Перейти к содержанию

Заменил решетку радиатора на дубликат, не могу найти знак для нее


sheilun

Рекомендуемые сообщения

Камикадзе птиц влетел в оригинальную решетку, решетка под замену. Знак на ней был уже сперт давно. Решетку оригинал в городе не нашел, поменял на дубликат SAT ST-MD65-093-0.

У оригинала есть направляющие поддержки для знака в форме звезды и отсутствие эмблемы не так режет взгляд. У дубликата их нет, и теперь у мерседеса дыра в морде, смотреть не возможно.

 

Теперь мучаюсь ищу для такой решетки знак. В нескольких местах сказали что оригинальный значек который пробивается по артикулу A1638880086 не подойдет, а дубликата нигде нет, я его даже нагуглить не могу, не разу еще картинку даже не видел. Уже думаю взять по размеру подходящий от второго или третьего поколения и просто приклеить, дав вот ручку открывания капота придется убирать что не хотелось бы, вон даже в китайской решетке под нее прорезь идеальная есть.

 

Кто сталкивался с такими решетками? Какие значки на них ставили? У кого тоже дубликат но другой, были ли проблемы со значком и как их решили?

1dd43377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же примерно ставил, но у меня значек был с оригинальной. Приклеил и всё. Упоры под язычок не делал, просто открывал аккуррратненько. Звезду спроси в клубных разборках - краскопульт, лом, автохлам, булвиталий...

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yaslavko сказал:

Такую же примерно ставил, но у меня значек был с оригинальной. Приклеил и всё. Упоры под язычок не делал, просто открывал аккуррратненько. Звезду спроси в клубных разборках - краскопульт, лом, автохлам, булвиталий...

Спасибо, за ответ. А почему клеил? Просто что бы не сперли? Или не подошли язычки крепежек от оригинала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sheilun сказал:

. А почему клеил? Просто что бы не сперли? Или не подошли язычки крепежек от оригинала? 

Не помню уже. Давно было. Наверно части язычков не было. Или отверстия не совпадали. Мне проще было приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оешетка китайская, то выгиб не оригинальный.

У меня была решетка аля 164. Фиг нашел звезду китайскую. Все продавцы говорили, что Мерс китайцев за это реально отымели , чтобы не нарываться производители перестали выпускать звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 что то слабо верится что китайцы вообще слушают кого то)))) ничего личного, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dim651 сказал:

Если оешетка китайская, то выгиб не оригинальный.

У меня была решетка аля 164. Фиг нашел звезду китайскую. Все продавцы говорили, что Мерс китайцев за это реально отымели , чтобы не нарываться производители перестали выпускать звезды.

Ну так и все китайские решетки идут без звезды под знак. Видимо запрещают вообще в любых проявлениях логотип печатать.

 

А чем дело закончилось с твоей решеткой? Так и катаешься без знака? Или заколхозил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже покупал неоригинал под 164. звезда очень в ней плохо фиксировалась и были зазоры. также решил проблему путем термоклея

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yaslavko сказал:

@Dim651 что то слабо верится что китайцы вообще слушают кого то)))) ничего личного, мысли вслух

нсть клубень Сибиряк. Он в теме этого. Говорит, что раньше продавались отдельно, даже он не смог мне найти остатки на рынках в сибири.

И опять, посмотри, эти решетки уже продают без звезд.

1 час назад, sheilun сказал:

Ну так и все китайские решетки идут без звезды под знак. Видимо запрещают вообще в любых проявлениях логотип печатать.

 

А чем дело закончилось с твоей решеткой? Так и катаешься без знака? Или заколхозил чего?

К меня облуплялась решетка, я хотел красить ее и всунуть новую звезду. Звезду не нашел, машину продал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я ХЗ... Настаивать ни на чём не буду. Вот цифири. A1638880086

Не факт, что прям 100% 163, хотя по началу вроде он, но через поиск гора предложений. Не уследить всемогущей корпорации МВ за всем Китаем.

Цифири случайно поиском нашёл.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sheilun Как я понял, у тебя решетка неоригинал и звезда не становится оригинальная? У меня была проблема с решеткой, тоже глупый птиц попал))) решил заказать звезду . Прислали. Не подошла))) результат - покупка б/у оригинальной решетки со звездой. Неоригинальная теперь прописалась в гараже))) если хочешь поэкспериментировать пиши, отправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, абориген сказал:

@sheilun Как я понял, у тебя решетка неоригинал и звезда не становится оригинальная? У меня была проблема с решеткой, тоже глупый птиц попал))) решил заказать звезду . Прислали. Не подошла))) результат - покупка б/у оригинальной решетки со звездой. Неоригинальная теперь прописалась в гараже))) если хочешь поэкспериментировать пиши, отправлю. 

Звезды нет никакой, все украдено до нас, есть поломаная оригинальная решетка и новая неоригинальная. Прадовцы магазинов рассказывают мне байку про то что к неоригинальной решетке не подойдет оригинальная звезда, а неоригинальная звезда в продаже отсутвует.

 

Если у тебя не далеко запрятана твоя неоригинальная звезда можешь сфотографировать ее, что бы крепежи видно было? А то как я написал я даже картинку неоригинальной зведзы не могу нагуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sheilun прислушайся к продавцам. Это не байки. Я это прошел лично. 

Что и пытаюсь до тебя донести. Но видно ты, на чужих ошибках учиться не хочешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мои приключения близятся к завершению. Отчет для тех кому интересно и для тех кто идет по моим стопам.

Сравнив вырезы под крепежи знака на поломанной оригинальной решетке и новой еще раз, решил довериться своим глазам а не остальным  - и заказал на пробу оригинальный знак.

 

Вот как выглядит оригинальный знак Mercedes ML320 w163
20190527_171521.thumb.jpg.e45ec501518d2a802ff9b9702b972512.jpg

 

С другой стороны

20190527_171533.thumb.jpg.474769d9a29e0d1ab647926b20a89d9d.jpg

 

Крепежи поближе

20190527_171602.thumb.jpg.c97a159e1ac7d6cf7c1e37bfc72ca076.jpg

 

Приложил на оригинальную решетку

20190527_171834.thumb.jpg.3b86a73511fb94b3122c152e334f95ee.jpg

 

Встала в крепления китайской решетки как родная, еще не провернул до щелчка

20190527_171929.thumb.jpg.e7b2d412dabe2adae35ff76b54948450.jpg

 

Провернул, защелкнул

20190527_181420.thumb.jpg.25fb7eb70dc4ab3449c65899d1e71022.jpg

 

Издалека

20190527_181413.thumb.jpg.37f55b28d9cb3e7bda6c630abbe5788d.jpg

 

Для тех кого интересует вид с боку с отсутсвующими направляющими для установки звезды как на оригинале

20190527_181427.thumb.jpg.a3f2cb0d6ba444d58696e6ea650532a8.jpg

 

 

И того. Из плохого, язычок открытия капота без направляющей упирается в знак. Надо аккуратно открывать и еще аккуратнее закрывать т.к. язычок выстреливает вперед при закрытии (крючок замка проскальзывает по раме двигая вперед язык) если сильно бухать и не придерживать может и выбить знак ломая крепления защелки, они пластиковые.

Из хорошего, все подошло, оригинал звезда встала в крепежи неоригинал решетки как родная. Защелкнулась с туго, даже боялся поломать, держаться будет хорошо. И все равно я приклею ее на герметик или что то подобное, один знак у меня уже сперли. Так что если вы берете решетку - SAT ST-MD65-093-0, можете не переживать по поводу поиска знака для нее, подходит оригинальный. Будьте внимательны потому что люди не зря рассказывают про то что не подойдет "что то к чему то", наверное, есть неоригинальные решетки на которые не подходят оригинальные знаки. Но не в этом конкретном случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sheilun сказал:

язычок открытия капота без направляющей упирается в знак. Надо аккуратно открывать и еще аккуратнее закрывать т.к. язычок выстреливает вперед при закрытии

у меня норм было... может язык чуть вниз подогнуть феном нагревая. а так да - внутренностей у меня не было ровно так же.

37 минут назад, sheilun сказал:

если сильно бухать

не бухАй сильно))). капот просто опускается под собственным весом, снизу его поддерживай чтоб он ласково сам опустился докуда нужно и всё. как только лёг, просто пальцами нажал сверху на него и он защёлкнется. это если в регулировках всё ок. ВНИМАНИЕ ЧИТАЮЩИМ: с нынешними машинами так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - железо ппц как тоньше и можно ямочек пальцами наделать. у нынешних лучше бросать с 10-20 см.

удачи, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования