Перейти к содержанию

Датчик масла двигателя отключить


Рекомендуемые сообщения

Дада. не ругайтесь и не пинайте.)))

поддался на совет залить масло Тотал. (ранее очень долго заливал во всех немцев Мобил и сейчас)

в итоге получил через 2000 км солидол на щупе. и сасрало датчик масла в поддоне=загорелась лампочка на панели.

промывал промывочным маслом в следующую замену булькал помывку Хайгир. не помогло..

я часто проверяю и уровень и загрязненность масла. замена не более 10000 км.

так вот нет никакого желания поднимать\отстегивать от чего то там двигатель. снимать поддон чтобы заменить датчик масла которым я не пользуюсь.

подскажите отстегнуть датчик ? закоротить два или отрезать один от датчика?

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss лампочку с панели приборов выкрути

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boss сказал:

поддался на совет залить масло Тотал... итоге получил через 2000 км солидол на щупе

Палёнку хапнул((

В два своих Мерседеса лью тотал, солидол на щупе не получаю. 

Что я делаю не так???

 

3 минуты назад, Boss сказал:

подскажите отстегнуть датчик ? закоротить два или отрезать один от датчика?

Выкрути с приборки лампочку. Следующий владелец тебе только спасибо скажет. Но это не точно:jumper:

@СУПЕРГЕН опередил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

Палёнку хапнул((

Лукойл рулит!!!:ppl_punk::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я дебил, что лью мобил в мб , но 164 его не жрет совсем. Был 211 внимание! 350ткм (подтвержденный оффами и мной) с 271 мотором, тоже не жрал ни капли. Что я делаю не так? Может надо покупать в проверенных местах? На дешевом лукойл вы тоже нарветесь на подделку и это неоспоримый факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 сказал:

На дешевом лукойл вы тоже нарветесь на подделку и это неоспоримый факт!

ну, в моём городе я быстрей нарвусь на палёный Мобил..........

Только что, W164 сказал:

Может надо покупать в проверенных местах?

истину глаголишь!!!

@Boss А по-теме: лучше лампочку выкрутить.......потом, может через смену другую масла "промоется", ну, а что всякое может быть...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик цифровой - просто так не обманешь, тем более обрезанием и коротышами.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а если не промоется? Я конечно понимаю, что чем дешевле авто, то тем меньше желания тратить на обслугу, но с маслом шутки плохи. Я бы лично снял поддон и все отмыл...

К тому же маслоприемник тоже может быть засран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные пацаны меняют датчик уровня/качества масла, а пацаны с железными яйцами выкручивают лампочку :jumper:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

..., а пацаны с железными яйцами выкручивают лампочку :jumper:

и начинают копить на новый автомобиль

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, opal сказал:

и начинают копить на новый автомобиль

Это ты загнул   

На б/у двс максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss если на подъемнике делать, то ничего страшного в работе. Лучше замени. В поддоне ещё что-то можешь обнаружить.

Всё сделал сам не давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))

 

парни всем спасибо за ответы...

давно тут не был...

Юмор в порядке))))

лампочку выкручу скорее

насчет отмоется уже три или 4 замены  было. правда только 2 с промывой...

масло берет в меру. с малом порядок лью Мобил теперь все в порядлке...а Тотал хз может и паленый. вот только я его брал в офдилере в Барнауле еще. там же где Мобил заливал лет 5-7 подряд.

 

п.с. просто думал если коротнуть  то и диагнистика не увидит...

кароч мерса не обманешь и это ХОРОШО.

 

 

всем бобра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Лукойл рулит!!!:ppl_punk::lol:

Паддерживаю!:dur_486: Сколько раз на форуме говорилось за однозначно непаленый Лукойл и его замену раз в 5-7к. Все!Дешево, не сердито, голова не болит, все чики пики.:cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anton050 сказал:

Паддерживаю!:dur_486: Сколько раз на форуме говорилось за однозначно непаленый Лукойл и его замену раз в 5-7к. Все!Дешево, не сердито, голова не болит, все чики пики.:cool: 

на бензинке менять раз в 5—7 тыр, мне кажется лишним ( мягко написал, чтобы не обидеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dim651 сказал:

на бензинке менять раз в 5—7 тыр, мне кажется лишним ( мягко написал, чтобы не обидеть))))

любое масло, даже супероригиналитиМобил однозначно превращается в отработку после 10к, тем более для современных движков, я перестраховываюсь недорогим Лукойлом. Тотже 272 273 живет очень долго при частой смене масла.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton050 сказал:

любое масло, даже супероригиналитиМобил однозначно превращается в отработку после 10к, тем более для современных движков, я перестраховываюсь недорогим Лукойлом.

категорически не соглашусь. У современных машин межсервисный интервал постоянно растет.

Правда по традиции у нас, ни кто не хочет рисковать и меняют по старинке, как на Жигулях в 80—х годах, раз в 10.

 

Но это решение индивидуально. Не будем отвлекаться от темы, а то опять все закончится маслосрачем

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

У современных машин межсервисный интервал постоянно растет.

пропорционально (только в минус) ресурсу мотора:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boss сказал:

насчет отмоется уже три или 4 замены  было. правда только 2 с промывой...

попробуй солярой промыть, в очередную замену масла, просто не заводя залей литров 8, пусть постоит по-киснет (сколько терпения хватит).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, W164 сказал:

Я бы лично снял поддон и все отмыл...

я бы то же, если б он снимался простым откручиванием болтов........... А для того чтоб просто отмыть поддон снимать не надо, есть много других средств.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dim651 сказал:

категорически не соглашусь. У современных машин межсервисный интервал постоянно растет.

а ресурс падает

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

на бензинке менять раз в 5—7 тыр, мне кажется лишним

так приходится делать после пред хозяев, которые меняли по-регламенту и превратили мотор в бак с гудроном. Дим, у меня есть фотоочёт по замене прокладок теплообменника 2013 года, и менял я эти прокладки в этом году, так вот на фото 2013 года видно черный маслянный налёт, лак х.з. как его обозвать, после 120-130 т. км использования Лукойла и смены до 10 т.км. (в среднем 7) этот налёт посветлел раза в 2 или 3. Я понимаю, можно по-ржать сейчас и всё-такое, мол налёт был чёрным стал не чёрным, но это так к слову, плюс когда меняли цепь и МСК зимой я тоже обратил внимание, что под клапанными крышками стало чище, но там не так заметно было. Ещё пример: был 2110 новый с завода, масло лил синтетику и менял через 5 т км, машину рвал как мог, за 95 т км пробега масло не чернело НИКОГДА, мотор был чистейшим, а теперь вопрос: что вы увидите в современном моторе, спустя 50-60 т.км. при регламентной замене 15 т.км? Внимание ответ: ведро с солидола в перемешку с сажей и гудроном. Причём это не я выдумываю, про это есть сотни, если не тысячи отчётом в интернете. Так что, задумайтесь, что дороже частая смена масла, или ремонт(замена) ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

а то опять все закончится маслосрачем

не, ругаться не надо, а поговорить - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

попробуй солярой промыть, в очередную замену масла, просто не заводя залей литров 8, пусть постоит по-киснет (сколько терпения хватит).....

проходили на 210-м.. не отмывается он.. замена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования