Перейти к содержанию

Замена АКПП !


Алексей Чернышев

Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь подойдёт ли такая АКПП от w211 https://baza.drom.ru/rostov-na-donu/sell_spare_parts/kpp-avtomat-akpp-mercedes-e-w211-2002-2009-g2904640564.html на w163 мотор 3.2  или же на Емелю только от 163  коробку ставить ?

А то моя коробка подыхает потихоньку, проскальзывает со 2 на 3 и толкает с 3 на 2-ю. Если такая АКПП не подойдёт, то какие есть коробасы которые подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, надо поменять задний корпус, а внутренности оставить и тогда поедет

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Чернышев сказал:

Народ нужна помощь подойдёт ли такая АКПП от w211 https://baza.drom.ru/rostov-na-donu/sell_spare_parts/kpp-avtomat-akpp-mercedes-e-w211-2002-2009-g2904640564.html на w163 мотор 3.2  или же на Емелю только от 163  коробку ставить ?

А то моя коробка подыхает потихоньку, проскальзывает со 2 на 3 и толкает с 3 на 2-ю. Если такая АКПП не подойдёт, то какие есть коробасы которые подойдут ?

Если уж планируете тянуть коробку с Ростова, то почему не берете у Алексея Лома? Немногим дальше и чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это Алексей Лома ? 

Дело не в расстоянии а в то подойдёт ли эта коробка или нет.

 

То есть Болтон она не встанет только внутренности перекидывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисковике поищи Лом, надежный поставщик, я обращался несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету коробки у ломы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2019 в 15:56, MBDoc сказал:

правильно, надо поменять задний корпус, а внутренности оставить и тогда поедет

Можно поподробнее, т.е. заменить только сам корпус, а внутренности перекинуть с этой АКПП на мою коробку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Чернышев Спроси у Володи Краскопульт тоже проверенный разборщик из Москвы

Только что, Алексей Чернышев сказал:

Можно поподробнее, т.е. заменить только сам корпус, а внутренности перекинуть с этой АКПП на мою коробку ?

нахер (прошу прощения за мой французкий) те это надо, когда коробок от 320 МЛ как грязи, свою снимешь новую (бу) поставишь.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей Чернышев сказал:

Можно поподробнее, т.е. заменить только сам корпус, а внутренности перекинуть с этой АКПП на мою коробку ?

Что подробнее?расписать процесс по переборке акпп?

 

31 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Алексей Чернышев Спроси у Володи Краскопульт тоже проверенный разборщик из Москвы

нахер (прошу прощения за мой французкий) те это надо, когда коробок от 320 МЛ как грязи, свою снимешь новую (бу) поставишь.

согласен, но иногда обстоятельства или ХАЛЯВА  берут верх!))

  • Лайк 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Алексей Чернышев Спроси у Володи Краскопульт тоже проверенный разборщик из Москвы

нахер (прошу прощения за мой французкий) те это надо, когда коробок от 320 МЛ как грязи, свою снимешь новую (бу) поставишь.

От мл-ки коробасы от 40 и в гору а эту за полцены можно взять. Вот и выкрычиваюсь. Снять поставить и перебрать сам смогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MBDoc сказал:

Что подробнее?расписать процесс по переборке акпп?

 

согласен, но иногда обстоятельства или ХАЛЯВА  берут верх!))

Не процесс переборки, а уточнить, заменить я так понял только корпус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей Чернышев сказал:

Не процесс переборки, а уточнить, заменить я так понял только корпус ?

Я тоже перекидывал. ..на предыдущем МЛ всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей Чернышев сказал:

От мл-ки коробасы от 40 и в гору а эту за полцены можно взять.

может до 40...............?!!!! за полцены можно и от МЛ ки взять. 

6 часов назад, Алексей Чернышев сказал:

Снять поставить и перебрать сам смогу )

я так понял просто руки чешутся.......... Дело хорошее, только стоит ли? Да, не уж то нет у наших разборщиков коробаса хорошего за 25-30 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дизеля есть и за 10 и за 15, а от 3.2 мотора везде показывает ценник 35, 40,50.

У наших поставщиков запчастей вообще 55 65 ценник называют.... Была бы от мл за 15, 20 забрал бы сразу, а вот нету таких, и Дром весь перерыл и Авито и ещё много где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от дизеля там отличие колокол наверно только? .... индекс w5a300 одинаков у 270 и 320...

https://forum.benzclub.md/index.php?showtopic=3710

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=220460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2019 в 00:22, poulch сказал:

а от дизеля там отличие колокол наверно только? .... индекс w5a300 одинаков у 270 и 320...

https://forum.benzclub.md/index.php?showtopic=3710

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=220460

Говорят если поставить от дизеля, то будет ошибка типа неверное передаточное отношение и скользить будет коробка или тупить или ещё чего....  От дизеля говорят встаёт Болтон надо только колокол поменять. Если так то я бы с удовольствием поставил и перекинул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ссылки и дал что коробки одинаковые w5a300 у 270 и 320... и смотреть именно эту маркировку надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по изначальной ссылке коробка не пойдет как раз тк она W5A400 расчитана на другой момент (722.676 W 5 A 400 E350 4MATIC M272 3.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть АКПП от дизеля подойдёт на бензинку и будет ездить без проблем ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должна. я вопросительный знак поставил  в надежде что кто-нибудь еще подключиться к беседе из корифеев тк лично я не пробовал. ну и естественно вопрос что за дизель - 270 400 или другой какой.... по ссылкам по идее только от 270 пойдет, ну  от тех где еще w5a300 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дизеля 2.7 думал воткнуть, с заменой колокола, теперь остаётся вопрос, в дальнейшей эксплуатации не вылезти  ли какая-нибудь жопа ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на oldmerin по ссылкам тема живая, можно спросить если тут никто не знает... по идее 270 усиленная даже, относительно 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сравнил технические характеристики автомобилей ,и их коробок сравнил передаточное отношение у мл-ки и от w210 полноприводного , так вот у них одинаковые передаточные числа, я так понимаю коробки от них подойдут на. Емл-ку ну или с заменой внутеностей или ещё как !?

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/akpp-mercedes-benz-e320-w210-m112-941-b6956-g3489675756.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования