Перейти к содержанию

Разборка и ремонт дверного замка W164


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Я снял замок (левая задняя дверь), но как разобрать корпус и добраться до моторчика пока не соображу. Может кто подскажет?

 

Правильно понимаю, что нужно для начала расклепать ось рычагов? Или высверлить..

 

P.S. пружинка в порядке. Думаю что-то с моторчиком (дверь не открывалась, пипка не поднималась)

 

 

 

WhatsApp Image 2019-07-01 at 23.05.45.jpeg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео я видел, тут просто пружинку меняют. Мне нужно до моторчика добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя совсем не реагирует? Я уже не помню какой из задних с 3мя остальными не завязан, может и левый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, W164 сказал:

У тебя совсем не реагирует? Я уже не помню какой из задних с 3мя остальными не завязан, может и левый...

Вот это новости.... А как это, один не завязан с остальными? 

 

Дверь сначала глючила (не закрылась иногда) теперь не открывается, пипка только чуть дёргается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была такая: не записалась или не отпиралась правая задняя пассажирская дверь - думал замок.  Одновременно не отпирался замок багажника и лючек топливного бака. Хлопнул задней пассажирской дверью все работало. Срабатывало все это через раз... Пересмотрел все по форуму только ремонт,  замена и т.д. диагностика показала датчик защемления задних вентиляционных окон хотя они у меня не открываются как на GL, нет функции.  На деле оказался отстегнутый шлейф на правую заднюю дверь.  Защелкнул обратно и все заработало и дверь,  и багажник,  и лючек горловины заправки топлива. Вот это прикол... 

Изменено пользователем Wartsila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин набросил бу замок а та же фигня - закрывает бодро, а на открытии только чуть слышно как моторчик гудит.... Чё за непруха(

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прдергал пипку руками - начался вообще цирк, все открываются а она закрывается! Правда, так всего несколько раз повориалсь, сейчас снова не открывается. 

 

 

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что если держать пипку руками, не давая ей закрыться и нажать закрыть на брелке- она начинается дергаться вверх-вниз)  т.е. силы и возможность поднять пипку вверх и открыть дверь у замка есть, получается, программный глюк? Дело в sam?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свой замок - моторчик крутится бодро в обе стороны. Пружинка на месте. Видимо, с бушным замком тоже все в порядке. Ошибка где-то еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял sam рядом с аккумулятором справа , Акум я вытащил, а как снять сам блок пока не допираю, даже его кожух пластиковый снять не получается..  походу надо снимать сиденье??

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял короче это SAM. Обошлось без снятия сиденья, но это было непросто....  для начала конечно переткнул все разъемы, снова накинул акум и проверил замки - не помогло.

Плата на вид в полном идеале, вообще не прикопаться ни к чему...   вообще, замок все таки реагирует на открытие, там слышен какой-то слабый стон в нем, значит все таки какой-то сигнал на него приходит, может не 12в а меньше и ему не хватает....

 

Хотел в этом месяце новый компрессор купить а походу придется САМ ))

 

Или может их где ремонтируют в Москве?

 

WhatsApp Image 2019-07-02 at 23.01.30.jpeg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белом проводе фишки замка постоянно +12 висит...

 

Буду наверно заводить левой замок на задний сам, в параллель...

 

Правда вот думаю, если САМ начал помирать, не отъ.. нет еще что нибудь в ближайшее время

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsuk сказал:

На белом проводе фишки замка постоянно +12 висит...

Управление точно не по минусу? Схему внимательно смотри, честно признаюсь, мне лень смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FSIN сказал:

Управление точно не по минусу? Схему внимательно смотри, честно признаюсь, мне лень смотреть))

Люди говорят, там постоянно висит, только полярность меняется (при открытии-закрытии). У меня не меняется )  Т.е. управление да, по минусу скорее всего. Схем нет, ноут с дасами висами остался в Муроме на даче ) Но схемы самого блока внутри там все равно ведь нет. А то можно было по цепям проследить что там могло отвалиться, по дорожкам на такой многослойной плате это сделать нереально...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял драйвер моторчиков на плате, дело было в нём! Все заработало!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Barsuk сказал:

Перепаял драйвер моторчиков на плате, дело было в нём! Все заработало!  )))

Ну хорошо хоть провода резать не стал... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, тоже красивое решение) А через релюху вообще не прикопаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования