Перейти к содержанию

вентилятор кондея W163 почти постоянно работает


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Подскажите  почему работает постоянно вентилятор  кондиционера отключается только на каие то секунды  и опять включается, Да  ВИСКУ  не проверял на работоспособность .  Да еще бывает когда на климате ставишь температуру допустим 22- 25   дует холодным воздухом  как будто кондей включён. иногда всё норм дует как положено .тёплый воздух . Да  ещё спрошу здесь  завёл машину заработал насос продувки катализаторов  через несколько мин выключился  ...вообщем уже при рабочей температуре   опять включается насос продувки катализ.   уже на заведённой машине и рабочей температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продувкой катов так должно и быть. 

У климата компрессор кондея работает постоянно, он сам решает какой воздух тебе пустить, хол или тёплый. Ну и с вентиляторами я думаю тоже всё хорошо, они работают на климат и в случае перегрева мотра как аварийные. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павлушка сказал:

С продувкой катов так должно и быть. 

У климата компрессор кондея работает постоянно, он сам решает какой воздух тебе пустить, хол или тёплый. Ну и с вентиляторами я думаю тоже всё хорошо, они работают на климат и в случае перегрева мотра как аварийные. 

Привет! так они можно сказать постоянно работают,  Т.е сегодня возился с авто ну  в районе 1часа - 1,5  ч   двигатель можно сказать остыл завожу  включаются  вентиляторы температура   показывает меньше 40 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санчо 789 сказал:

Привет! так они можно сказать постоянно работают,  Т.е сегодня возился с авто ну  в районе 1часа - 1,5  ч   двигатель можно сказать остыл завожу  включаются  вентиляторы температура   показывает меньше 40 градусов 

Они работают на климат, выключи климат вообще, работать перестанут. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор системы кондиционирования и вентиляции работает постоянно. Воздух или подогревается или же охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 12:28, Леокрым сказал:

Вентилятор системы кондиционирования и вентиляции работает постоянно. Воздух или подогревается или же охлаждается.

Вопрос был о наружних вентиляторах, т.е те что на радиаторе. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павлушка сказал:

Вопрос был о наружних вентиляторах, т.е те что на радиаторе. 

Разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2019 в 18:59, Павлушка сказал:

Они работают на климат, выключи климат вообще, работать перестанут. 

насколько я помню, то они включаются и при повышенной температуре двигателя, когда основной на муфте не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже при 35 молотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишку на датчик давления фреона проверь(вытащи), вставляй осторожно , там пины длинные и тонкие. Ну а следующее,- исправность датчика давления и температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Санчо 789 сказал:

А у меня уже при 35 молотят

так ты проверил?

 

09.06.2019 в 18:59, Павлушка сказал:

выключи климат вообще, работать перестанут. 

вот это

дело в том, что когда работает насос кондея, то вентиляторы будут и при холодном двигателе включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2019 в 08:50, СУПЕРГЕН сказал:

так ты проверил?

 

вот это

дело в том, что когда работает насос кондея, то вентиляторы будут и при холодном двигателе включаться.

Всем добрый вечер! Разобрался со своей проблемой т.е вентиляторами .получается сам ступил!!!! Вообщем был включён постоянно кондей почему-то казалось что на центральной крутилке где кнопка АС  при включенном кондее должна гореть красная лампочка .а получается наоборот .Век живи век учись!!!! Благодарю всех за помощь и  советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования