Перейти к содержанию

Пневма пшикает часто GL320


kovax

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Машина не моя, клиент просто уже Моск вынес(((

купил авто прошлым летом, поехал на юг и по пути сдох компрессор (ставился 3мес назад в Москве), в сочах поставили б/у, прошло полгода и опять сдох, поставил оригинал - очень переживает за срок его жизни.

машина пшикает при закрытии, но самое странное при езде - трогаешься и если превысить 40 и потом отпустить газ идёт торможение и по падении до 20 идёт пшик и включается компрессор, если скорость до 40 не набирать, то нет пшиков. Если разогнаться выше 40 и ехать более 3минут, то потом нет пшиков при торможении. Сумбурно, но так рассказывает.

пневмотесты все провёл- нормально, компрессор очень бодро набирает давление ( в тесте трубки компрессор-рейка есть небольшое падение от 12атм на 0,2очка за время проверки, старушка пишет норма)

в ручном режиме поднял авто на  -10 - прокатились - все чётко, без пшиков.

записались к развальщикам на 2 июля - попробую откалибровать пневму, но сомневаюсь, что у них есть угломер(((

есть какие мысли у кого? 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax сказал:

попробую откалибровать пневму, но сомневаюсь, что у них есть угломер(((

У них и не должен быть, ты же калибруешь, значит и угломер с тебя ;) ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, W164 сказал:

@kovax тема недавно была. Там ровно тоже самое

А есть ссылочка на тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Леха-Екб сказал:

А есть ссылочка на тему?

Читай и наслаждайся https://ml-club.ru/forums/topic/38559-kompressor-pnevmopodveski-w164/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, W164 сказал:

Игореха:ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, W164 сказал:

В этой теме я оказывается отмечался, но так и не увидел решения, потому как компрессор не включается после 40, а если скорость будет выше 40 и потом падает до 20, только тогда включается.

значит очередная загадка - попробую на стенде айфоном углы проверить))) на 163 проверял - показывал)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kovax сказал:

В этой теме я оказывается отмечался, но так и не увидел решения, потому как компрессор не включается после 40, а если скорость будет выше 40 и потом падает до 20, только тогда включается.

значит очередная загадка - попробую на стенде айфоном углы проверить))) на 163 проверял - показывал)))

 

 

Если компрессор не шумный, его включения на ходу можно и не услышать, а ВЫключение обычно сопровождается пшиком, и его как правило слышно, и просиходит ВЫключение как раз когда скорость падает меньше 20.

Судя по описанию в первом посте проблема ровно такая же, как у меня.  И тоже два компрессора сдохших в анамнезе. В той теме две последних страницы моих. Вот моя тема на mhhauto https://mhhauto.com/Thread-Please-help-with-MB-W164-Airmatic-compressor-is-running-nonstop-after-40-km-h

На данный момент считаю, что нужно вручную искать утечку в ресивере и его магистрали (не старом, а как-то опрессовывать и смотреть, хотя может и старом до 15 очков накачать можно и смотретт). Ну или компрессору не хватает производительности и он добивает сам себя, пытаясь накачать ресивер.

 

Изменено пользователем Barsuk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Barsuk сказал:

Чем дело кончилось?

Я дал клиенту расклад и он пропал.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования