Перейти к содержанию

ДПКВ и его влияние на АКПП


zhuk1981

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил и установил таки новый ДПКВ, еле добрался до пункта выдачи на старом(дважды глох и поливал водой). Итогом замены ДПКВ являются следующие приятно удивившие симптомы а точнее их отсутствие как болезненных симптомов:

1. При заводе на "холодную" исчезло кратковременное "цокотание" левого ряда цилиндров.

2. При стоянке на светофоре (АКПП в положение D), с выжатой педалью тормозов, исчезло легкое дрожание ДВС которое ранее ощущалось на педали.

3. АКПП стала переключаться стабильно на одинаковых оборотах:

                                                                       а) Ранее переключения к примеру с 1й на 2ю были в диапазоне от 1500 до 3000 об\мин, сейчас (при спокойной езде) 1-2 переключает при 1400,    2-3 и т.д. при 2400(ранее при спокойной езде 2700-3800).

                                                                      б) Ранее при резком сбросе педали акселератора со 2й на 1ю был толчок, теперь исчезло.

4. Звук работы двигателя стал намного тише и стабильнее, такое чувство что раньше он постоянно "троил" но незаметно для глаз и ушей))) (стрелка тахометра раньше не плавала).

В общем катался я вчера весь вечер по городу в разных режимах и по объездным и за городом пробовал всякие режимы и был приятно удивлен поведением АКПП. Но в то же время возникает вопрос, на сколько сильно влияет работа двигателя на работу АКПП. Где то читал что влияет непосредственно, но вот подробностей и конкретики никакой. У кого какие мысли по этому поводу??? Ну а пока буду катать дальше и наблюдать.

Изменено пользователем zhuk1981
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 достаточно влияет.

 

акпп использует данные от двигателя о крутящем моменте и тому подобные данные  для выбора и переключения передач

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zhuk1981 сказал:

Вчера получил и установил таки новый ДПКВ, еле добрался до пункта выдачи на старом(дважды глох и поливал водой)

От твоего дома до "ABS-auto" пара минут пешком :), а эти датчики там всегда в наличии.

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ph9975 сказал:

От твоего дома до "ABS-auto" пара минут пешком :), а эти датчики там всегда в наличии.

Васяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!! Где ж ты раньше то был??????????!!!!!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 что пставили,оригинал?И по п.3б) поподробнее можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paul Jan сказал:

@zhuk1981 что пставили,оригинал?И по п.3б) поподробнее можете рассказать?

Поставил Bosch0 261 210 170(Германия), был еще (Тайвань). А по поводу пинков при переключении с 1й на 2ю и толчков со 2й на первую незнаю что и рассказать, ушла эта проблема. Сегодня пол дня мотался по городу как угорелый (резкие старты с разных передач, со светофоров стартовал резко, педаль "газа" резко отпускал на разных передачах), все СУПЕР, как будто АКПП заменили мне))))). Работает четко:bp:

Изменено пользователем zhuk1981
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи прочитал тему и возник вопрос а на 164 кузове это может помоч ь? Симтомы те же но стар ничего не видет, а вибрация достала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Николай262 сказал:

Товарищи прочитал тему и возник вопрос а на 164 кузове это может помоч ь? Симтомы те же но стар ничего не видет, а вибрация достала) 

Я тоже ездил к "СТАРухе", мне сказали "не мешай машине работать", тоже не показывало ничего, однако случилось то что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2019 в 15:06, Siborit сказал:

zhuk1981 на сегодня как обстоят дела с работой акпп после замены дпкв? Проблемы не вернулись?

Я уехал в командировку, но до отъезда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может ты просто отжигал весь день и АКПП вошла в ритм работы под этот стиль вождения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2019 в 07:29, zhuk1981 сказал:

У кого какие мысли по этому поводу???

Ценная информация. А это все не самовнушение? У меня прозапас лежит новый БОШ, заменю ка я его, а старый прозапас оставлю, авось и у меня что улучшится:rolleyes:. Датчик надо адаптировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton050 сказал:

Ценная информация. А это все не самовнушение? У меня прозапас лежит новый БОШ, заменю ка я его, а старый прозапас оставлю, авось и у меня что улучшится:rolleyes:. Датчик надо адаптировать?

Самовнушением никогда вроде бы не страдал. Постоянно наблюдаю за работой узлов и агрегатов в разных режимах в каждый сезон, и анализирую возможное и невозможное влияние одного на другое. В августе планирую купить оригинальные: бензонасос, ДМРВ и еще раз почистить впускной коллектор, который уже в запасе лежит почищенный и собранный. Посмотрю что будет. Насос начал понемногу хандрить в городе после 150-200км пробега за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhuk1981 сказал:

Насос начал понемногу хандрить в городе после 150-200км пробега за городом.

чтл значит хандрить? симптомы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Siborit сказал:

zhuk1981 Вы после замены дпкв адаптации сбрасывали или просто заменили и стали ездить?

Просто заменил и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 12:43, Siborit сказал:

zhuk1981 а сколько проехали после замены? Проблемы с акпп сразу исчезли?

Проехал пока не более 300км по межгороду и около 130-150 по городу, пока нравится все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная :)

Тоже подпишусь посмотреть, как события развиваться будут. Кто бы мог подумать, что на пинки ДПКВ влияет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 приветствую!Теме ап!Времени достаточно прошло,какие новости о поведении АКПП?Наездился,небось,понаблюдал?Рассказывай!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 01:24, Paul Jan сказал:

@zhuk1981 приветствую!Теме ап!Времени достаточно прошло,какие новости о поведении АКПП?Наездился,небось,понаблюдал?Рассказывай!!!

Приветствую. Расскажу после 05.12.19г, пока с середины сентября сижу в тундре))). До отъезда в командировку, тестировал и по межгороду и в городе в разных режимах, поведение АКПП изменилось в лучшую сторону и причем стабилизировалось практически сразу. Сейчас супруга катается, говорит что все стабильно хорошо. Приеду, попробую снова погонять, отпишусь позже.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал, что после замены ДПКВ надо Старухой адаптировать.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: по прилету, встречала супруга, сел за руль Минеральные воды - Ставрополь, поведение АКПП просто великолепно. Переключение АКПП заметно только по тахометру и слабому шуму мотора. В общем я доволен как слон!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 22:53, Werne сказал:

Я тут читал, что после замены ДПКВ надо Старухой адаптировать.

Вроде только на бензиновых такое есть. И то не адаптировать, а можно сбросить адаптации, дальше типа он сам

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SHV сказал:

Вроде только на бензиновых такое есть. И то не адаптировать, а можно сбросить адаптации, дальше типа он сам

Я просто заменил, завел и поехал. Ничего не адаптировал, не сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 а там ничего и не нужно делать, кроме как подождать от включения зажигания до запуска секунд 30. Все, что нужно авто сделает само. Правда это все после отключения акб. Вот тут я уже не знаю, было ли оно при производстве работ по замене масла. Так как в принципе в этом нет необходимости

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования