Перейти к содержанию

На бензонасосе 5 вольт


buzovskiy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

... наконец-таки отремонтировали датчик уровня топлива. Всё собрал, подключил - не заводиться. 

На фишку над левым задним колесом приходит 5 вольт, уровень на приборе врет (сам датчик на фишке выдаёт  адекватное сопротивление).

Реле рабочее (менял с другими), но при зажигания не срабатывает. Предохранитель целый (но на нем нет напряжения, т.к. реле не срабатывает?).

В связи с чем вопрос, а точнее два:

1. чем может быть дело? 

2. какой контакт(ы) приходит в блок от этой фишки (бензонасоса)? Здесь находил похожий вопрос, и там говорилось про контакт в монтажном блоке от бензонасоса Р/А 3, но так и не смог понять - что это за контакт, где он находится.

Если я правильно понял, что это блок ААМ (снизу вертикально, под блоком реле - это он?) - прозвонил на нем все контакты, но бензонасоса не нашёл.

Может быть такое, что блок ААМ на радостях, что за столько лет ему наконец пришёл уровень топлива, не пережил этого? Или на всякий случай не включает насос - думает, что там что-то сломалось?.... :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, buzovskiy сказал:

На фишку над левым задним колесом приходит 5 вольт,

меряй напругу в течении 5-10 сек после включения зажигания и лучше в разъеме на насос 

Изменено пользователем yaslavko
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дружище, ты был прав - сделай я так, то понял бы в чем проблема. А я ещё до твоего сообщения отвёз машину к электрику в сервис, и он мне за два рубля примерно тоже самое сказал. 

Проблема была в разной распиновке - на насос подавалось, то, что должно было на датчик и наоборот. Или до меня колхозили, или бывают насосы с разной распиновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования