Перейти к содержанию

Рейка. Нужна помощь.


ромик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Беда с рейкой может кто подскажет, кто с этим сталкивался.

Потекла рейка, решил ее делать поменял насос, бочок,  сальники, втулки.

Проехав примерно 1000км. и пришел хана, руль в лево очень туго крутится а в право хорошо, так и ездил какое то время, тут решил ее перебрать и разобраться в чем дело внутри оказалось лопнула второпластовая втулка выточили, поставили, собрали и вуаля работает вот только на следующий день все опять тоже самое фиг повернешь влево, а обороты примерно до 1000 поднимаешь то руль крутится легко в обе стороны.

Может кто с этим сталкивался, а снимать, что то уж не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ромик сказал:

может кто подскажет

внимательней следить за форумом.

Чуть ли не раз в неделю выскакивают подобные сообщения: Ремонтировал, не помогло (помогло но не надолго), помогите, что делать?

А делать надо следующее: покупать новую китайскую рейку и забыть про неё надолго. И ещё: не слушать никого, что мол китайское - говно, тут очень много людей, кто использует их больше года, достаточно, кто более двух лет, и есть такие кто намотал на них уже больше 100 т. км.

При ремонте рейки, как я это вижу и понимаю, нужен обязательно грамотный и опытный специалист не разводила, и как правило все старые наши родные рейки требуют как минимум замены валов, а то и завтуливание корпуса. А шлифовки, изготовление ремонтных втулок это в большинстве случаев отсрочка неминуемой смерти. И самое главное: в итоге покупка новой выходит дешевле всех ваших ремонтов. Ещё раз: я не против ремонта как такового, но как показывает практика, это деньги на ветер.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же разбираться надо: насос, втулка, сальники и т.д.. Заочно, вряд ли, кто правильно угадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ph9975 сказал:

Здесь же разбираться надо: насос, втулка, сальники и т.д.. Заочно, вряд ли, кто правильно угадает. 

Вот я и думаю что новую купить ни когда не поздно. Грешу на насос но блин он же в одну сторону норм тянет, а в другую(лево) только с 1000 оборотов, а на холостых даже в бочке жижа не шевелится когда в лево, а в право жижа маленько уходит, такая мысль что насос не справляется.

Изменено пользователем ромик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

И самое главное: в итоге покупка новой выходит дешевле всех ваших ремонтов. Ещё раз: я не против ремонта как такового, но как показывает практика, это деньги на ветер.

Я бы принял во внимание это мнение, раз уж Вы спросили тех, кто сталкивался. Более добрый совет дать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить та я успею просто меньшей кровью хотел обойтись) Может и правда насос, но с другой стороны в одну же работает а в другую нет.

Может все таки придет и напишет кто с этим сталкивался и вылечил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ромик сказал:

Купить та я успею просто меньшей кровью хотел обойтись) Может и правда насос, но с другой стороны в одну же работает а в другую нет.

Может все таки придет и напишет кто с этим сталкивался и вылечил.

 

Переставь местами клапана , если будет наоборот то дело в них

Можно подлесть не снимая рейки 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolaihc сказал:

Переставь местами клапана , если будет наоборот то дело в них

вот у меня тоже такая мысль, но почему-то после ремонта у многих проблема с "закусыванием" в одну сторону.........и начинают:замена насоса ГУР, бац - не помогло, замена жижи и бачка, бац - не помогло, везут опять в ремонт......бац, бац, бац.....это время и деньги. 

@ромик Пробуй как Николай советует, мысль хорошая.

 

@Nikolaihc кстати на дорестовой рейке так просто не получится, а у автора не понятно что там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nikolaihc сказал:

Переставь местами клапана , если будет наоборот то дело в них

Можно подлесть не снимая рейки 

Спасибо на днях попробую

 

29 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

кстати на дорестовой рейке так просто не получится, а у автора не понятно что там стоит.

у меня до рестаил ну посмотрим может че и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такой же случай как было у меня,визуально можно увидеть в отверстия куда подключаются шланги высокого и низкого давления.В них видно что вал на котором одеты второпластовые кольца просажен вниз и кольцо,как правило верхнее рвёт об это отверстие,и руль ведёт себя как описано у вас.Но случай на то и случай.Обратите внимание на это,там видно очень хорошо...Посмотрите в моей темке на форуме по рейке,там есть картинки,-может и у вас также.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите кто знает, течь переодически с червяка рейки (отмеченного на фото) можно неделю ездить потом выбегает где то грамм 300, потом опять через неделю - 2 . я уже и гур поменял и бачек и промыл систему а проблема в этой части . Что может быть? и куда смотреть? 

херня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, J54 сказал:

Всем привет, подскажите кто знает, течь переодически с червяка рейки (отмеченного на фото) можно неделю ездить потом выбегает где то грамм 300, потом опять через неделю - 2 . я уже и гур поменял и бачек и промыл систему а проблема в этой части . Что может быть? и куда смотреть? 

херня.jpg

Так, заменить верхний сальник картера рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маэстро сказал:

Так, заменить верхний сальник картера рейки.

спасибо, а для этого надо рейку снимать? и брать в ремкомплекте его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему попытки поменять не снимая рейки, не увенчались успехом. Да и качественно не сделать. Можно купить отдельно сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маэстро сказал:

По моему попытки поменять не снимая рейки, не увенчались успехом. Да и качественно не сделать. Можно купить отдельно сальник.

понял , еще раз спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования