Перейти к содержанию

покупка W163 (рестайл)


АндрейНЗ

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте) почитал все что здесь смог обнаружить,есть частные вопросы теперь )

Я понимаю что здесь уже наверное все написали про 163-й ,но.... темы в основном от 11-15 гг. ,сейчас как никак 19-й уже(ну вдруг кто не в курсе) ,в нашем регионе продаются 02-03 год в основном,у всех пробег как под копирку 200 000 +/- 20к )) это какой то критичный пробег раз все под него подгоняют? на приборке под кругляшами климата где то 4,где то 6 клавиш,на рестайле сколько должно быть? или это просто опции? если на  двери багажника нет никаких шильдиков МЛ и так далее то это о чем то говорит или просто отвалился? так и не понял из форума, 3-й ряд кресел на любой 163-й вешается или какие то признаки должны быть? на постоянку это не нужно,но периодически хотелось бы иметь такую возможность. продают от 450 до 550 за 320-й ,может в принципе машина 2003 года быть без проблем серьезных? извините если мысля получилась скомканой,я писал при знакомстве что это выбор первого авто ) ну и мнение от тех,кто сейчас владеет такими,стоит ли? даже не столько технически,сколько эмоционально ))) я понимаю что по мелочам ей все время что то надо будет,но глобально как в таком возрасте у них? тут конечно кто то писал что у Мерседеса нет возраста,есть состояние,но все же )и дорого ли перетяжка салона,если что) заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определились с выбором марки и нужен suv то163 не плохой вариант а конкретно кто то если любят трехлучевую готовы устранять поломки играючи.

Приобретение только через дилерскую диагностику.Это первоначально.

 

Изменено пользователем Николай -tt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Под климатом могут быть 2 доп.кнопки открытия форточек в багажнике, эт опция( эт и зависит 4 или 6). Где есть где нет.

За пробег, эт кому как повезет или сколько хватит наглости отматать владельцу)

Скажу за себя:

Авто доволен особенно ездой, 

Ну минусы эт кузовщина как по мне, в прошлом году одно подкрасил, теперь с другой стороны пару жучков...в силу возраста авто

Шильдики кто снимает, кто навешует еще амг, брабусятина и т.п. от человека зависит.

Может перекрашивали крышку, говорят слабое место.

Из минусов авось что то да подойдет, опять же в силу возраста.

Кпримеру замок двери, моторчик стеклооч, и тп....

Ну я как свою взял, вот уже третий год, много че поделал, недешево да, машине 16 лет., а когда поездил по салонам б/у авто ну нето все уже...

Кожа нета, и тп...

А то что нравиться реально, стоит как  163 новый в свое врямя, ниже никуда.

По мне так люди за ними куда лутьше смотрят чем за новой бюджеткой(может потому что там делать нече ненадо)))

А так, у кого неспраси тот то собрался делать, тот рейку с разборки ищет:D

У друга тоже 163 так по вечерам делимся планами:bm:

Но мне машинка нравиться, особенно когда открываеш капот, а там перед радиатором кусок метала такой дэбэлый:)

Создает защиту какуето что ли)

Главное зависит от предведущего владельца

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!)3-ий ряд сидений ставится на любой 163 кузов.Клавиш должно у кого 4,а у кого и 6 шт.подогревы сидений,омывайка зад.стекла,есп...ну и форточки,пару кнопок..это у кого они есть!)но это как у меня!)

20190116_162832.jpg

Изменено пользователем Евгений 2.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по салону, если в хороших руках была и хоть как то за кожей смотрели, я думаю перетяжка Вам непонадобиться пока

Вот салон которому 16 лет

Думаю приятней чем новая недорогая иномарка, хотя у каждого мысли на этот счет свои!

А если вазьмете его, я думаю неразочерует уж точна! 

Но да, все хорошо, но плата за это возраст... 

 

20180610_163720.jpg

20180907_182636.jpg

20180610_162653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, АндрейНЗ сказал:

И снова здравствуйте) почитал все что здесь смог обнаружить,есть частные вопросы теперь )

Я понимаю что здесь уже наверное все написали про 163-й ,но.... темы в основном от 11-15 гг. ,сейчас как никак 19-й уже(ну вдруг кто не в курсе) ,в нашем регионе продаются 02-03 год в основном,у всех пробег как под копирку 200 000 +/- 20к )) это какой то критичный пробег раз все под него подгоняют? на приборке под кругляшами климата где то 4,где то 6 клавиш,на рестайле сколько должно быть? или это просто опции? если на  двери багажника нет никаких шильдиков МЛ и так далее то это о чем то говорит или просто отвалился? так и не понял из форума, 3-й ряд кресел на любой 163-й вешается или какие то признаки должны быть? на постоянку это не нужно,но периодически хотелось бы иметь такую возможность. продают от 450 до 550 за 320-й ,может в принципе машина 2003 года быть без проблем серьезных? извините если мысля получилась скомканой,я писал при знакомстве что это выбор первого авто ) ну и мнение от тех,кто сейчас владеет такими,стоит ли? даже не столько технически,сколько эмоционально ))) я понимаю что по мелочам ей все время что то надо будет,но глобально как в таком возрасте у них? тут конечно кто то писал что у Мерседеса нет возраста,есть состояние,но все же )и дорого ли перетяжка салона,если что) заранее благодарю

1. Пробег у 02 года в теории не менее 350, но движки надежные, если что заменяются недорого без проблем.

2. Не знаю.

3. Нет шильдиков - дверь красилась, в таком возрасте как правило все машины крашенные. Отсутствие шильдиков ни о чем не говорит, но я бы не брал, говорит об отношении.

4. Третий ряд ставится, нужны сами сидушки и кронштейны. Все для этого предусмотрено, кроме дырок под ремни безопасности в обшивке.

5. 450-550 это цена за идеал 2003 года, реально можно найти дешевле.

6. Берите машину с норм кузовом и не парьтесь, все остальное стоит не дорого. Двигатель 30, раздатка 20, коробка 20, рейка 25-30, салон 30, мосты по 5, карданы не дорого, все остальное мелочи. Главное кузов и рама(номер и без трещин). Смотреть в оба на хозяина и мелочи в машине, много что понятно станет, ведь многие отжимают из авто все соки до последнего, 163 это позволяет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Anton050 сказал:

1. Пробег у 02 года в теории не менее 350, но движки надежные, если что заменяются недорого без проблем.

2. Не знаю.

3. Нет шильдиков - дверь красилась, в таком возрасте как правило все машины крашенные. Отсутствие шильдиков ни о чем не говорит, но я бы не брал, говорит об отношении.

4. Третий ряд ставится, нужны сами сидушки и кронштейны. Все для этого предусмотрено, кроме дырок под ремни безопасности в обшивке.

5. 450-550 это цена за идеал 2003 года, реально можно найти дешевле.

6. Берите машину с норм кузовом и не парьтесь, все остальное стоит не дорого. Двигатель 30, раздатка 20, коробка 20, рейка 25-30, салон 30, мосты по 5, карданы не дорого, все остальное мелочи. Главное кузов и рама(номер и без трещин). Смотреть в оба на хозяина и мелочи в машине, много что понятно станет, ведь многие отжимают из авто все соки до последнего, 163 это позволяет.

Да ну на??? Серьезно? Идеал? Вы о чем? За последние 2 месяца пересмотрел рестайловых машин штук 30-35,на дорогу потрачено порядка 80 тысяч,результат нулевой))) Из этих 30 дай бог у 5 движок не в мазуте,и посторонних стуков гора. Климат у доброй половины не работает,рейка течет у каждого 2.. Кузова в Москве и НН районах у всех либо в идеал после покраски(но днище выдает абсолютно всех) Либо до дыр.. Не спорю не косяк хозяев,реагенты,все дела.. Но все же. Я не спорю,все можно устранить,но цена должна быть явно не 500.. Это при том,что на подвеску я вообще внимания не обращал.. Только основные агрегаты..

Я это всё к чему,не дабы поругаться,а напутствие дать.. Мое мнение,проще найти подбитый за 300 и вкинуть рублей 200-250 и быть уверенным,нежели взять за 500 типо в идеале,а потом месяца через 2-3 начнется,то рейка,то коробка,то раздатка. 

Говорю из опыта,таких машин было уже 7 штук в пользовании...

  Добавлю ещё момент.. Живые кузова и экземпляры в целом,есть в Пензенской, Ростовской и волгоградской области.. Но опять же не в обиду вдруг кого нибудь,с законностью у 2 из 3 машин проблемы,у двух даже номера в наглую перебитые были...

 Ток щас увидел откуда ты) Так у вас в Калине не должно быть проблем с живыми экземплярами))) И по цене там можно найти не дорого,правда таможня региональная будет..

Изменено пользователем H4l3r473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! По поводу кузова, да, к сожалению, года берут свое... У самого 2002 года. При покупке никаких рыжиков вроде не было :) , спустя 1.5 месяца увидел первого на лючке бензобака, левой передней двери и немного на правом заднем крыле, но все это быстро убрал, обработал, закрасил. И немного повозился с свечами зажигания, обманками кислородников. В планах поменять шланги (сырые) охлаждения АКПП и заглушить EGR.  А так коняка добрая! Нуждается в  своевременном к ней внимании, как женщина :) , платит комфортом и надежностью. Хоть и пробег 175 т. миль, тянет нормально, расход по газу около 18 л по смешаному.

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alexandr Newsky сказал:

Привет! По поводу кузова, да, к сожалению, года берут свое... У самого 2002 года. При покупке никаких рыжиков вроде не было :) , спустя 1.5 месяца увидел первого на лючке бензобака, левой передней двери и немного на правом заднем крыле, но все это быстро убрал, обработал, закрасил. И немного повозился с свечами зажигания, обманками кислородников. В планах поменять шланги (сырые) охлаждения АКПП и заглушить EGR.  А так коняка добрая! Нуждается в  своевременном к ней внимании, как женщина :) , платит комфортом и надежностью. Хоть и пробег 175 т. миль, тянет нормально, расход по газу около 18 л по смешаному.

Привет, а сколько у Вас газ щас стоит?

По гбо неупростили оформление?

Смотрел просто про оформление гбо поинтернету, огооо головняка

Изменено пользователем Alex_Arrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.40 за литр. Оформление 8-9 т.р. за свидетельство соответствия т.б. + 1.5 т.р. за новенький техталон и штамп в птс

Изменено пользователем Alexandr Newsky
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@H4l3r473 по цене я и озвучил то что реально сейчас в продаже есть из рестайла в Калининграде ) 450-550 ))) одна есть за 430 с разбитыми бамперами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб кузов не ушатаный был и движок с каробкой, а бампера это мелочи! Да, еще раздатка. Я свою сразу проверял по грунтовке после дождей, по службе поехал на полигон, к утру дорога раскисла, из наших назад уехал только я, и на Ниве один чел:)

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandr Newsky сказал:

главное чтоб кузов не ушатаный был и движок с каробкой, а бампера это мелочи!

не спорю,но об отношении к машине тоже говорит наверное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не спорю, я свою когда брал преждний владелец все косяки сваливал на предидущего, типа я все после него сделал...это поменял, то поменял

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alex_Arrt сказал:

Привет, а сколько у Вас газ щас стоит?

По гбо неупростили оформление?

Смотрел просто про оформление гбо поинтернету, огооо головняка

Да, либо с головняками, либо платишь и за тебя бегают и делают, а потом сам едишь в конце в ГАИ и сам оформляешь. Но половина моих знакомых не оформляют газ, так едут, типа без палева

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexandr Newsky сказал:

Да, либо с головняками, либо платишь и за тебя бегают и делают, а потом сам едишь в конце в ГАИ и сам оформляешь. Но половина моих знакомых не оформляют газ, так едут, типа без палева

Да то спросил, глядел как-то "главную дорогу" про гбо, так там описали.... мама не горюй и незахочется того газа  ....

Все как и везде)

Решалы, помогалы и близкие друзья/родств. "любимых" нами гайцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это окупается каждым пройденным километром по цене газа, что получается почти в два раза дешевле.

А по работе двигателя- может это сугубо мое мнение, но движок на газе ровнее и приемистее работает, может, конечно только на моем авто, и по ряду причин, известным всем нашим уважаемым  гуру, которым отдельное спасибо.

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr Newsky сказал:

Все это окупается каждым пройденным километром по цене газа, что получается почти в два раза дешевле.

А по работе двигателя- может это сугубо мое мнение, но движок на газе ровнее и приемистее работает, может, конечно только на моем авто, и по ряду причин, известным всем нашим уважаемым  гуру, которым отдельное спасибо.

+++ 

Я настолько был против гбо дума все только отрицательное по нем.. 

А сейчас, да болдею от каждой заправки и цене, 

Чтобы что-то изменилось в поведении авто я не почуствовал.

Тежи прыжки со светафораф бес тупизны, главное вытерпеть обкатку было)

Но правду говорят, главное установщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, H4l3r473 сказал:

Да ну на??? Серьезно? Идеал? Вы о чем? За последние 2 месяца пересмотрел рестайловых машин штук 30-35,на дорогу потрачено порядка 80 тысяч,результат нулевой))) Из этих 30 дай бог у 5 движок не в мазуте,и посторонних стуков гора. Климат у доброй половины не работает,рейка течет у каждого 2.. Кузова в Москве и НН районах у всех либо в идеал после покраски(но днище выдает абсолютно всех) Либо до дыр.. Не спорю не косяк хозяев,реагенты,все дела.. Но все же. Я не спорю,все можно устранить,но цена должна быть явно не 500.. Это при том,что на подвеску я вообще внимания не обращал.. Только основные агрегаты..

Я это всё к чему,не дабы поругаться,а напутствие дать.. Мое мнение,проще найти подбитый за 300 и вкинуть рублей 200-250 и быть уверенным,нежели взять за 500 типо в идеале,а потом месяца через 2-3 начнется,то рейка,то коробка,то раздатка. 

Говорю из опыта,таких машин было уже 7 штук в пользовании...

  Добавлю ещё момент.. Живые кузова и экземпляры в целом,есть в Пензенской, Ростовской и волгоградской области.. Но опять же не в обиду вдруг кого нибудь,с законностью у 2 из 3 машин проблемы,у двух даже номера в наглую перебитые были...

 Ток щас увидел откуда ты) Так у вас в Калине не должно быть проблем с живыми экземплярами))) И по цене там можно найти не дорого,правда таможня региональная будет..

вы недопоняли что я хотел сказать, смысл - за 450 500 должен или обязан быть идеал, естественно проще взять за 300 и доводить до него на то есть аналоги з ч, разборки и прочее.

80 т р на дороги это очень много. выже не майбах ищите или раритет какой. машин достаточно много, по кр. мере в Мск и Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовое оборудование мне на 4,3 посчитали 40000, причем очень хороший знакомый, и сказал что экономия максимум 30% от бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 92 ездить то нахрен газ не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mukasei сказал:

Если на 92 ездить то нахрен газ не нужен

Ну тут хз. 92 или 95 можно и поспорить. Хотя... Кто как где ездит. У меня по трассе километр пробега одинаково стоит и на 95 и на 92. 92 ест больше, а стоит дешевле и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mukasei сказал:

Если на 92 ездить то нахрен газ не нужен

Личный опыт?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mukasei сказал:

Если на 92 ездить то нахрен газ не нужен

а он нормально 92-й ест ? двиг не убьется? ГБО я и не планировал,это зарисовки народа на вольную тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования