Перейти к содержанию

Перестала работать приборная панель


strelok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получилась такая не приятная ситуация...

 

Когда последний раз ездил на автомобиле, позавчера, все было в порядке, в том числе и приборная панель. Температура, уровень топлива, спидометр, ... - все работало.

 

С того времени произошло два события, сегодня утром, перед работой:

1) Я съездил в Ашан и вставил во второй брелок новые батарейки, и успешно активировал его.

2) При постановке на учет меня "завернули" со страховкой, т.к. я из Ульяновска и с не просматриваемостью номера двигателя (грязно). Страховку я сделал. Номер решил сегодня перед работой найти\почистить. Снял декоративную крышку, аккуратно, вроде ничего не задевал. Дальше где то час лазил с тряпочкой и фонариком сзади двигателя, пытаясь найти номер, так и не нашел, не смог. На работе нашел более детальные изображения где должен быть этот номер и как выглядит, и правда точками выгравирован. Эта проблема тоже осталась, пока не знаю что делать, везде отказываются мыть двигатель, боятся залить.

 

Но днем, выяснилась еще большая проблема: Не работает, совершенно, приборная панель. Хотя машина заводится, едет, рулится, и все ок.

 

Что это может быть и где смотреть?

 

Сейчас после работы зайду в Би-Би он около объекта как раз находится, и куплю набор предохранителей и ели будет ELM327. Больше пока не знаю что делать. А 1 июня надо в гаи ехать по записи опять...

 

Заранее спасибо! С уважением, Яков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не работает? Все стрелки лежат и подсветки нет? смотри реле к5 или пред f5 в салоне. может разьем отошел. панель снимается на раз два. подсветка кстати магнитолы и бороды тоже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Anton050 сказал:

смотри реле к5 или пред f5 в салоне

А с чего ты взял, что у него рест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается дело было в предохранителе на 7.5А, который стоял вместо 15А. Поставил утром новый на 15А. Все заработало. Заодно проверил остальные - прозвонил мультиметром - все в порядке. 

 

Проблема решена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один -  надо чтоб стояли  "родные" номиналы на своих местах

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования