Перейти к содержанию

Разбить за 60 секунд


glassman

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам. По просьбам трудящихся, продолжу постить свои воспоминания.

Судьба машины иногда очень похожа на судьбу человека. Кто-то тихо коптит небо пока не сгниет на шроте, а кто-то ярко отжигая уходит в вечность на пике славы, обычно вместе со своим хозяином. Второй вариант, прямо про меня.

Предлагаю вам трилогию про жизнь моего первого внедорожника, которая началась очень  весело, а закончилась весьма  трагично.

В моих планах было просто обмыть авто в горах и покататься на лыжах, но в  хорошо продуманную программу вмешались человеческая глупость и его величество - Алкоголь!

Ну и еще девчонки моих друзей. Вообщем, читайте сами.

 

После «обмывки» моего нового Паджеро 4, в Приэльбрусье, он сходу попал в кузовной ремонт. Вы узнаете, как НЕ надо обмывать новую машину, увидите много красивых фото гор и девушек 18+, а так же вдоволь посмеетесь!

 

В январе 2007 года, я решил подарить себе на день рождения, новую машину. Выбор пал на Митцубиси Паджеро 4. Машина только пошла в серию, имела брутальный дизайн, современную начинку и мощный мотор. Вообщем - как мне казалось, это был достойный выбор. 

Сразу оговорюсь, что это не реклама. Машина в серии 13 лет и покупать такой «раритет» новым, я бы точно не стал, но десятилетку в хорошем состоянии, за реальные деньги, почему бы и нет?!

Заказанный автомобиль, Митцубиси Паджеро 4, пришел за 5 дней до моего дня рождения. Прям как доктор прописал. Само собой  такое событие  я не мог отметить на кухне в одиночку.

 

Выезд в горы состоялся через 3 дня, после получения номеров, в самый разгар горнолыжного сезона. Поэтому в моих планах было еще и покататься на лыжах. Наша компания состояла из пяти мужчин, и четырех девушек. Не буду описывать дорогу и размещение в пансионате "Приэльбрусье". Вечером все прошло по стандартной схеме - шашлык, «мельдоний», рок-н-ролл!

Приключения начались на утро следующего дня. Я хотел провести фото сессию автомобиля, на фоне гор Большого Кавказа, в районе горного массива Шхельды.

 

85546496_2.thumb.JPG.702f7b7108446ca5f7cc525e114842fd.JPG
 
 

Места там очень красивые, виды просто фантастические. Выехав из гостиницы в 9 утра, мы стали подниматься по извилистой горной дороге к заветной цели. В моем экипаже  кроме меня, был мой товарищ Серега, моя девушка и ее сестра. 

Приехав на место  где дорога заканчивалась  и начиналась тропинка  ведущая к вершинам, мы встали на исходную позицию и начали съемку. Вопрос был минут на десять, не более. Дав команду Сергею сдать назад и развернуться для выезда на Эльбрус, я отошел сделать несколько видовых снимков. Возвращаюсь, вижу машина лежит «брюхом» на снегу и пускает колесами снежные «гейзеры»! Серега при развороте заехал на целину и «сел на брюхо»! 

Глубина снега была около полуметра и колеса до земли просто не доставали. Твою же мать!!! Встрял на ровном месте! Как так то! Сергей газовал, а я, возомнив себя Гераклом, попытался вытолкнуть авто из снежного плена, но где я, а где 3 тонны?!

f9a87cd26e027dc193e14dc52696a089.jpg
 
 

Сорвав спину, я поменялся с Серегой местами с аналогичным результатом! Вот так попадос! Связи не было. Телефон ловил только в пансионате, а это километров 10 внизу. Метров в двухстах, находилась турбаза Бауманки. Я послал горе-водилу за помощью, ибо в новой машине  кроме двух девушек, ничего не было. Серж вернулся со снегоуборочной лопатой, скребок которой весело крутился на древке, как стриптизерша на шесте. Толку от него — ноль! Телефона у сторожа базы не было, помощь вызвать нельзя.

 

Я прикинул расклад. Надо идти вниз, искать полноприводный тяжелый авто и мощный трос, ибо ничто другое мой Паджеро из снежного плена не выдернет. Главная проблема, что бензина у нас в баке литров 20 и через несколько часов работы на холостых, он закончится. А без работы двигателя, мы замерзнем, потому что за бортом было минус 10, да и до заправки не доедем. То есть надо еще и бензин покупать, а канистры, как вы уже наверное догадались, у нас тоже не было! Машине ведь всего 3 дня!

 

Кандидат на пеший эротический тур по Приэльбрусью, был только один — Серега!

Но парень был в спортивном костюме, в ветровке и в кроссовках. 3-4 часа на морозе и здравствуй воспаление легких! Спасти нас могло только чудо!

Я вспомнил, что в начале пути  мы обогнали группу туристов из 7 человек. Но куда они шли, было для меня загадкой. Если они пройдут мимо нас, есть шанс, что в восьмером мы сможем выдернуть машину. Но если их через час не будет, я отдаю Серому свой пуховик и посылаю его в низ, за помощью, а мы с девчушками идем «бомжевать» к сторожу турбазы. Время тянулось медленно, в целях экономии топлива, двигатель не работал, поэтому машина остывала. Подруги стали скулить от холода!

И вот когда я уже снял пуховик, что бы отправить Сержика к людям за помощью, появились 7 богатырей! К нашей радости, ребята вошли в положение и согласились помочь вызволить машинку.

gallery/5

И вот мы, как 8 «мурашей» облепив тушу моего «кашалота», утопая по колено в снегу, с третьего раза все-таки выпихнули его из снежной западни! Аллилуйя! Сердечно поблагодарив спасителей, мы поехали на Эльбрус. Потратив на фото сессию, вместо десяти минут, два с половиной часа, я все еще надеялся покататься на лыжах. Но настроение было испорчено, потому что во время вытаскивания машины, треснул пластиковых кожух запасного колеса. А это замена и покраска детали, ценой около 500 долларов! Блин, хорошее начало дня! Но если бы я знал, что это только цветочки, я бы так не расстраивался.

 

Войдя в зону действия сети, я связался с потерявшими нас друзьями. Парни были на панике, и уже собирались звонить спасателям. Успокоив их и желая наверстать упущенное, я расчехлил лыжи и рванул на склон. Но после пары спусков, сорванная спина заставила меня спуститься с «небес» на землю.

Мы собрались в одном хорошем кафе, на Чегетской поляне и продолжили «обмывать» мой Паджеро  пятизвездочным «мельдонием».

gallery/п20

Под кальян и отличного барашку, коньяк заходил как «домой», и вскоре в нашей, разгоряченной алкоголем компании, возник спор о профессионализме моего водителя. По словам Егора, директора дилерского центра Мицубиси, нужно было быть полным валенком, чтобы засесть на этом «танке» в снегу. 11-кратный победитель ралли Дакар, по его словам, пройдет везде!

-Весьма обидные ваши слова, говорю я Егору. В том месте, застрял бы любой и ты, и я!

Но Егор, «закусив удила», настаивает на скорейшей смене прокладки «между рулем и сиденьем» и предлагает пари, что его водитель, Алексей, проедет на моем Паджерике, абсолютно везде!

 

Ставка — ящик 5* коньяка! Ставки приняты, ставок больше нет!

 

Бьем по рукам! Спускаемся к Долине Нарзанов. Там есть одна площадка, где можно устроить настоящий «авто-фрирайд»! Перед заездом, я по старинной традиции, решил ополоснуться в ледяном нарзане, вытекающим из земли.

Раздевшись по пояс, я «занырнул» в живительный поток! Народ вокруг смотрел на меня как на камикадзе! Желая подколоть коллег по отдыху, я предложил им на «слабо» влиться в мою команду!

 

Но парни поеживаясь от холода, остались на берегу! Но внезапно, ко мне присоединились две девушки из второй машины. Не знаю, что они там и сколько пили, но им стало очень жарко, поэтому раздевшись топлесс, они «нырнули» вместе со мной!

Я, как и все вокруг, просто «выпал в осадок»! На глазах десятков человек, пьяные оторвы, замутили высокогорный стриптиз, каких еще не было, да и больше никогда не будет, на Северном Кавказе!

 

 

Девушки, попав в эпицентр всеобщего внимания, разошлись не на шутку. «Жгли» так, что под ними плавился снег!

Местные «орлы»  с вылезшими из орбит глазами, затаив дыхание, внимали бесплатное эротическое шоу. А посмотреть там, я вам доложу, было на что! Девчонки были в «максимальной комплектации», с богатым «навесным оборудованием»! Когда в их импровизированном секс-шоу, зазвучали лесбийские мотивы, градус возбуждения местного населения приблизился к точке кипения! Опасаясь, что перевозбужденные балкарские парни, могут выкрасть наших горе-стриптизерш, я дал занавес  и загнал девушек в машину, чтобы они оделись.

da112b525686c71c615e27a98526bf36.jpg
 
 

Когда все остыли, мы перешли к разрешению нашего спора, по которому Алексей должен был проехать 50-метровый снежный полигон.  Разогнавшись, Леха около 20 метров таранил снежную целину, но добравшись до середины поляны — встал!

Спор я выиграл, но застрявшему в снежном плену Паджеро, от этого было ни холодно, ни жарко. Звиздец!! В этот раз, джип засел по «самые гланды».

7c7e19d49a71253662241daee3904bae.jpg
 
 

Я собрал 8 человек, но мы даже не смогли его сдвинуть! Подогнали Грандиса, перед эти расчистив лопатами подъезд, но его жалкие потуги даже вместе с нашей помощью, ничего не дали! Он был конечно сильный, но легкий. Подложенные под колеса Паджеро доски, так же не изменили ситуацию.

Вечерело. Все отчетливей вырисовывалась перспектива нашей ночевки на долине Нарзанов. Мы задействовали все местное население в поисках заветного «трактора», который обязательно когда-нибудь становится нужен каждому крутому джипу!

И вдруг он явился! Мессия, в виде старого, побитого ржавчиной УАЗика, был моим последним шансом на спасение Паджеро!

В первой же попытке, рвется трос! Облом? Не думаю.

gallery/9

Связываем концы троса и сплетаем их косичкой, при этом его длина уменьшается в два раза. Попытка №2! УАЗ и Паджеро ревут, гребут колесами с пробуксовкой. В какой-то момент, Паджеро цепляется за грунт и выпрыгивает из снежного капкана, с грохотом усаживаясь кормой на морду УАЗа!!!

Внутри меня все упало! Зажмурив глаза, подхожу к машине, открываю их и ОФИГИВАЮ! Кожух запаски рассыпался, сама запаска вдавлена в заднюю дверь, задний бампер лопнул! 3 элемента под замену! Ремонт на 3000 $ не меньше!

За рулем был мой Серега, вид у него был такой, что краше в гроб кладут! Но зла на него не было, сам виноват, повелся на «слабо»!

Офигительный коньяк за трешку «зелени» получился! Учитесь, как надо выигрывать споры! При этом, на УАЗе был погнут клык и поцарапана решетка.

Муса, его хозяин, осмотрев повреждения, сказал, что дома кисточкой подкрасит решетку, а клык выгнет кувалдой, получил магарыч и уехал! Вообщем, обмыл я Паджеро, так обмыл!!!

 

Трехдневная машина, попала в серьезный кузовной ремонт. Это — рекорд, Карл! Что же будет дальше!? Дальше, дилеры выставили счет за ремонт на 2800 долларов. Но это уже была проблема страховой компании.

Егор поставил мне ящик Прасковейского коньяка, который мы с ним удачно «дезинтегрировали» в течении месяца!

Забегая вперед скажу, что жизнь машинки не задалась. Она еще пару раз попадала в мелкие аварии.

А 14 декабря 2007 года, спасая мою жизнь, погибла, организовав мне своей гибелью, нереальные приключения с банком и страховой компанией.

 

gallery/41

Такой жесткач, Вы вряд ли встречали! Смерть в битве со мной опять проиграла.

Оригинал рассказа с фото 18+ и продолжение трилогии  находится здесь...

 

Не забудьте валидол! 

Изменено пользователем glassman

www.автостекольщик.рф - автостекла по честным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пройду мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 10:02, MersoVozMeN сказал:

Браво!!!! живем один раз!!!!!!)

Согласен. Спасибо

www.автостекольщик.рф - автостекла по честным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glassman рассказ про РГС Щавля и Юниаструм несколько лет назад читал на просторах интернета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2019 в 17:16, FSIN сказал:

@glassman рассказ про РГС Щавля и Юниаструм несколько лет назад читал на просторах интернета))

 

Первая, не художественная версия событий, была опубликована в сети сразу же после того, как они меня пытались кинуть, в 2008 году.. После моей победы, я ее по их просьбе отовсюду удалил. А сей рассказ появился всего 9 месяцев назад. 

www.автостекольщик.рф - автостекла по честным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования