Перейти к содержанию

Вопрос по дополнительному насосу ОЖ.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zoller сказал:

А, может защита вылетела(если она есть)? В смысле предохранитель, реле на сервопривод "горячий-холодный",

и вообще средняя крутилка как соединяется с этим сервоприводом?? ...может сама крутилка полетела, это ведь похоже обычный потенциометр.

Сними бардачок покрути крутилку  и всё увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит доп. помпа, наверное она не просто так там стоит? Если она дохлая или подыхает  - 150% надо менять) Даже если её туда вколхозили ( что маловероятно), это только плюс. Так что меняй не думай.  Это не менее важно, чем возня с сервоприводом.

 можешь тут посмотреть немного )

drive2.ru/l/524276832011289131/

 

Изменено пользователем StarAnt

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2019 в 22:28, zoller сказал:

Мужики, всем привет!!

Вопрос вот какой.

Машина дорест, 2000г.в., бензин, без климата. Перестала греть печка. Поюзал форум, кое, что нашёл, для сведения.

Подскажите, как проверить доп.насос ОЖ ?

Включаю зажигание(двигатель не завожу), и моторчик насоса должен уже работать(жужать).

Я правильно понял??

Я так и проверил, но жужит где-то в центре двигателя, сверху, под впускным колектором(что там может жужать?).

А, моторчик ОЖ вроде молчит..., он справа по ходу движения.

 

Даже когда ты выключишь, она жужжит ещё некоторое время.

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бардачёк, в левом верхнем углу за обшивкой посмотрел на механизм(все тяги целые).

При переключении средней крутилки на тепло, там всё тихо, ничего не двигается, попробовал передвинуть заслонку в ручную, не поддаётся. Может моторчик сервопривода влетел, но его так не снять.

Что, теперь делать, снимать торпеду?? А, можно ли снять только верхнюю часть торпеды(чёрную) ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoller сказал:

Снял бардачёк, в левом верхнем углу за обшивкой посмотрел на механизм(все тяги целые).

При переключении средней крутилки на тепло, там всё тихо, ничего не двигается, попробовал передвинуть заслонку в ручную, не поддаётся. Может моторчик сервопривода влетел, но его так не снять.

Что, теперь делать, снимать торпеду?? А, можно ли снять только верхнюю часть торпеды(чёрную) ?? 

Да можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теорию почитал, посмотрел))) 

Я так понимаю, чтобы снять только верхнюю часть торпеды, нижнюю нужно ослабить в некоторых местах, чтобы подлезть к болтам верхней части. Так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoller сказал:

теорию почитал, посмотрел))) 

Я так понимаю, чтобы снять только верхнюю часть торпеды, нижнюю нужно ослабить в некоторых местах, чтобы подлезть к болтам верхней части. Так??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё понятно!! Спасибо!

Только, начинать надо со снятия магнитофона, он у меня родной(откидной, панель как телевизор), а его как снять??

Можно конечно обратится к установщикам аудиоаппаратуры, но самому надёжнее наверное будет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zoller сказал:

Да, всё понятно!! Спасибо!

Только, начинать надо со снятия магнитофона, он у меня родной(откидной, панель как телевизор), а его как снять??

Можно конечно обратится к установщикам аудиоаппаратуры, но самому надёжнее наверное будет.

  

На форуме полно инфы. Ключи для снятия можешь сделать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже посмотрел, правда пишут, что магнитофон, как у меня снимается какими-то другими ключами(типа какие-то Фордовские??)

Ладно, будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zoller сказал:

Да, всё понятно!! Спасибо!

Только, начинать надо со снятия магнитофона, он у меня родной(откидной, панель как телевизор), а его как снять??

Можно конечно обратится к установщикам аудиоаппаратуры, но самому надёжнее наверное будет.

  

самый эффективный, убобный и неколхозный способ снятия моторчика это демонтаж верхней панели, если у тебя не руки крюки, там очень тесно. магнитолу можно легко демонтировать вставив любые даже китайские из набора ключи в отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки, "что надо" !!!  ))

Всё делаю только сам, ретро восстанавливаю!

...да, буду снимать верхнюю часть торпеды, уже решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования