Перейти к содержанию

ВВ провода и их сопротивление


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане....назрел вопрос....проверял на днях катушки вроде работают исправно и стал проверять ВВ провода...какие то из них (и короткие и длинные) имеют сопротивление от 2 до 2.20 кОм что значит нормально...а 5 из 16 показывают от 2.30 и до 2.45...критично ли это?стоит ли бежать скорее скорее менять на новые?может ли это сказываться на тяге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом свечном металлическом кожухе ВВП написано сопротивление данного провода. Отличие от номинала допустимо до 20%

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН ну значит в целом более менее терпимо...спасибо большое...номинал у МЛовских проводов 2 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более 2.5 в мусорку, лучше посмотреть пропуски тетрисом или старом. реально измеренное мною сопротивление новых вв проводов 1.99 к Ом, надпись 2 к Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 ну знаете как...я продаю машину и думаю не стоит так сильно заморачиваться если до 2.40 кОм это более менее нормально...мне интресно сильно ли это на тяге сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doomsdaystyle сказал:

@Anton050 ну знаете как...я продаю машину и думаю не стоит так сильно заморачиваться если до 2.40 кОм это более менее нормально...мне интресно сильно ли это на тяге сказывается

пропуски надо смотреть. 112тый с пропусками едет, но как жигули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 пропуски были на 1ом 6 и 8 цилиндре...на первом катушка законная,свеча тоже а провода 2.25 и 2.17...на 6ом все также только один кабель 2.45 а второй 2.18...8 цилиндр один был 3.2 второй 2.20 но тот что вышел из строя я заменил...машина на бензе не троит ошибки и чек не выдает но ощущение будто ездит по настроению то прет то неочень но критичного ничего небыло...а на газу пробивает чек (на метане)...вот мне осталось заменить один провод (тот что 2.45) и сбросив ошибки посмотреть....но я немогу понять почему первый цилиндр пробивало раз там все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Doomsdaystyle сказал:

@Anton050 пропуски были на 1ом 6 и 8 цилиндре...на первом катушка законная,свеча тоже а провода 2.25 и 2.17...на 6ом все также только один кабель 2.45 а второй 2.18...8 цилиндр один был 3.2 второй 2.20 но тот что вышел из строя я заменил...машина на бензе не троит ошибки и чек не выдает но ощущение будто ездит по настроению то прет то неочень но критичного ничего небыло...а на газу пробивает чек (на метане)...вот мне осталось заменить один провод (тот что 2.45) и сбросив ошибки посмотреть....но я немогу понять почему первый цилиндр пробивало раз там все ок

поменять катушки местами на рабочий цилиндр и понять переместилась ли проблема с пропусками, ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования