Перейти к содержанию

ML 164 не едет проблемы с коробкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем владельцам Mercedes. Выручайте вот уже три недели мой конь стоит. У меня ML 500 m113 W164 airmatik. Коробка 722.9. Всё перерыл не знаю, что делать, вся надежда на Вас.Я живу в Казахстане. Машина ездила всё нормально. Потом поменял колёса вместе с дисками большего размера и диаметра. Резина  била и не балансировалась. Проездив 2 дня произошёл удар при переключении передач и машина встала загорелся чек. Машина встаёт на парковку при переводе селектора в положение D R машина не трогается совершенно. Сделал диагностику стартом сохранённые и актуальные ошибки: 1936 Сообщение по CAN от блока управления Y3/n4 (блок интегрированный в АКП VGS) не было принято. P2037-004 Сообщение по CAN от блока управления N15/3 (блок управления EGS) отсутствует или ошибочно. Коммуникационная ошибка. См. также состояние CAN в сопутствующих данных P0600.

Все CAN шины проверили всё норм. Ошибки не удаляются.Все грешат на плату. Плату сняли промыли видимых повреждений нет. Не знаю что делать.

А и ещё задний SAM был жёстко залит. Пропали повороты, открытие багажника, штатная сигнализация, пневма не подымает машину, датчик уровня топлива. Но после SAM починили. Может ли это повлиять на работу АКП. Специалистов с прямыми руками и светлой головой в нашем регионе нет совсем, всё делаем сами. В итоге машина стоит я в тупике.  

WhatsApp Image 2019-06-13 at 23.43.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-13 at 23.43.36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй плату и не парься

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) проверь эл.проводку к АКПП. Возможно повредили, у меня раз авто притащили с расплавленной косой о катализатор!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема в плате, то снять разъем с платы и она поедет в аварийном режиме

22 минуты назад, Friend сказал:

Привет) проверь эл.проводку к АКПП. Возможно повредили, у меня раз авто притащили с расплавленной косой о катализатор!

при поврежденной проводке машина будет ехать

Изменено пользователем Gesha
  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь крокодилы от плюса под капотом на плюс к блоку предохранителей там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gesha сказал:

если проблема в плате, то снять разъем с платы и она поедет в аварийном режиме

при поврежденной проводке машина будет ехать

Да, может, но на эвакуаторе!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Friend сказал:

Да, может, но на эвакуаторе!!

машина будет заводиться и поедет на одной скорости в аварийном режим, не веришь проверь, если лениво под машину полезть и разъем сдернуть, предохранитель питания блока управления аккп выдерни

ф58.JPG

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 09:27, MaxETG сказал:

Добрый день всем владельцам Mercedes. Выручайте вот уже три недели мой конь стоит. У меня ML 500 m113 W164 airmatik. Коробка 722.9. Всё перерыл не знаю, что делать, вся надежда на Вас.Я живу в Казахстане. Машина ездила всё нормально. Потом поменял колёса вместе с дисками большего размера и диаметра. Резина  била и не балансировалась. Проездив 2 дня произошёл удар при переключении передач и машина встала загорелся чек. Машина встаёт на парковку при переводе селектора в положение D R машина не трогается совершенно. Сделал диагностику стартом сохранённые и актуальные ошибки: 1936 Сообщение по CAN от блока управления Y3/n4 (блок интегрированный в АКП VGS) не было принято. P2037-004 Сообщение по CAN от блока управления N15/3 (блок управления EGS) отсутствует или ошибочно. Коммуникационная ошибка. См. также состояние CAN в сопутствующих данных P0600.

Все CAN шины проверили всё норм. Ошибки не удаляются.Все грешат на плату. Плату сняли промыли видимых повреждений нет. Не знаю что делать.

А и ещё задний SAM был жёстко залит. Пропали повороты, открытие багажника, штатная сигнализация, пневма не подымает машину, датчик уровня топлива. Но после SAM починили. Может ли это повлиять на работу АКП. Специалистов с прямыми руками и светлой головой в нашем регионе нет совсем, всё делаем сами. В итоге машина стоит я в тупике.  

WhatsApp Image 2019-06-13 at 23.43.38.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-13 at 23.43.36.jpeg

То же самое было,поменял плату и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Gesha,Тогда в этом случае автор темы может снять эл.разъем с БУ АКПП и авто поедет . По вашей логике при снятом эл.разъеме коробке все равно, что блок не рабочий, что отключенный

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Friend сказал:

 Gesha,Тогда в этом случае автор темы может снять эл.разъем с БУ АКПП и авто поедет . По вашей логике при снятом эл.разъеме коробке все равно, что блок не рабочий, что отключенный

то что блок не выходи на связь, это еще не значит что он не управляет клапанами при подключенном питании, и как он ими управляет неизвестно, а вот если питания нет на блоке, то и управлять он там ничем не может.

говорю об этом уверенно потому что несколько раз сталкивался именно с такой симптоматикой, машину с эвакуатора снимали, дергали пред. и своих ходом заезжали в ремзону.

 

еще раз говорю, не веришь проверь, без питания платы АКПП машина будет ехать. 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gesha сказал:

то что блок не выходи на связь, это еще не значит что он не управляет клапанами при подключенном питании, и как он ими управляет неизвестно, а вот если питания нет на блоке, то и управлять он там ничем не может.

говорю об этом уверенно потому что несколько раз сталкивался именно с такой симптоматикой, машину с эвакуатора снимали, дергали пред. и своих ходом заезжали в ремзону.

 

еще раз говорю, не веришь проверь, без питания платы АКПП машина будет ехать. 

Да, нет, я и сам заезжал на отключенном блоке. Так я автору темы и предложил отключить питание и будет уверен в решении проблемы.

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в случае повреждения косы АКПП. не обязательно полное перебивание, в моем случае - она расплавилась. И возможное замыкание так сказалось на работе, что АКПП не управлялось!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Friend сказал:

Так я автору темы и предложил отключить питание и будет уверен в решении проблемы.

тут я этого не видел, а если бы увидел то тогда и не писал бы ничего.

а что там в личке или по телефону, ну я же не телепат

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный сорри. Что не участвовал в раскачке этой темы, уезжал в командировку на два дня. Пришлось ехать на машине отца тоже кстати W164 только 3,5. Ох уж эти пенки с 1 на 2 и со 2 на 1 ((( и ещё особой разницы в отсутствии пневмы не заметил ровно также идёт по трассе только нет раскачки как на комфорте у меня. Ну ладно сейчас не об этом. В итоге почитав ваши рекомендации  сняли эл.разъем с БУ АКПП и авто поехала. Питание на разъёме есть (и на H и на L и на +). Пошли дальше вскрыли плату (уже был положительный опыт) всё прозвонили все дорожки проверили, всё подходит и уходит. каких либо повреждений и замыканий не обнаружили. В общем почистили и запечатали обратно. С разъёмом не едет. Хочу всё таки спросить понятное дело поменять прописать плату  и поехать это самый простой и к то муже дороговато однако.  А вдруг не поедет.  Может просмотреть ещё какие нибудь варианты а плату оставить на самый край.  Может дело вовсе не коробке а какая нибудь другая причина, может пневма или ABS или ещё какой то мозг рубит и не даёт движение коробки. А и ещё забыл упомянуть в первый раз когда машина встала приехал знакомый  с простой OBD прочитав ошибку P0600 удалил её и машина поехала. Проездив ровно день машина встала окончательно и OBD уже не помогало. Ошибка удалялась при первом пуске двигателя чек не горел стоит только заглушить и завести сразу загорался. Может кто подскажет что это P0600 старуха тоже ругалась "Коммуникационная ошибка. См. также состояние CAN в сопутствующих данных P0600" Всем Спасибо. Ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать, не надейтесь на чудо------------>плату менять

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gesha сказал:

что и требовалось доказать, не надейтесь на чудо------------>плату менять

Всё таки думал может какой нибудь окисленный контакт почистить и дальше поехать ))))))))) 

1 час назад, Gesha сказал:

что и требовалось доказать, не надейтесь на чудо------------>плату менять

Может есть какая проверенная компания что бы заказать плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мск сейчас китаем во всю торгуют, есть шанс нарваться на подделку, деталь DRT, т.е. не так просто ее купить, гарантированно оригинал могу из германии заказать, но это 2 недели и цена в районе 55т.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gesha сказал:

в мск сейчас китаем во всю торгуют, есть шанс нарваться на подделку, деталь DRT, т.е. не так просто ее купить, гарантированно оригинал могу из германии заказать, но это 2 недели и цена в районе 55т.

Хорошо. Как у меня состояние моего внутреннего разрыва на части пройдёт. Я всё взвешу и выйду на вас. Оставьте контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MaxETG сказал:

Хорошо. Как у меня состояние моего внутреннего разрыва на части пройдёт. Я всё взвешу и выйду на вас. Оставьте контакты.

контакты есть в профиле, да и может тут кто то более интересное предложение сделает, так что дело за вами

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎20‎.‎06‎.‎2019 в 21:10, Gesha сказал:

контакты есть в профиле, да и может тут кто то более интересное предложение сделает, так что дело за вами

а китайские платы долго вообще работают? или не стоит овчинка выделки за китайской хренью увлекаться. Вопрос просто насчет жабы зеленой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, swift сказал:

а китайские платы долго вообще работают? или не стоит овчинка выделки за китайской хренью увлекаться. Вопрос просто насчет жабы зеленой)

я не ставил, и не хочу экспериментировать за свой счет

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования