Перейти к содержанию

Проскакивает цепь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, парни нужна консультация, месяц назад начала проскакивать цепь при резких стартах с места. Купил цепь оригинал поменял. Проблема не ушла. Подшипники в норме, износ на шестернях мин.  Старая цепь длинее новой на 4 мм. Всего.... В чём ещё причина может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звезды и подшипники в норме то... Причины только в деталях ГРМ.... успокоители, натяжитель....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den ake И, в общем, для получения нормальной консультации нужно писать  в профиле VIN машины

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БИБИЯН сказал:

Если звезды и подшипники в норме то... Причины только в деталях ГРМ.... успокоители, натяжитель....

Олегыч, тема вроде акпп:D

Уверен что цепь? Цепь та что нужно? Планетарка может ещё звуки издавать

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БИБИЯН сказал:

@Den ake И, в общем, для получения нормальной консультации нужно писать  в профиле VIN машины

Шифруются:lol:

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планетарка счелкает , знаю как в том году развалил ... Раздатку вкинул прошлой весной. Год без проблем. И вот началось .... С перекрестка стартую рывок и машина стоит с хрустом. Потом зацеп и пошел набор... Сегодня менял цепь успокоитель целый. 

Вин нарисую, доки в машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка  по ходу , ТС не на том берегу проблему описал.... естественно, его тема должна быть в другом разделе! НО! ТС пишет о перескоке цепи (если я правильно понял, а он правильно написал) все же мне кажется, что проблема кроется в подковах и компенсаторе...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Den ake сказал:

Планетарка счелкает , знаю как в том году развалил ... Раздатку вкинул прошлой весной. Год без проблем. И вот началось .... С перекрестка стартую рывок и машина стоит с хрустом. Потом зацеп и пошел набор... Сегодня менял цепь успокоитель целый. 

Вин нарисую, доки в машине..

А теперь очень подробно..по ходу ты путаешь симптомы....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по крайнему твоему посту... движок тут не при делах... все его беды может видеть "старуха".... проблема в раздатке.... и опять цепляемся за VIn.... Тип раздатки.... развал планетарки... и т.д. Хочешь получать квалифицированные советы... не дозируй информацию! За сим из темы ухожу...:popcorm1:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно, стою на светофоре убираю ногу с тормоза и нажимаю газ хотя бы половину происходит толчок но машина стоит , в этот момент идёт хруст или щелчки не громко больше по кузову ощущается чем по звуку..... Потом зацеп и поехал, если тронуться плавно и с наката нажать полный газ , то все ок не проскочит ничего.... 

Вин. Добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Den ake сказал:

Подробно, стою на светофоре убираю ногу с тормоза и нажимаю газ хотя бы половину происходит толчок но машина стоит , в этот момент идёт хруст или щелчки не громко больше по кузову ощущается чем по звуку..... Потом зацеп и поехал, если тронуться плавно и с наката нажать полный газ , то все ок не проскочит ничего.... 

Вин. Добавил.

Так это раздатка... 99,9%

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den ake Тебе прямая дорога к нашему разборщику в РБ ... ник ЛОМ

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в раздатке.???? Раздатку поставил прошлой весной. Сам привез из Литвы. Сегодня вскрыл. Состояние внутри очень хорошее износа нет нигде, планетарка вообще как новая.... Вкинул новую цепь. А эффект пробуксовки остался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если сопоставить временные интервалы , то проблемы начались как перешёл на колеса побольше (285/55.18) до них стоковые 275/55.17. сразу пытались в букс сорваться при резком старте. На этих не может ...

Может тяжелее стало крутить и не выдерживает трансмиссия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Den ake сказал:

А эффект пробуксовки остался... 

НЕ эффект пробуксовки, а эффект треска с пробуксовкой... ведь так?

Вот на бутылку коньяка готов поспорить, что это проблема раздатки!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конечно, а башмак который за натяжением цепи следит? не поломан не разболтан?

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере есть спецы по раздаткам... обратись к ним... они все по полочкам  тебе все разложат......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, danila69 сказал:

странно конечно, а башмак который за натяжением цепи следит? не поломан не разболтан?

Старуха бы почти сразу показала бы перескок. Вангую, что проблема в раздатке....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ясно что раздатка. Что в ней заменить что бы увеличить натяжение цепи ..... Шестерни , подшипники. Х.з. может натяжитель какой мудрить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда газуешь обороты растут? но машина не едет? когда проскакивает цепь там тресК должен стоять как стрельба, может буксует коробка? уровень масла проверял?

2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Старуха бы почти сразу показала бы перескок. Вангую, что проблема в раздатке....

не хочу спорить но помоем старуха не показывает проскакивание цепи раздатки

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башмак целый не обломан не загнут. Езнос около 0,5 мм от цепи. 

Что ещё кроме цепи может так проскакивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да как стрельба .. но глухая по кузову ощутимо. Обороты растут резко и также резко падают при зацепе... Но рост не большой ведь при пробуксовке сразу пускаю газ ...самопроизвольно... Коробас отпадает. Уровень в норме и старуха по нулям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо рыть планетарку, подшипники и тд, то что ты вскрыл и свиду все норм и подшипники не люфтят, не значит что под нагрузкой не может быть просиданий.

 

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования