Перейти к содержанию

Вакуум в баке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тут стал замечать, что после выключения двигателя через 2 минуты стал слышать звук. Звук пластиковой канистры которая вернула свою форму. Такой характерный чпок!

Судя по всему это бак. Искал искал но не нашел информацию, как происходит вентиляция в баке. Машина у меня дизельная. Может кто знает, подскажите. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заправке, когда открываешь, чпок есть? 

чпок при любом остатке топлива-и на полном и на полупустом? всегда или просто когда за раз много проезжаешь?

если крышку чуть-чуть недозакрывать тоже чпокает?

я к тому, что в крышке вроде как клапан должен стоять. может он кончился? на дукате зимой клапан замёрз вообще глохнуть начала.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko на заправках не помню. Попробую сегодня прокатится с не закрытой крышкой. Чпок есть всегда, даже если ехал минут 10.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Werne сказал:

Чпок есть всегда, даже если ехал минут 10.

значит скорее всего не крышка. за 10 минут естественной выработкой топлива вакуум до чпока не создастся. я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя искал пресловутый "чпок" а точнее его природу - без малого месяц. И смех и грех - причиной оказалась маленькая пластиковая бутылочка закатившаяся под правое пассажирское кресло. Так что Werne, проверяйте салон и багажник на предмет нахождения пустых пластиковых емкостей, абсолютно не нужно, что бы емкость была внушительных размеров. У меня "чпок" выдавала 250 грамовая бутылочка.:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) всяко бывает. Но звук слышен даже если отойти от машины на 2-3 метра.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звук не от бутылочки. Может от нагрева и после выключения двигателя бумкает банка глушителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NikolaBY сказал:

Да, звук не от бутылочки. Может от нагрева и после выключения двигателя бумкает банка глушителя ?

А это тоже вариант. Надо проверить и эту версию.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования