Перейти к содержанию

Дожди.....вода в салоне.


NIKолаевич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начались у нас дожди. На месте водителя на коврике образовываться лужа. Капли воды видны в районе плафона освещения ног. Визуально всё цело. Подскажите с чего начать...куда копать? Может там есть какой дренаж и его нужно прочистить..... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, NIKолаевич сказал:

Добрый день. Начались у нас дожди. На месте водителя на коврике образовываться лужа. Капли воды видны в районе плафона освещения ног. Визуально всё цело. Подскажите с чего начать...куда копать? Может там есть какой дренаж и его нужно прочистить..... спасибо

если люк есть то, слетел дренажный шланг с уголка который выходит за крылом, смотрите снизу под торпеду увидите ,если так то гимор поставить обратно !!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zoro сказал:

если люк есть то, слетел дренажный шланг с уголка который выходит за крылом, смотрите снизу под торпеду увидите ,если так то гимор поставить обратно !!

Да люк есть.... спасибо. А подробней можно куда смотреть где этот уголок ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слева и справа спереди дреннажные шланги, выводят воду с люка наружу (вроде есть еще задние).

Кстати не факт что слетел шланг, у меня просто забился канал грязью и вода через сам люк лилась, через верх.

Можно проверить -- открыть люк, налить воды в бортик что сверху, налить достаточно (там должно быть видно эти отверстия), если уходит и капает в ногах то слетел, если не уходит засор.

Чистить можно снять локкер и нащупать выход этой резинки, туда что нить типо проволоки, только не с ОСТРЫМ концом (можно сложить вдвое) и по чуть чуть чистить и лить мыльную воду сверху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны не проблема,а вот с правой надо быть акробатом

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо......забыл уточнить мокнет и низ водительской стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже забит канал всетаки на слив с левой стороны , протекает наверное и в бок где стойка 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NIKолаевич сказал:

Всем спасибо......забыл уточнить мокнет и низ водительской стойки...

все это временно, самое надежное купить 2 шланга от жигулей и протянуть 2 стороны без уголков и прочего от соска люка и до крыла, потом забыть о влаге в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2019 в 22:47, БулВиталий сказал:

похоже забит канал всетаки на слив с левой стороны , протекает наверное и в бок где стойка 

Всё верно.....всем спасибо проблема решилась чисткой левого канала слива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С непрекращающимися  дождями  тоже  столкнулся с этой проблемой. Пол в ногах пассажира не просто мокрый а как будто туда пару вёдер воды. налили

 

IMG_20200531_164137.jpg

IMG_20200531_170249.jpg

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санчо 789 сказал:

Всем привет! С непрекращающимися  дождями  тоже  столкнулся с этой проблемой. Пол в ногах пассажира не просто мокрый а как будто туда пару вёдер воды. налили

 

IMG_20200531_164137.jpg

IMG_20200531_170249.jpg

Саня, смотри стекло... Вклеили, по ходу дела, плохо..

А люк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей! Да люк есть откручивал козырёк  ручку оттягивал  обшивку  капает  примерно в районе ручки особо не видно но  сверху не в районе стекла ближе к люку , открывал люк да вода стоит но не критично но есть .может и  забиты трубки , просто как то всё внезапно и сразу да ещё как!!!! машина стояла под ливнями сильными всё гуд было.....пипец.  даже аир бег мокрый  не говоря пола там вообще рукой нажимаешь вода пальцы закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санчо 789 сказал:

Всем привет! С непрекращающимися  дождями  тоже  столкнулся с этой проблемой. Пол в ногах пассажира не просто мокрый а как будто туда пару вёдер воды. налили

 

IMG_20200531_164137.jpg

IMG_20200531_170249.jpg

привет!берешь палец можно указательный, можно мизинец)открываешь люк сдвигом, встаешь на порог,видишь, стоит вода, переливает, нащупываешь в ближайшем углу дырочку слива, вжик вжик пальцем и готово. причина - набило пыльцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton050 сказал:

привет!берешь палец можно указательный, можно мизинец)открываешь люк сдвигом, встаешь на порог,видишь, стоит вода, переливает, нащупываешь в ближайшем углу дырочку слива, вжик вжик пальцем и готово. причина - набило пыльцу.

Привет Антон! Да я уже проволочкой пробовал см 50 ...   самое главное что бы  не с рейлингов текло. да как на зло дождь особо не повозишься. 

Либо снимать подкрылок смотреть на выходе

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Санчо 789 сказал:

Привет Антон! Да я уже проволочкой пробовал см 50 ...   самое главное что бы  не с рейлингов текло. да как на зло дождь особо не повозишься. 

у меня быстро зажурчал ручеек под крылом, не знаю. причина перелива 100%  с люка в месте воронки в углу. у меня тоже была история. только под проливным дождем залило салон по обшивке лобового, пришлось шуршать и ускоряться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton050 сказал:

у меня быстро зажурчал ручеек под крылом, не знаю. причина перелива 100%  с люка в месте воронки в углу. у меня тоже была история. только под проливным дождем залило салон по обшивке лобового, пришлось шуршать и ускоряться:D

Плохо  что ещё на блок предохранителей льёт , а завтра надо ехать....... можно попасть на неприятные последствия........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Санчо 789 сказал:

Плохо  что ещё на блок предохранителей льёт , а завтра надо ехать....... можно попасть на неприятные последствия........

Смотри трубочки..Скорее всего забиты...

И это, с проволокой аккуратней, можешь проткнуть... 

Спроси у разборщиков, я думаю они точно знают, как с этим бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Санчо 789 сказал:

Плохо  что ещё на блок предохранителей льёт , а завтра надо ехать....... можно попасть на неприятные последствия........

Заклей люк скотчем пока солнечная погода не наступит)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павлушка сказал:

Заклей люк скотчем пока солнечная погода не наступит)) 

Тогда можно стекольным герметиком...и насовсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Леха-Екб сказал:

Тогда можно стекольным герметиком...и насовсем)))

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я салон собираюсь менять , думаю до воскресенья не умрёт ни чего. А на счёт скотча идея , только интересно легко он потом  снимется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санчо 789 сказал:

я салон собираюсь менять , думаю до воскресенья не умрёт ни чего. А на счёт скотча идея , только интересно легко он потом  снимется 

Ну если че ножечком, с краской)))

 

 

Да нормально он снимется...Не переживай!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял подкрылок подскажите через эту трубку выходит вода

IMG_20200602_105526.jpg

IMG_20200602_105751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нашёл почистил проблема решена. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого нет люка, где искать протечку?

никогда не было воды, а после возвращения из отъезда натекло:(

Тесть говорит у него тоже натекло. Был сильный дождь ветром

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования