Перейти к содержанию

Сочи тоже курортный город!)


Хруст

Рекомендуемые сообщения

Собственно не смотря на то что моё сердце навсегда отдано Крыму, назвать Сочи чужим для себя не могу тоже.Понимая что есть клубни которые возможно уже были или собираются посетить в этом году.Здесь пишем всё что так или иначе может быть полезным другим Клубням при посещении этого региона.По возможности аргументированно и корректно.Фото и видео приветствуются и по окончанию сезона могут принести вам приз в виде Клубных рамок и ещё каких нибудь ништячков!

Погнали в сезон 2019!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пару раз, но до олимпиады т.е. давно, отзывы положительные, но больше не поеду))) Разок сьездить норм, не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько не зарабатываю что бы посещать славный город Сочи (был несколько раз) Одним словом можно описать ДОРОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ежик Согласен, хотя дороговизна по нашей жизни самое относительное понятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хруст сказал:

@Ежик Согласен, хотя дороговизна по нашей жизни самое относительное понятие)

Сравнивая Египет 30000 на чел. Турция от 20000 на чел. И там и там все включено. Сочи от 50000 на чел. и все выключено. Сём ездил лет 5 назад в Адлер Курорт, простенький номер без еды на двоих встал 70000 руб за 7 дней. + еда ещё 20000 руб. обслуживание а-ля совок как и номера. Очень пожалел что туда поехал. Потерянные дни и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ежик я имел в виду не относительность по географическому признаку, а скорее относительность личного достатка)Медленно но планомерно этот город превращают в  курорт не для всех.Не далее чем вчера с супругой недоумевали как можно ехать отдыхать в Сочи при наличии Крыма в нашей юрисдикции!?И поверьте сервис на наших курортах есть, только пока ценник на него не гуманный(

И кстати что именно каждый из нас подразумевает под этим термином «сервис»?Улыбка продавца, умение пользоваться интонацией, полотенца в виде лебедя, качество пищи, наличие халявы......что для каждого из нас сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

《курорт не для всех》:lol: да Вы что. Если кратко.

Грязно(море), дорого, тьма тьмущая народу. от Джемете до границы с Абхазией(Адлер).  Железка и дорога вдоль моря со всеми вытекающими, местами канализация тоже.

Причем я люблю свою Страну, я не люблю когда ее гадят.

В Крыму тоже местами не але, но гораздо лучше.

Извините если что, никого не хотел обидеть.

п. с. 《тоже》с большим авансом, и тема провакационная:ae:

Изменено пользователем Anton050
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал и в Крыму и в Сочи. По сравнению с Судаком -Адлер (возле олимп. парка) небо и земля. И море чистое и места на пляже  хоть отбавляй и цены не отличаются. А получилось что в Сочи за жилье дешевле вышло.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и там и там. В Севастополе снимали кв, готовили сами. Уложилась в запланированный бюджет. 

В Сочи брали тур, гостиница 4 звезды 1 линия, ездили в Абхазию на экскурсию. Тоже в бюджет уложились. 

Други, если вы хотите омаров на завтрак по принципу «все включено», то это явно не туда. 

Пысы)) и там и там понравилось))) 

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по ценам в этом году?

Недавно вернулся с Кемера, так мы за неделю отдыха all inclusive, потратили меньше чем снимая квартиру в Сочи прошлым летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Invictus они не стали демократичней это точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что они выросли это и ежу понятно, только вопрос: они выросли согласно курсу или всего лишь подняли наценку на товары/услуги?

Всё таки хочется выбрать отечественный курорт, но наши цены направляют за границу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внесу свои пять копеек, точнее даже не свои...

Как многие могли заметить, я стараюсь не высказываться на тему отдыха в Сочи, особенно на темы хорошо/плохо или дорого/дешево...

Но думаю, что имею право передать тот восторг от Сочи, который мне неоднократно высказывал Сергей из Аргентины, не так давно отдыхавший несколько дней у нас.... Он был в восторге от моря, от пляжей, от центральной набережной, от города (Центрального района, т.к. дальше в Адлер он не доехал) и еще много от чего....

Мне было несколько непривычно это слышать, тем более после мегатонн негатива, которым поливают Сочи в интернете... Непривычно и очень приятно.

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараясь быть объективным, я понимаю, что Сочи конечно же не лишен недостатков, но это достаточно чистый город, с хорошим побережьем, хорошим морем и множеством интересных для туристов мест, особенно природных достопримечательностей ... Не ошибусь, если скажу, что даже средний коренной житель не посетит за свою жизнь более 30-40 процентов  всего того, на что стоит посмотреть в Сочи...

А что касается кусачих цен, думаю, что это скорее проблема  не столько дороговизны Сочи, сколько переключения в голове самого человека какого-то тумблера на отдых, когда он начинает себе позволять отдыхать на широкую ногу ( т.е позволять себе траты большие, чем в повседневной жизни)...

По крайней мере, я на отдыхе трачу гораздо больше, чем в обычной жизни, даже живя в курортном городе (да, это не дешево, жить в Сочи, но и далеко не так заоблачно, как  зачастую описывается на просторах интернета)...

Да, и самое главное, по поводу канализации, "стекающей в море" -  в Адлерском, Хостинском и Центральном районах большого Сочи функционируют не менее пяти очистных сооружений (по моему их шесть. но боюсь ошибиться), причем  либо новых, либо реконструированных к олимпиаде.

Да с окрестных сел в реки, наверное, попадают стоки человеческой жизнедеятельности, но это совершенно несоизмеримо с тем количеством человеческих выделений, которые выделяются непосредственно в море из пляжников (именно на пляже и в самой морской воде)... хотя бы просто потому, что в селах живет менее 10% жителей большого Сочи (это по последним данным более 700 тысяч человек, т.е. в всех селах не более 70 тысяч). а на море за лето приезжает в среднем более 5 миллионов человек. цифры - вещь упрямая...

А "всемирно известная" ротовирусная инфекция исчезнет сразу же, как только принимать пищу ( и мороженное, и чурчхелу, и белого амура  - все это тоже как ни странно, тоже пища) отдыхающие  перестанут на пляже и начнут,  хоть на секунду, задумываться о личной гигиене - на пляже она тоже необходима...

  • + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, никто не говорит что Сочи грязный и не приветливый город, по-сути это такая же наша родина, как и родной город каждого. Наоборот, очень приятно что есть такое место отдыха на берегу прекрасного Чёрного моря.

Загвоздка лишь в том, что с каждым годом цены на отдых в этом прекрасно городе растут в геометрической прогрессии и перед тобой выбор, либо ужимать себя в финансах в свой заработанный непосильным трудом отпуск либо поехать отдыхать в ближайшую Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду ОТДЫХАТЬ!!!, и у меня нет желания думать: где я буду завтракать, обедать и ужинать; у меня нет желания готовить "жрачку" и мыть посуду(это в случае съема жилья). Тайланд, Куба, Мексика пройдено, кстати в Египте не хватило чистоты в номерах(хреново прибираются даже при условии что я человек не жадный). Последние три года езжу в Тунис, и конкретно Conkord Green Park Pallas - отель не из дешевых(дорогой отель), в этом году на четверых заплатили 200 тс. за 13 дней и 12 ночей(с перелетом), все включено +. Даже не сомневаюсь, что такого сервиса за эти деньги на Российских курортах, при условии самых крутых отелей, я не получу( ХРУСТ, сервис это, Расположение отеля, номера(мебель), питание, отношение, охрана ... это ОТДЫХ). Сочи, да и Крым тоже от высокого оборота туристов, с каждым годом борзеют все больше, попробуйте прокатиться на такси, купить кусок шашлыка или шарахнуть сто грамм?, отрыгаться до конца отдыха будет, и аппетит пропадет, зато сэкономите. Безусловно, курорты России нужно поддерживать, но не сейчас, сегодня у них цель не ЗАРАБАТЫВАТЬ а срубить, вот когда отношение и цели поменяются, тогда подумаю, а пока даже не Турция а Тунис. Всем хорошего отдыха.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я негативно отношусь в плане отдыха ко всему побережью Краснодарского края. Если кратко то дорого и грязно, мягко выражаясь, что в конце 90х, что сейчас.

Господа, наверное Вам нечем сравнивать. Извиняйте если что. Но и вводить народ в заблуждение тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton050 сказал:

Я негативно отношусь в плане отдыха ко всему побережью Краснодарского края. Если кратко то дорого и грязно, мягко выражаясь, что в конце 90х, что сейчас.

Господа, наверное Вам нечем сравнивать. Извиняйте если что. Но и вводить народ в заблуждение тоже не хорошо.

 

Я тебе больше скажу, что так будет ещё минимум лет 10-20... А если где-то случайно подметут, то сразу прилепят "5 звёзд" и ценник умножат на 100.

:ext_secret:Но всё равно ты зря это сказал, т.к. если ты отдыхаешь за границей, то буржуй ты не добитый. который возит деньги врагам :finest:

И нех ездить по европам... не нравятся шикарные курорты Краснодара и Сочи, езжай в Крым... 

Надо вообще законодательно заставлять отдыхать в Сочи и Крыму... а кому не нравится, отправлять на южный берег ледовитого океана... например Чукотка прекрасное экзотическое место и пляжи свободные если тюлени не заняли... Магадан опять же :crazy0to::bm::crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA сказал:

 

Я тебе больше скажу, что так будет ещё минимум лет 10-20... А если где-то случайно подметут, то сразу прилепят "5 звёзд" и ценник умножат на 100.

:ext_secret:Но всё равно ты зря это сказал, т.к. если ты отдыхаешь за границей, то буржуй ты не добитый. который возит деньги врагам :finest:

И нех ездить по европам... не нравятся шикарные курорты Краснодара и Сочи, езжай в Крым... 

Надо вообще законодательно заставлять отдыхать в Сочи и Крыму... а кому не нравится, отправлять на южный берег ледовитого океана... например Чукотка прекрасное экзотическое место и пляжи свободные если тюлени не заняли... Магадан опять же :crazy0to::bm::crazy0to:

Есть законодательные ограничения для отдельных категорий граждан, и это не только должники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton050 сказал:

Есть законодательные ограничения для отдельных категорий граждан, и это не только должники.

 

Должно быть у всех!!!

И вообще давно пора вернуть "железный занавес".

А то ишь взяли моду комфортно и не дорого отдыхать...

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IGARA сказал:

 

Должно быть у всех!!!

И вообще давно пора вернуть "железный занавес".

А то ишь взяли моду комфортно и не дорого отдыхать...

 

 

я только, однако против жигулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton050 сказал:

я только, однако против жигулей

 

А вот и зря!!!

Очень не плохие керосинки :finest:

Кстати тут некоторые от них до сих пор части используют :finest:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей Самара сказал:

Сочи Парк Отель- достойное место отдыха в Сочи но дорогое 

 

дорогой отель - это Rodina Grand Hotel & SPA 5* (если в Сочи), или  например  Lujo hotel bodrum  (если в Турции, где все дешево :lol:).

 

С другой стороны, в континентальной европе (имеются ввиду страны старого света), сложно найти отель дешевле 100 евро (обычно это уже семейные мини-отели и далеко не в центре города, или прям повезло, и в межсезонье попалась акция от отеля),  а в сезон - меньше сотки никак, можно только больше...  и это далеко не пятизвездочное размещение, обычные три звезды... В Сочи за те же деньги можно отдохнуть в четырехзвездочном отеле (или даже 4+), если спланировать все заранее...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Хосте. И зря вы хаете наши курорты. 4 года подряд только в Хосту тут чисто и уютно и цены что сейчас или четыре года назад одинаковые если только мизер. И" бегемотику."моему по серпантину нравится бегать. Поверьте сравнивать у меня есть с чем. Всем удачи и хорошего отдыха без разницы где!!!!!!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования