не дам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования