Перейти к содержанию

Замок лючка.


Shved

Рекомендуемые сообщения

Вчера появилась проблемка. При закрывании и открывании машины начал раздаваться треск со стороны замка лючка.  Поиском ответ не нашёл, по сему кто знает, что за причина и если надо его снимать, то нужно ли снимать боковину в багажнике?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved  Михаил у меня такая же ситуация. По времени длиться долго, само не пройдет.

Первая стадия : при закрытии/открытии жужжит, но открывает и закрывает.

Вторая стадия : жужжит закрывает, но уже лючек бензобака не открывает. Для заправки топливом открываю через аварийный лючок в багажнике.

Благо машина ездит на газу и топливо заливают редко.

Новый замок купил, но менять его очень геморно. Говорят надо снимать боковину багажника и разбирать заправочных люк.

Пока на эту работу не решился.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытой крышкой попробуй открыть-закрыть. Может петля закусывает пимпочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay92Rus Да.... Перспективы не радужные... А фишку с него как то можно снять? Ибо у меня запрвка ГБО в лючке и перспектива не открывания меня не радует...

@yaslavko попробую, но помнится мне когда я обнаружил, что звук идёт оттуда я подёргал крышку, она была свободной на штырьке замка.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Думаю да, фишку можно снять. Я не пробовал, но к фишке доступ есть через аварийный люк.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay92Rus Нужно изучить этот момент...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay92Rus а какой номерок у этого моторчика?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved A 163 820 16 42 на разборках их очень много, но мне попался новый из старых запасов за 3000р.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikolay92Rus сказал:

@Shved A 163 820 16 42 на разборках их очень много, но мне попался новый из старых запасов за 3000р.

Я посмотрел. так он у нас и не дорогой. На разборке 600 руб., а новый 1300 руб.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved поищи,Шарапов и я разбирались с этим агрегатом.Есть фотоотчёт!

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan Какое у того фотоотчёта примерное название?

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш,прошло столько лет....Забей "лючка бензобака" в поисковую строку раздела фотоотчетов.От себя:нужно быть осьминогом,чтоб добраться до него,не снимая обшивку багажника и сборку горловины!Но фишку скинуть через оконце -люк можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Paul Jan сказал:

Миш,прошло столько лет....Забей "лючка бензобака" в поисковую строку раздела фотоотчетов.От себя:нужно быть осьминогом,чтоб добраться до него,не снимая обшивку багажника и сборку горловины!Но фишку скинуть через оконце -люк можно!

Нашол я этот фотоотчёт. Не понял две вещи. 1. снимать его через врхний правый лючок или через нижний левый? 2. фишку сдёргивать через какой лючок? Ибо у меня там такого наставлено в верхнем правом лючке, что мне как то печально становится...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved  У меня слева только один лючек!

@Paul Jan  Тополян, а если замок вручную открыть и потом фишку скинуть. Он перестанет трещать и будет всегда открытым?

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay92Rus Я имею ввиду лючки которые находятся на внутренней обшивке багажника, если смотреть на обшивку:D

Но если ориентироваться по ходу движения, то передний верхний (большой) и задний нижний...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shved сказал:

@Nikolay92Rus Я имею ввиду лючки которые находятся на внутренней обшивке багажника, если смотреть на обшивку:D

Но если ориентироваться по ходу движения, то передний верхний (большой) и задний нижний...

Через верхний. Он там хорошо виден.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lom сказал:

Через верхний. Он там хорошо виден.

Ну тогда вообще печалька... Там и кронштейн запаски и куча какой  дребедени с трубками... А фишку, если что через него же сдёргивать?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Shved сказал:

. А фишку, если что через него же сдёргивать?

Да

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved у меня один лючок,по-видимому,верхний,как ты называешь-через него можно добраться.

@Nikolay92Rus да,если скинуть фишку,он будет постоянно в открытом положении,лючок бензобака запираться не будет,в каком-то смысле это решение проблемы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom что то странно. Ты мне дал фото и видео с ключиком. А в теме @Paul Jan без ключика...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2019 в 14:08, Shved сказал:

Вчера появилась проблемка. При закрывании и открывании машины начал раздаваться треск со стороны замка лючка.  Поиском ответ не нашёл, по сему кто знает, что за причина и если надо его снимать, то нужно ли снимать боковину в багажнике?

У меня замок лючка забарахлил после того, как кто-то пытался насильно его открыть снаружи (судя по всем характерным признакам)...

Самое интересное, что я его даже не снимал - несколько раз  закрыл замок при открытом лючке, подергал сам шток во все стороны в закрытом состоянии, еще несколько раз закрыл/открыл его при открытом лючке, затем поправил сам лючок и все прошло само собой...

ПО-моему, еще на шток силиконовой смазкой пшикнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan есть там и нижний. Просто он не на барашках. Там крышечка на защёлках. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre я об этом то же подумал. Был у меня за две недели до этого случай на заправке. Я поставил машину, заправщик вставил пистолет, я пошёл оплатить и заодно купить кофейку. Естественно машину закрыл. Закрылся и замок лючка. Заправщик оказался упорный и умудрился лючок закрыть загнав зацеп под проушину. Я на следующей заправке пока понял почему лючок не открывается молость понервничал... Но с тех пор прошло недели две и не было ни каких проблем... В любом случае сегодня пошевелю, смажу, позакрываю...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования