Перейти к содержанию

Проверка покупного Вакуумного усилителя с датчиком BAS


osabist

Рекомендуемые сообщения

ABS и антипробуксовка работают, горит BAS и EPS, клавиша ESP не работает, сервис приговорил датчики вакуумного усилителя . Хочу брать б/у на разборе , есть ли быстрый способ на месте проверить работоспособность ?

Есть 2а цветовых "решения" как у меня чёрного цвета и белого .. бывают такие ?

 

Изменено пользователем osabist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к w163 ( рест. ) -  2004 г., двигатель бензин 3,7 этот номер подойдёт ? на моём номер стёрся ..

 

DSC_1494.JPG

Изменено пользователем osabist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер подошёл но проблема оказалась не в нём ( сервис Антриба отдефектовал не верно ), в Сниве выяснили, что проблема не работы BAS - блок АБС с которого вместо 12 вольт на катушку BAS идёт только 3 вольта. Теперь искать блок или ремонтировать старый, вроде в Москве такой ремонт есть.

Как мне сейчас видется то работоспособность эл.части на месте можно проверить мультиметром ..вот только какие должны быть сопротивления на катушках не знаю .

Изменено пользователем osabist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15т блок , хороший с японии 

эл. часть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончилось заменой блока ABS (электронной части) , теперь всё работает.

Если будут говорить что диагностика показывает , что в вакуумнике умерла катушка BAS , не факт , убить эту катушку почти невозможно .. скорее это проводка , разъём ABS  который гниёт если подтекает бочок с омывайкой или как у меня коробка с мозгами ( не ремонтно пригодной ).

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования