Перейти к содержанию

Проскакивает цепь


Рекомендуемые сообщения

Парни, а может приводная шестерня ( соединение раздатки и коробки) так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Den ake сказал:

Да да как стрельба .. но глухая по кузову ощутимо...

у меня была не глухая, нормальный такой треск стоял  на улице. и машина не зависала - трещала но разгонялась.

одолевают сомнения что раздатка, ну привода тоже врядли, букс коробки старуха тоже не всегда покажет.

а посчитай у тебя все передачи включаются, может в плате какой клапан залипает и ты со второй трогаешься

Изменено пользователем danila69

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивает при очень резком старте на все 500нм. Если чуть плавнее нажать газ то уедет быстро и без хруста. Со 2-й так не стартанет .... Проблема очень быстро прогрессирует. Месяц назад щёлкнула один раз при старте в горку с повернуты и колесами думал показалось... А сейчас реально автоматная очередь. Самый прикол что цепь не слишком убита. Новая всего на 4мм короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если резко стартовать с колесами влево/вправо вывернутыми одинаковый эффект?

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соединение акпп и рк не уверен.

Или цепь, или планетарка.

 

Может быть и сама акпп, но ее бы показал Стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютюбе как то видел ролик про проверку цепи .. стоя на месте левой ногой тормоз, правой газ . Сегодня попробовал счелкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел профиль. 400?

Есть у нас такая машинка))))). Хозяин намучился при поиске похожей неисправности. Только я два раза снимал и разбирал раздатку. Он потом менял кардан, итог , все вылечилось после ремонта акпп.

На истину, в данном случае, не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den ake сказал:

На Ютюбе как то видел ролик про проверку цепи .. стоя на месте левой ногой тормоз, правой газ . Сегодня попробовал счелкает. 

Посмотрел бы ты привода на шлицах на всех,и карданы... От раздатки по кузову не будет вибрации!

Изменено пользователем женек 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь передниий кардан ,может граната (яблоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, полезу в яму сегодня слушать, трогать , смотреть......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den ake лучше на подъемник, чем на яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма скорее всего в раздатке, цепь надо было вместе с шестернями менять, если год проездил без проблем после её замены. 

На 639 полноприводных знаю народ самопалит натяжитель цепи в раздатке, но там беда, нет запчастей на них и раздатка стоит как чугунный мост)) На 400 похоже раздатка как расходник если активно ездить. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den ake сказал:

Доброе утро, полезу в яму сегодня слушать, трогать , смотреть......

 

Не в раздатки дело,я больше чем уверен! Тем более,цепь меняли,и ни чего криминального не нашли там больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, женек 136 сказал:

Не в раздатки дело,я больше чем уверен! Тем более,цепь меняли,и ни чего криминального не нашли там больше!

С его симптомами либо раздатка, либо коробка. 

Если коробка с такими симптомами как у него, то цвет масла будет серый(примесь стружки) ибо строгает уже не слабо. 

Привода и кардан на месте проворачивать без движения машины не может. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

С его симптомами либо раздатка, либо коробка. 

Если коробка с такими симптомами как у него, то цвет масла будет серый(примесь стружки) ибо строгает уже не слабо. 

Привода и кардан на месте проворачивать без движения машины не может. 

Да как не может.... Если хотя бы один привод или кардан оборван,машина не поедет! Будет грохот и вибрация по кузову! Шлицы и гранаты в первую очередь надо смотреть! В коробке там и грохотать то нечему... 

Изменено пользователем женек 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, женек 136 сказал:

Да как не может.... Если хотя бы один привод или кардан оборван,машина не поедет! Будет грохот и вибрация по кузову! Шлицы и гранаты в первую очередь надо смотреть! В коробке там и грохотать то нечему... 

:lol:молча, если его оборвало то машина не едет от слова совсем+драные пыльники:lol::lol:

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подешевели нонче раздатки уже за 20 рэ отдает разборка.

Денис, что показывает тест с кругами на площадке?стекочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, да круговые тесты без проблем все четко и тихо...

Съездил на подъемник посмотрели покрутили все соединения без проблем.... Сажусь в машину поднимают меня на подъёмнике зажимаю тормоз и давлю газ.....

 Оба кардана натягиваются происходит щелчке в раздатке кардана отстреливают назад и опять натягиваются (как пробка бака) .

Короче правильно выше написано нужно менять комплект с шестернями.... Но там ценник не гуманный. И цепь куплена..... Парни может у кого будут живые шестерни из разваленых раздаток. Приобрету.,.... Или кто пробовал напылять(хромировать) шестерни увеличивая их диаметр . Десяток 5 положить на шестерню ....

Обидно осенью выбросил старую раздатку с убитой планетаркой. Но цепь там без вопросов была ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас обслужен осенью. Масло замена, доп радиатор поставил, щуп купил регулярно уровень смотрю . Масло светленькое без запаха гари ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Den ake сказал:

Парни может у кого будут живые шестерни из разваленых раздаток. Приобрету.,.... Или кто пробовал напылять(хромировать) шестерни увеличивая их диаметр

Я думаю, что шестерни цепи, не при делах. Не заморачивайся на них. Снимай и разбирай раздатку (если уверен, что проблема там). И выложи подробные фото, планетарки.

А проще, если позволяют финансы и есть возможность), возьми б/у РК, и перекинь. Посмотри, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант покупка убитой раздатки на авито, положим за 5 рублей и дербан. или покупка бу у Лома с гарантией за 20. поставил и забыл. у тебя одних снять постааить посмотреть уже рублей на 10 вышло. Не забудь масло по допуску залить потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 у меня этих шестиренок, как у дурака фантиков)))))

пересыл дороже выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@Anton050 у меня этих шестиренок, как у дурака фантиков)))))

пересыл дороже выйдет. 

Где забрать можно, попробую перекинуть все таки шестерёнки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

вариант покупка убитой раздатки на авито, положим за 5 рублей и дербан. или покупка бу у Лома с гарантией за 20. поставил и забыл. у тебя одних снять постааить посмотреть уже рублей на 10 вышло. Не забудь масло по допуску залить потом

Ставить другую рк вообще не вариант, если не известна проблема. Щелкает цепь однозначно только не пойму почему новая не компенсировала растяг старой. На шестернях следы от цепи были, но я бы на вскидку сказал что не значительные.... Но походу критично...

Ещё раз расколю  ее на машине (как найду шестерни) если не поможет будем что-то мудрить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den ake сказал:

Где забрать можно, попробую перекинуть все таки шестерёнки. 

забрать можно в Питере. Но процентов 90, что проблема не в этом. Ты уверен, что цепь у тебя новая?

Если звук именно из рк и ты в этом уверен на 100%, то половинь и фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования