Перейти к содержанию

Замена простой акустики на Хармон. Имеет смысл?


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Помогите договориться с жабой))))

У меня на машине стоит простая акустика. Без оптики.

Есть возможность купить полный комплект Хардмона с проводкой. Даже крышка в багажник имеется родная, для саба. Голова стоит китайская.

Вопрос, имеет ли  смысл тратиться и внедрять Хармон в машину? Качество звука улучшится?

 

В последнее время научился пользоваться торрентами и скачивать альбомы в хорошем качестве.)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 ты меломан? :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dim651 сказал:

Помогите договориться с жабой))))

У меня на машине стоит простая акустика. Без оптики.

Есть возможность купить полный комплект Хардмона с проводкой. Даже крышка в багажник имеется родная, для саба. Голова стоит китайская.

Вопрос, имеет ли  смысл тратиться и внедрять Хармон в машину? Качество звука улучшится?

 

В последнее время научился пользоваться торрентами и скачивать альбомы в хорошем качестве.)))))

 

 

Если точно полный комплект, то стоит однозначно!!!

Правда "башку" я бы заменил однозначно.

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV нет)))) но когда присматривал машины для покупки, то даже я обратил внимание, что с Харманом звук гораздо лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA  ну вот тут и спорный вопрос для меня. Замена бошки это дорого и не целесообразно. Себя успокаиваю тем, что все таки музыкой или чем там, управляет какая нибудь микросхема. И она всяко 10 лет назад была не такая, которая сейчас ставится в простые китайские головы. Прогресс не стоит на месте.

Хотелось бы услышать форумчан, которые реально разбираются в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

@SHV нет)))) но когда присматривал машины для покупки, то даже я обратил внимание, что с Харманом звук гораздо лучше))

Звук лучше не значительно, я это прочувствовал. Я БЫ не стал заморачиваться.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych ок. спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От китайской головы вы ничего не добьётесь. Поставьте хотя-бы 1din но процессорную ГУ, и на ней уже стройте звук. Если комплект отдают с проводами от гу, то можно заморочиться, нужно будет усилитель добавить и дополнительно шумку положить, получится приятно. Если без проводов, то трассу лучше переложить на нормальном сечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Belom сказал:

От китайской головы вы ничего не добьётесь. Поставьте хотя-бы 1din но процессорную ГУ, и на ней уже стройте звук. Если комплект отдают с проводами от гу, то можно заморочиться, нужно будет усилитель добавить и дополнительно шумку положить, получится приятно. Если без проводов, то трассу лучше переложить на нормальном сечении.

 

Пишет что отдают всё с проводами, но без головы. Значит усилок имеет место быть

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Комплект. динамики, пищалки, усилок, саб и проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже почти песня. Можно начинать морочиться. Ну я бы шумку хотя бы в передние двери положил и подиумы под колонками шумкой проклеил. Там листика хватить должно. Ну а бошку можно со временем поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belom ну так бошку то и не хочется мне менять)))))

она меня устраивает. Флшки, нави, громкая связь, интернет и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у неё с начинкой, какие есть Настройки кроме аквалайзера? Если вот таких настроек нет, и желание сохранить бошку большое, то оставьте в покое штатные колонки.

7C998C12-BCCA-435A-A160-92AF4BA62C93.png

080AA1A8-7EEB-4E3C-8C33-BFDC82ACCCB8.png

175F55CD-AB54-45CD-A075-B1AC5A16C98B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо харман кардон, у нас штатные провода не плохие, можно просто поставить хорошей фирмы динамики перед и зад, и усилок на них, и будет бомба! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 не слушай никого про китайские ГУ, те кто говорит, что они говно, либо давно не в теме, либо просто завидуют. Я из китайского мафона на андроиде выжал больше чем из Алпайна 10-ти летнего (кстати тоже сделанного в китае). 

Теперь начсчёт Хармана: я не знаю как он звучит конкретно в 164-ом, но судя по тому как звучал родной Бозе в моём 163-м вся эта штатная балалайка нужна только для того чтобы выкинуть её на помойку, тот кто те продаёт наверняка это уже понял. Если хочешь хороший звук ищи компоненты отдельно, но сразу скажу, музыка в машине это ОЧЕНЬ дорого, причём улучшить штатную можно относительно недорого, а вот улутьшать уже улучшенное придётся за приличные деньги, тут те и компоненты и провода и шумка и т.д. Я это проходил лет 10 назад. Тебе мой совет: поставь просто хорошие динамики и усилок, ну и буфер какой-нито, если сделаешь и шумку, то Харман твой штатный будет звучать как радио на кухне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, reveant сказал:

не надо харман кардон, у нас штатные провода не плохие, можно просто поставить хорошей фирмы динамики перед и зад, и усилок на них, и будет бомба! 

какой примерно бюджет такого расклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН я не хочу много денег тратить. Есть куда их “закопать», кроме музыки.

 

Пока складывается мнение, что мне надо остыть с гандоном и оставить то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я себе выбирал, перед: 2х компонентную Hertz ESK 165.5 L [10200руб] (динамик, кросс, и пищалка) в штатное место, задние: коаксиальные Hertz ECX 165.5 [5350руб] (динамики) с небольшой доработкой в штатное место, и усилок выбрал не из простых и дешевых а из за внешнего вида и только, можно взять намного дешевле и не парится, Machete MA-150.4 [11000руб] ( усилок можно взять и бЭу и дешевле, в районе 5-7 тыс). голова у меня уже не штатная, и саб и усь стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 но я меломан, и слушаю разную музыка, от баха до рока и т.д, для начала советую сделать шумку дверей. у меня штатные динамики мне их совсем немного не хватает, просто старую музыку громко не послушает похрипывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

Пока складывается мнение, что мне надо остыть с гандоном и оставить то, что есть.

значит так и сделай, т.к. минимум на хорошую акустику без учёта работы это тыщ 30-40 если брать новое с магазина....а так можно бу подискать относительно не дорого, многие машины перед продажей потрошат.

@reveant мы стобой почти одно и то же ему говорим:lol::bayan::00030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН это точно!) для начала нужно сделать шумку хотя бы дверей! поменять уплот резинки, и уже будет эффект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН @reveant парни, я понял ход ваших мыслей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reveant сказал:

не надо харман кардон, у нас штатные провода не плохие, можно просто поставить хорошей фирмы динамики перед и зад, и усилок на них, и будет бомба! 

 

не будет.

Надо либо делать по уму, либо не заморачиваться

1 час назад, reveant сказал:

@Dim651 я себе выбирал, перед: 2х компонентную Hertz ESK 165.5 L [10200руб] (динамик, кросс, и пищалка) в штатное место, задние: коаксиальные Hertz ECX 165.5 [5350руб] (динамики) с небольшой доработкой в штатное место, и усилок выбрал не из простых и дешевых а из за внешнего вида и только, можно взять намного дешевле и не парится, Machete MA-150.4 [11000руб] ( усилок можно взять и бЭу и дешевле, в районе 5-7 тыс). голова у меня уже не штатная, и саб и усь стоит.

 

А себе заморочился)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA чем? я усилок выбрал по внешнему, а так можно взять дешевле и всё, голову давно поставил пионер и саб : ) а провода не менял ничего не делал! можно динамики взять фермы sundown они не дорогие но очень хорошие, а себе давно хотел hertz и все) другие не нрав, а так можно и урал поставить и все что угодно, тут уже вкусовщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования