Перейти к публикации
alex00

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

alex00

Нужен совет. В отпуске хочу с порогами что нибудь сделать. Вопрос что, жидкая резина, просто закрасить, ещё что? Буду признателен любому совету. Да,машина не мерс,но почти. Да и имеет ли это суть дела? Главное компания хорошая!

IMG_20190611_105049.jpg

Поделиться сообщением

Valentinych

Я обрабатывал орто - фосфорной кислотой, затем чистил, еще раз обрабатывал (и так до чистого железа); затем слой корабельного сурика и по нему в цвет машины(она у Вас черная можно и жидкую резину), НОО, все это не на всегда.

Поделиться сообщением

Юрий анатольевич

Да, место видное, и песком шлифуется при езде, нужно хорошо подготовить, до металла зачистить, про травить, опять зачистить, эпоксидным грунтом покрыть, потом защитной крас кой, потом и жидкой резиной, обезжиривай только. 

Поделиться сообщением

alex00
8 часов назад, Юрий анатольевич сказал:

Да, место видное, и песком шлифуется при езде, нужно хорошо подготовить, до металла зачистить, про травить, опять зачистить, эпоксидным грунтом покрыть, потом защитной крас кой, потом и жидкой резиной, обезжиривай только. 

Технологический процесс пончтен, не понятно чем лучше сделать что б больше не повторилось такого? А что за защитная краска?

Поделиться сообщением

Юрий анатольевич

Да тут больше защитная-это эпоксидный грунт, в два слоя лучше, а сверху краска базовая, в качестве базовой лично я черную антикоррозионнкю использую, дюфа, потом финишная потом лак. Под лаком краска дольше служит. В твоём случае можно покрыть эпоксидку краской, а потом жидкой резиной. Как ты ржавчину вытравишь, столько и прослужит. 

Поделиться сообщением

alex00
6 минут назад, Юрий анатольевич сказал:

Да тут больше защитная-это эпоксидный грунт, в два слоя лучше, а сверху краска базовая, в качестве базовой лично я черную антикоррозионнкю использую, дюфа, потом финишная потом лак. Под лаком краска дольше служит. В твоём случае можно покрыть эпоксидку краской, а потом жидкой резиной. Как ты ржавчину вытравишь, столько и прослужит. 

а если тоже самое только жидкую резину типа раптора?

Поделиться сообщением

Юрий анатольевич

Хз. Не красил. Видеоролики посмотри. 

Поделиться сообщением

dmitrich

Если плохо подготовить (см. предложения выше) - то хоть, раптор хоть что - будет цвести дальше под любым слоем

Поделиться сообщением

Shved
13.06.2019 в 07:02, alex00 сказал:

Технологический процесс пончтен, не понятно чем лучше сделать что б больше не повторилось такого? А что за защитная краска?

Когда то разговаривал со своим маляром на эту тему. Так вот он говорит, что лучше всего получается если на хорошо подготовленное железо нанести кислотный грунт... А дальше уже по желанию.

Поделиться сообщением

alex00
1 час назад, Shved сказал:

Когда то разговаривал со своим маляром на эту тему. Так вот он говорит, что лучше всего получается если на хорошо подготовленное железо нанести кислотный грунт... А дальше уже по желанию.

Кислотник это понятно. Меня больше интересует как избежать пескоструй в дальнейшем?!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...