Перейти к публикации

Утечка тока

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, lom сказал:

На 163 из моей "практики" с этим регулятором проблем не бывает:ext_secret:

Не спорю.Я обозначил по W210.На W163 возможно не бывает.Но проверить то легко,что бы исключить вероятность.Вытащить всего один разьем и вычеркнуть из списка вероятностей,или не вычеркивать.Хотя ,по моему мнению ,автор делает дурную работу.Поиск утечки выдергиванием предохранителей -неправилен.Но это мое мнение.Я его никому не навязываю

• Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• ravena

26

• Sergey121212

18

• FSIN

12

• СУПЕРГЕН

4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Если доп помпа в рабочем состоянии, то повторяю в последний раз, оставь в покое!)))

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Sergey121212 сказал:

Я написал про регулятор,а не блок климата

А до регулятора как с этой позиции добраться, по моему подразобрать что то еще надо.

Только что, ravena сказал:

А до регулятора как с этой позиции добраться, по моему подразобрать что то еще надо.

Ну я так понимаю под бардачком двигатель печки и где то рядом регулятор.Я фото кинул--наверное такой.Не сталкивался.Ищите.Не он,одно вычеркните

Я практически сдалься на милост F5-ому предохранителю. Блок управления ни при чем. 3 штуки попробовал, 0 результата.

Разбирать торпеду в такой холод и искать там регулятор и т.д. и т.п. не имею никакого желания.

Первый раз в жизни когда автомобиль побеждает меня. 🤔

02.01.2021 в 17:35, ravena сказал:

Попробовал, всё встало в норму, 0.03.

3 часа назад, ravena сказал:

Блок управления ни при чем. 3 штуки попробовал, 0 результата.

Очень странно.

9 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Очень странно.

Да, но как Сергей писал утечка возможна из потребителеи этого блока и чтоб это проверить надо разобрать всю торпеду.

А может ли ААМ блок в чем то замешан или кулер охлаждения мозгов, он не рабочий у меня.?

2 часа назад, ravena сказал:

Да, но как Сергей писал утечка возможна из потребителеи этого блока и чтоб это проверить надо разобрать всю торпеду.

А может ли ААМ блок в чем то замешан или кулер охлаждения мозгов, он не рабочий у меня.?

Не знаю в 163,у меня доступ к двигателю печки очень простой--под ногами пассажира.Снять 2 пластиковых детали.Ничего не могу больше посоветовать.

17 минут назад, Sergey121212 сказал:

Не знаю в 163,у меня доступ к двигателю печки очень простой--под ногами пассажира.Снять 2 пластиковых детали.Ничего не могу больше посоветовать.

Да у нас всё посложнее...............

А вообше то я не прав и ничего сложного там нет. :)

завтра буду пробовать.

https://etlib.ru/report/584-zamena-motora-pechki-mercedes-ml-w163

Изменено пользователем ravena

@ravena в течении какого времени разрядится АКБ 95Ач, с потребителем в 80мА, (хотя ладно, пусть для "круглого" счета 100мА будет)?

з.ы.: в каком временном промежутке замеряешь ток покоя?

6 часов назад, FSIN сказал:

@ravena в течении какого времени разрядится АКБ 95Ач, с потребителем в 80мА, (хотя ладно, пусть для "круглого" счета 100мА будет)?

Еще зависит от того,сколько в нем реально осталось.Если АКБ не новый.И еще ,какая в нем плотность.Я с 29 декабря заряжаю кальциевый аккум 95 ампер--только сейчас начала подыматься плотность.Крышка банок не запаянная--можно контролировать плотность.Зарядка аккумов с добавкой кальция отдельная тема

10 часов назад, ravena сказал:

Да у нас всё посложнее...............

А вообше то я не прав и ничего сложного там нет. :)

завтра буду пробовать.

https://etlib.ru/report/584-zamena-motora-pechki-mercedes-ml-w163

Так как Вы делаете--ничего не найдете.Вы не хотите понять,что когда Вы выдергиваете предохранитель и затем вставляете Вы заставляете блок или блоки"просыпаться".Они начинают потреблять ток и путают Вас.Таким методом ничего не найдете.Меряйте падение напряжения на предохранителях когда машина совсем уснет

10 часов назад, FSIN сказал:

В течении 15-20 минут после того как машина ставиться на охрану.

Аккум почти новыи 100ач 2 месяца, есть зарядка, перед установкой в машину заряжал, необслужмваемый. За 3-4 дня с 12.5-12.6 волта падает до 11.5-11.4. если снимаю клемму 12.3-12.4 зима вск таки

3 часа назад, Sergey121212 сказал:

Меряйте падение напряжения на предохранителях когда машина совсем уснет

Этот метод неточный и никто не рекомендует. Почему тут все обясняеться. Кстати по напряжению тоже мерил на 21-ом преде было 1.3 миливолта а на F5 ом 0.3. Но чо с этими данними делать так и не понял и бросил эту затею. Но факт что этим методом тоже на тех двух предохранителях обнаружилась утечка.

4 часа назад, Sergey121212 сказал:

Еще зависит от того

не начинай опять))) пабрацки!)))

1 час назад, ravena сказал:

не правильный алгоритм.

у тебя машина с имобилайзером, по этому ни о каких 50мА, а тем более 30мА и не мечтай!

85мА твоя норма!

для себя тему закрыл! успехов в ремонте!

3 часа назад, ravena сказал:

Аккум почти новыи 100ач 2 месяца, есть зарядка, перед установкой в машину заряжал, необслужмваемый. За 3-4 дня с 12.5-12.6 волта падает до 11.5-11.4. если снимаю клемму 12.3-12.4 зима вск таки

Этот метод неточный и никто не рекомендует. Почему тут все обясняеться. Кстати по напряжению тоже мерил на 21-ом преде было 1.3 миливолта а на F5 ом 0.3. Но чо с этими данними делать так и не понял и бросил эту затею. Но факт что этим методом тоже на тех двух предохранителях обнаружилась утечка.

Вот там где 1.3 милливольта,там и жрет ток.То,что сидит на 21 предохранителе.Кстати по неточности метода измерения на предохранителе--я давал ссылку нв видео---такова методика официального дилера.Я то же ухожу из темы.Яуже все сказал и добавить нечего

Ребята не надо ругаться между сабой, обижаться и одолжение делать, мы все здесь по своей воли, никто нас не заставляеть помогать или не помогать друг другу. Несмотря ни на что, я вам обоим премного благодарен, хотя бы потому что просто отозвались на зов помощи.

Буду искать решение другими путями.

5 часов назад, FSIN сказал:

не правильный алгоритм.

По вашему совету:

"Попробуй после того как ты повесил мультиметр на клему АКБ, кратковременно включить и сразу выключить зажигание, далее ставь на охрану и смотри какой будет ток покоя."

Один раз оставлял на 6 и более часов и непреривно наблюдал в течении часа где то, результат тот же. 

Платить за советы к сожалению не могу, сеичас нахожусь в другой в стране.

04.01.2021 в 17:08, ravena сказал:

Апдеит по теме ребята, посмотрите эти 2 видео и скажите пожалуиста, ничего странного нету там, вот то постоянное жужжание внутри, что это? так и должно быть? на обоих видео, на длинном где то 1:35 начинаеться и когда я снимаю серый штекер что печка включаеться (несмотря на то, есть ключ в замке или нет), это разве нормально? 

На первом видео зажигание включено.

https://www.youtube.com/watch?v=10A-ZG65J0I&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=ORfUKNa4Q38

У меня так было. Перерезал провод один и заработал климат передней части. А задний потом ремонтировал и обратно обрезанный провод поставил. Все работало. Сейчас опять глюк.

Планирую на неделе с автоэлектриком  разобрать все. Найти причину и устранить. У меня только в мороз голову чпокает) только заеду в тепло и минут через 5-10 все работает. И как только ночь постоит на морозе опять глюк. 
все равно разбирать все. Хочу прозвонить всю косу. Есть ещё ряд неисправностей. Отчёт пришлю.

Изменено пользователем Vlad1982

Утечку с радио решил таким способом:

Плохо то что каждый раз приходиться вводить код. Осталась утечка с F5, 0.07-0.08. придеться забить на неё. Но заметил одну странную вещь, как то, не знаю как но радио и доп. помпа связаны меж. собой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...