Перейти к содержанию

Пружины w 163 3.2


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ELVIS77 сказал:

Калитка - это подразумевается запаска на задней двери, верно?
У меня просто ее нет. Я так понял, в любом случае брать именно эти.

Если ты ездишь на машине не загруженной то будешь как на дровах , калитка берет очень много на попу и поэтому они жестчайшие , если простая эксплуэтация то советую поставить обычные 

Да кстати если нужны то естьстойки в сборе с японских распилов , но это если надо пиши в личное , по состоянию практически без износа 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной менял пружины. Сами же отговорили меня ставить калиточные. Поэтому я взял стандартные.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Werne сказал:

Я весной менял пружины. Сами же отговорили меня ставить калиточные. Поэтому я взял стандартные.

Правильно сделал , ты же на пустой ездишь постоянно , я на своей привык уже , делал под калитку , задрал ее и похрен , на поворотах ахренеть крен жопы был пипец , как на лодке по воде на веслах  , избавился только после установки В6 амортов , сразу все стало нормально ехать , советую тем кто хочет управляемость нормальную , но стоимость их счас проосто пугает 

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Werne сказал:

 Поэтому я взял стандартные.

привет! разочарован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а не у кого не было, что после установки новых пружин и амортизаторов, задняя подвеска не работает и такое чувство, что вместо стоек пеньки стоят? Я так понимаю, что пружина на столько мощная, что веса авто просто не хватает для ее сжатия. Калитки , запуски и прочих утяжелителей нет. Старые стойки и пружины каяба,  но пружины были подпиляны на виток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил новые пружины бильштайн стандартные. На пружинах были наклейки Highway. Пружинами я очень доволен. Дочь сидит всегда сзади, говорит едеш как будто летиш в самолете. Ей комфортно.

  • Лайк 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy123 сказал:

Добрый вечер, а не у кого не было, что после установки новых пружин и амортизаторов, задняя подвеска не работает и такое чувство, что вместо стоек пеньки стоят? Я так понимаю, что пружина на столько мощная, что веса авто просто не хватает для ее сжатия. Калитки , запуски и прочих утяжелителей нет. Старые стойки и пружины каяба,  но пружины были подпиляны на виток

Вот из за того что нет витка и такая жесткость скорей всего , его может не резали а он просто отломился с двух сторон , такое не редко бывает 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины как паровозные,  толщина прутка и снизу и сверху одинаковая. Хотелось бы, чтобы задняя подвеска работала, а она стоит колом в напряжённом полностью поднятом состоянии. Я своими 95 килограммами сзади прыгаю,а прогибается только покрышки)

Изменено пользователем Dmitriy123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy123 сказал:

Пружины как паровозные,  толщина прутка и снизу и сверху одинаковая. Хотелось бы, чтобы задняя подвеска работала, а она стоит колом в напряжённом полностью поднятом состоянии. Я своими 95 килограммами сзади прыгаю,а прогибается только покрышки)

Наверное с паравоза точно :D

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ,что влез не в тему!Хочется обратиться к сторожилу!

Виталий!

Добрый день! Сервис сервису рознь! Сегодня умельцы из моего "прикормленного" сервиса! ( о них у меня больше тёплых слов, чем брани) НО!

Сломали трубку "вакуумную линию" , а она у меня не простая , а с клапанами отводами, и отростками, зашипело ВСЁ тормоза пропали....

И найти я её не могу! Может кто номер подскажет, или на разборе есть у кого, за денежку?  За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если машина у меня часто пустая и нету запаски, то усиленные пружины мне не нужны, взять обычные и не парится?!
И естественно к ним новые амортизаторы (можно ваши рекомендации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы за и против приведены, кроме одного, что делать когда попа на некалиточных пружинах просядет. Решать только владельцу....масса инфы на форуме, зачитаешься, при желании.

 

П.С. Аморты естественно только новые, сама процедура трудоемка при отсутствии норм оборудования, не все за нее берутся, кто в теме, а кто берется за определенную небольшую цену не зная броду тот очень потом жалеет.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет калитки, то обычных пружин более, чем достаточно!!!  Тем более для одного.  Пока они просядут, машина уже 10раз  уйдёт на пенсию)))

Если есть сомнения, можно и усиленные, но  для комфортной езды в багажнике придётся возить рельс кг на восемьдесят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон76 машина 10 раз уйдет на пенсию на оригинальных пружинах, а на каких-либо Монро и тп, рубля по 3 за штуку всё кончится гораздо раньше, и о б этом тоже неоднократно тут писали. Ну и конечно много зависит от условий эксплуатации... А то и лопаются они не редко, причем все и оригинал и не оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Антон76 машина 10 раз уйдет на пенсию на оригинальных пружинах, а на каких-либо Монро и тп, рубля по 3 за штуку всё кончится гораздо раньше, и о б этом тоже неоднократно тут писали. Ну и конечно много зависит от условий эксплуатации... А то и лопаются они не редко, причем все и оригинал и не оригинал. 

4 года 32 тыс км пробега продержались оригинальные задние стойки. Ставил в сборе, покупал у официалов.Пружина лопнула, нижние шаровые тоже уже не айс. Получается зря только потратился. Шаровая передняя нижняя оригинал, та же хрень. Для себя сделал вывод, что оригинальные нужны только рулевые тяги и наконечники, остальное можно ставить что угодно долго всеравно не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elistrat сказал:

4 года 32 тыс км пробега продержались оригинальные задние стойки. Ставил в сборе, покупал у официалов.Пружина лопнула, нижние шаровые тоже уже не айс. Получается зря только потратился. Шаровая передняя нижняя оригинал, та же хрень. Для себя сделал вывод, что оригинальные нужны только рулевые тяги и наконечники, остальное можно ставить что угодно долго всеравно не протянет.

вот это новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагаю с японца , 90т пробег , 24т  , шаровые так себе , могу поставить востоновленные шаровые, цена 32т 

20201117_210944.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, жёсткие пружины на монро. Вот теперь задняя подвеска работает как надо. Усиленные пружины в продаже, может кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy123 сказал:

Поменял, жёсткие пружины на монро. Вот теперь задняя подвеска работает как надо. Усиленные пружины в продаже, может кому надо.

Теперь следи за высотой, сильно не нагружай, как просядут ниже 50 см отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

Теперь следи за высотой, сильно не нагружай, как просядут ниже 50 см отпишись.

Гуры форума посоветовали, не должны просесть.

3 часа назад, Dmitriy123 сказал:

Поменял, жёсткие пружины на монро. Вот теперь задняя подвеска работает как надо. Усиленные пружины в продаже, может кому надо.

Не торопитесь продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Теперь следи за высотой, сильно не нагружай, как просядут ниже 50 см отпишись.

Сейчас высота 53,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования