Перейти к содержанию

Размеры сальников W163


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Ребята,привет!Мне интересен один сальник,который стоит в шарнире ГУКА переднего кардана,-размеры.Кто знает или помнит по работе напишите пожалуйста,с понедельника буду дербанить карданы всё уже есть а размеров сальника(не пыльник) не знаю. И если в клубе есть где прописаны сальники заднего моста,номера или размеры,ткните носом,или напишите здесь,что то искал конкретно не определил что нужно. Буду очень благодарен.Всем хорошего лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NikolaBY сказал:

Там стоит вот такая штука

N286418 NEAPCO

Ценник конечно не демократичный...А заменить чем то можно?Пыльник а цена как ...

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, NikolaBY сказал:

Вырезать весь шарнир.

Да вырезал бы,да нЕгде это сделать,отрезать отрежу а балансировать у нас нет возможности...Там что,сальник акой то поставить нельзя вместо этого пыльника,я имею ввиду тот который чтобы смазка с подшипника не вылетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый пыльник Spicer 2-86-418 

пыльник гука

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шарике стоят иголки точно такие же по толщине как и в оригинальных крестовинах , немного толькопокороче , я подгонял , если на шаре цела втулка и в шаре самом цел сальник-пыльник то проблем нет собрать , шар выбивается элементарно , в одной руке держишь часть где стоит шар , а второй молотком бьешь по ней чтобы шар в обратку вышел , только осторожно не бей в то место на крае где стоит штопор крестовины , бить посреди надо примерно , и резче , молотка и 500гр хватит , , вытресаешь в бензине хорошо все вымываешь и собираешь обратно , единственное маленькое все , я пользуюсь маской для работы с разными мелочами  обязательно еще свет на маске или рядом , так же советую помыть в е крестовины оригинальные и собрать с новой смазкой , если они не люфтили , то отходят после больше чем любые заменители , главное осторожно разбирать , перед разбором вымыть все кресторинки на керхере и замочить в вд на ночь , потом под пресом все выпресовывать , если идет плохо то несколько раз туда обратно и смазывать вд , на оригинальных крестовинах на чашках стоят пластиковые пыльники которые трескаются на раз , так что осторожнее 

теперь про разбор , начинать с первой крестовины , отделять от гука сначало , потом середину и потом вторую , собирать в том же порядке 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,спасибо,всё это буду учитывать при разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, БулВиталий сказал:

если на шаре цела втулка и в шаре самом цел сальник-пыльник то проблем нет собрать

Я новый шарнир взял MOOG 617. Крестовины SPICER 51310x точно как оригинал.

   
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikolaBY сказал:

Я новый шарнир взял MOOG 617. Крестовины SPICER 51310x точно как оригинал.

   

при правильном подходе невсе меняется , если люфта нет то тратится ненужно , а по чем крестовины брал , они же в оригинале вроде как и стоят 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в районе 52 рублей. но производство не чисто штаты а то ли Венгрия или Чехия, но не Китай. И только один комплект колец. А у штатовского 3 комплекта разной толщины

 

Изменено пользователем NikolaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, БулВиталий сказал:

они же в оригинале вроде как и стоят 

https://dailymotors.by/krestovinyi-spicer/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2019 в 14:08, NikolaBY сказал:

Я новый шарнир взял MOOG 617. Крестовины SPICER 51310x точно как оригинал.

   

Проверено! Moog 617 встал как родной!

История: Был дикий треск в раздатке и в переднем кардане . Вскрыли раздатку, оттуда посыпались шарики и стружка от подшипника . Был разбит подшипник 6007 , который ближе к переднему кардану. Заменили его на японский 420 рублей)) Собрали- треск остался. 

Разобрали крестовины переднего кардана. Был умотан шар гука. Заменили крестовины на Японию GMB- 2шт по 500 руб и шар Moog 617 - 3284 руб в Новосибирске нашёлся. Плюс смазка...

Итог: Треск исчез полностью!!! Не смотря на цепь в раздатке, которая возможно ещё родная и растянута. 

 

ML 320 w163 2002 г.в. Мотор 112 Американец. Пробег 194000 миль .

DSC_0003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник или пыльник нужен?

WEAAAgN-aOA-960.jpg

Это пыльник, я тут покупал за 700р

https://www.drive2.ru/market/offers/407104

А вот шар по адекватной цене

https://www.drive2.ru/market/offers/407068

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Werne сказал:

Сальник или пыльник нужен?

WEAAAgN-aOA-960.jpg

Это пыльник, я тут покупал за 700р

https://www.drive2.ru/market/offers/407104

А вот шар по адекватной цене

https://www.drive2.ru/market/offers/407068

Сальник в комплекте идёт вместе с moog 617, а пыльник старый оставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования