Перейти к содержанию

Чип-тюнинг ЗА и ПРОТИВ - задумчивость мл-164


женек 136

Рекомендуемые сообщения

так что,так и ездят все? или только у меня тупит педаль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 сказал:

@yaslavko хз. я считаю все эти доп лошади лишним.

мне хватает. Не пойму, зачем людям нужны ракеты, если не где летать?)))

 

Лошади нужны не для полёта. Даже те, кто участвует в покатушках или иных гонках на АМГ6,3, делают это настолько редко, что иные не понимают зачем покупать такие автомобили.

А кто-то вообще покупает паркетник в 500 кобыл и выезжает из города лишь по выходным.

Мощность нужна например при обгоне на загородной дороге. Она конечно может понадобится один раз, но этот раз спасёт жизнь на встречке.

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA а можно не рисковать, а потерпеть 500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dim651 сказал:

@IGARA а можно не рисковать, а потерпеть 500 метров.

 

500 метров? Как сказать... например на А108 мне пришлось бы "терпеть" два-три раза в неделю 50 км, т.к. основная часть разделено сплошной.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по делу снова ни кто,и ни чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, женек 136 сказал:

Ну а по делу снова ни кто,и ни чего!

 

Попробуй для начала сделать программно. 

Когда привыкнешь или "прикатаешься", а может и сразу покажется мало, то следующий этап это фильтра и выхлоп, т.е. помогаем автомобилю дышать.

Ну и третий этап уже для так сказать "гурманов": это уже тюнинг движка, коробки и т.д. Но в твоём случае третий этап бессмысленный. т.к. в этом случае надо брать просто мотор мощнее, а вот там уже изгаляться по полной программе.

Да и ценник третьего этапа будет мягко говоря....

А вот самостоятельно всякие блоки ставить даже не пробуй.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Попробую сначала по стечь1,если понравится,будем дальше думать.)

39 минут назад, IGARA сказал:

 

Попробуй для начала сделать программно. 

Когда привыкнешь или "прикатаешься", а может и сразу покажется мало, то следующий этап это фильтра и выхлоп, т.е. помогаем автомобилю дышать.

Ну и третий этап уже для так сказать "гурманов": это уже тюнинг движка, коробки и т.д. Но в твоём случае третий этап бессмысленный. т.к. в этом случае надо брать просто мотор мощнее, а вот там уже изгаляться по полной программе.

Да и ценник третьего этапа будет мягко говоря....

А вот самостоятельно всякие блоки ставить даже не пробуй.

А с фильтрами что делать нужно? Просветите? Ну и с выхлопом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Самара сказал:

что то я тупизм у своей не замечал ...или тупят только зажигалки?

Да нет,точно такая машина у знакомой моей, только дизель. Пробовал на ней,мне показалось ещё хуже.... К своей то привык конечно,но хочется почетче чтобы было. Может просто  придираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, женек 136 сказал:

Ок. Спасибо. Попробую сначала по стечь1,если понравится,будем дальше думать.)

А с фильтрами что делать нужно? Просветите? Ну и с выхлопом тоже.

 

Это уже делают спецы. На сколько я знаю там всё переделывается и это уже стоит вложений.

Я детально не подскажу, т.к. со своим не изгалялся... только программно увеличил мощность до 306 л.с.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Самара сказал:

что то я тупизм у своей не замечал ...или тупят только зажигалки?

 

Просто некоторые хотят отжать из движка по максимуму... на V6 ехать как на V8 biturbo ))))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA сказал:

 

Это уже делают спецы. На сколько я знаю там всё переделывается и это уже стоит вложений.

Я детально не подскажу, т.к. со своим не изгалялся... только программно увеличил мощность до 306 л.с.

Ну и как ощущения? Лучше стало в чем то? Или одинаково? Какие плюсы, или минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, женек 136 сказал:

Ну и как ощущения? Лучше стало в чем то? Или одинаково? Какие плюсы, или минусы?

 

Ну у меня немного другая история.

Автомобиль W166 с уменьшенной заводом мощностью до 249 л.с.

Мне просто установили заводское программное обеспечение на M276 в 306 л.с.

По ощущениям:
Машинка конечно стала бодрее, правда она и изначально не была тупой. Ощутим стал разгон после 130-140км/ч... а в диапазоне до 120 км/ч никакой разницы. Машинка и до этого была вполне бодрой и резвой.

Расход топлива не изменился. В среднем 11,5 литров на 100 км

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Ну у меня немного другая история.

Автомобиль W166 с уменьшенной заводом мощностью до 249 л.с.

Мне просто установили заводское программное обеспечение на M276 в 306 л.с.

По ощущениям:
Машинка конечно стала бодрее, правда она и изначально не была тупой. Ощутим стал разгон после 130-140км/ч... а в диапазоне до 120 км/ч никакой разницы. Машинка и до этого была вполне бодрой и резвой.

Расход топлива не изменился. В среднем 11,5 литров на 100 км

Я понял, спасибо. У меня 272 . Меня полностью устраивает эта машина. Только думает дольше,чем например 163-ий,был он у меня. На 164- ом притензий пока ни каких,кроме вот этой гребаной задумчивости,или мне кажется так. Да,прет и бежит он! Может он и перепрограмирован, но не должно быть... Мне бы сказал знакомый! Спидометр ложится в лёгкую,и при том,на 19 катках. И по расходу чуть больше нивы...)

Изменено пользователем женек 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и погонять я люблю,да и есть где. За лошадями не гонюсь,как бы хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 литров я укладываюсь по трассе,если еду 120-140 не дёргая педаль. Один раз было, ехал 300 км.,на скорости 90-95 максимум,вышло 8.5 литра на сто км.)) По городу 14.6,это без простоев на холостых. С простоем 16.4 примерно. По разному. Какой то умничка,повесил по городу два светофора у нас. Их в ни когда не было... И аварий не было. Теперь сцуко..... Стоим все,и все побитые)))))

Изменено пользователем женек 136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, женек 136 сказал:

Я понял, спасибо. У меня 272 . Меня полностью устраивает эта машина. Только думает дольше,чем например 163-ий,был он у меня. На 164- ом притензий пока ни каких,кроме вот этой гребаной задумчивости,или мне кажется так. Да,прет и бежит он! Может он и перепрограмирован, но не должно быть... Мне бы сказал знакомый! Спидометр ложится в лёгкую,и при том,на 19 катках. И по расходу чуть больше нивы...)

 

Так может не в движке дело, а коробка задумчивая?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Так может не в движке дело, а коробка задумчивая?

Блиннн..... А может и правда она!!! Я то менял плату. Но работает то она после этого изумительно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, женек 136 сказал:

Блиннн..... А может и правда она!!! Я то менял плату. Но работает то она после этого изумительно! 

 

А "тормознутость" после замены проявилась или так и было?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает,я как купил его, через два месяца она стала. Я уже и не помню. Вроде так же было.

Единственное,подрулевые лепестки,то работали то не работали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2019 в 23:02, женек 136 сказал:

Да фиг его знает,я как купил его, через два месяца она стала. Я уже и не помню. Вроде так же было.

Единственное,подрулевые лепестки,то работали то не работали тогда.

 

Я ими почти не пользовался... пару раз может. 7G plus работает лучше и быстрее, а главное вовремя чем я переключу.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IGARA сказал:

 

Я ими почти не пользовался... пару раз может. 7G plus работает лучше и быстрее, а главное вовремя чем я переключу.

7G plus,что это? Это у всех есть,или опция,прошивка? Или это только на 166 есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, женек 136 сказал:

7G plus,что это? Это у всех есть,или опция,прошивка? Или это только на 166 есть..

 

Это модель коробки )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA сказал:

 

Это модель коробки )))

Ок. Понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю . После зимы по асфальту както вяло мне показалось стартует ( всю зиму по 12 км в день ездил и по пробкам) собрался уже после майских в сервис , а тут у ребенка (29лет) машинка его сломаналась  на праздники ему покататься дал . Так вот после недели во дворе не могу развернутся! Чуть ногу на газ положишь уже 40кмчас. А если на полкарасика со светофора нажмешь то все сразу отстают. ( а раньше в кигдаун давить приходилось) Так вот думаю чтоб не тупила нада неделю не меньше ( на три дня давал не менялось)просто поездить вактивном режиме да 164 08 года

Изменено пользователем Николай262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования