Перейти к содержанию

Чип-тюнинг ЗА и ПРОТИВ - задумчивость мл-164


женек 136

Рекомендуемые сообщения

Всех с майскими праздниками! Ребята,кто нибудь боролся с задумчивостью 164-го,272 мотор.? Может быть есть какие то способы? Имеется ввиду отзывчивость на педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, женек 136 сказал:

Всех с майскими праздниками! Ребята,кто нибудь боролся с задумчивостью 164-го,272 мотор.? Может быть есть какие то способы? Имеется ввиду отзывчивость на педаль газа.

 

Чипани его...

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IGARA сказал:

 

Чипани его...

Я слышал этот мотор нет смысла чиповать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я думал это у меня с мотором что-то, а это видимо у всех :) 

Есть приблуда, которая меняет степень нажатия на педаль, возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS-Chip называется эта приблуда,вроде бы. Были мысли ее поставить,но что то ни как не соберусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, женек 136 сказал:

RS-Chip называется эта приблуда,вроде бы. Были мысли ее поставить,но что то ни как не соберусь. 

Привет) если по диагностике все ок и данные по адаптации топл/смеси в норме, то можно и Джеттер установить.  Производится в Тольятти , я устанавливал. Их дают даже для пробной езды в течении недели (под залог)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Friend сказал:

Привет) если по диагностике все ок и данные по адаптации топл/смеси в норме, то можно и Джеттер установить.  Производится в Тольятти , я устанавливал. Их дают даже для пробной езды в течении недели (под залог)

Привет. С адаптацией решим вопрос. А ссылки нет на продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдумывайте, парни. все эти педали бустера дюже сильно увеличивают нагрузку на трансмиссию, а особенно на акпп.  вся "фишка" этой приблуды в том, что при сдвижении педальки на 1 см в мозги приходит информация, что нажали на 5 см. условно говоря вы начинаете постоянно ездить "тапка в пол".  долго коробка проездит?

 

К тому же от расхода будете в шоке, а машины у нас итак жрут не хило.

 

вот только не знаю будет эта приблуда в ошибку вылезать или нет. Может и в аварию мозги положить если чужеродность распознает.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, женек 136 сказал:

Я слышал этот мотор нет смысла чиповать...

 

Сделай для начала стейч-1. Это программное чипование. От этого будешь посмотреть.

Если не понравится, то всё вернёшь, т.к. никаких переделок не будет.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

Сделай для начала стейч-1. Это программное чипование. От этого будешь посмотреть.

Если не понравится, то всё вернёшь, т.к. никаких переделок не будет.

Это старом нужно делать? Что это,стейч1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с переделками и с тем более всякими приблудами подожди.

Не нужно экспериментировать если не понимаешь результат.

Делай только у тех, кто занимается чип-тюнингом профессионально. Не обращайся ни к колхозникам, ни на обычные мерсовские сервисы. Чип-тюнинг - это отдельное направление. А специалисты типа "фигня всё сделаем"  и "зато не дорого" - это в недалёком будущем попадание на движок, коробку и т.д.

1 минуту назад, женек 136 сказал:

Это старом нужно делать? Что это,стейч1?

Читай предыдущее.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, женек 136 сказал:

Это старом нужно делать? Что это,стейч1? 

Или можно без стара обойтись. У нас один занимается,с мозгами колдует,хвалят его.

Ок. Спасибо! Я понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, женек 136 сказал:

Или можно без стара обойтись. У нас один занимается,с мозгами колдует,хвалят его.

 

Вот этого не делай однозначно. Гони всех колдунов сраными тряпками.

Хотя дело твоё. )))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы спеца найти...) Попробую в Воронеже поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA сказал:

 

Вот этого не делай однозначно. Гони всех колдунов сраными тряпками.

Хотя дело твоё. )))))))

Да не,буду искать! Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 13:53, Сергей Самара сказал:

ссылка есть на продавца?

 

01.05.2019 в 14:12, женек 136 сказал:

Привет. С адаптацией решим вопрос. А ссылки нет на продавца?

Привет) www.jetter-auto.ru

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 13:53, Сергей Самара сказал:

ссылка есть на продавца?

не пойму, чего не хватает.?

у меня 280 и то за глаза. Со старта рвет, как прапорщик со склада. А потом все равно не где топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dim651 сказал:

не пойму, чего не хватает.?

у меня 280 и то за глаза. Со старта рвет, как прапорщик со склада. А потом все равно не где топить.

эта тема дюже сильно похоже на рекламу неведомой х**ни, которая ещё и ни разу не полезная, а приносит только головняк. но ведь продавцам этой неведомой х**ни тоже нужно на что то жить, вот и вываливают рекламу своего г**на под левыми никами. сколь ко там? 30 монет?))))))

только вон  игара повёлся)))

я когда только вернулся с "новым" 163, тоже повёлся на тему типа ""неработаетдатчикнеужелиниктонафоруменеможетрешитьпроблемуперепрошивкой-нетконечновон"абырвалг"может!" тоже пытался спорить и жаловаться. забанили(((:finest:

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko хз. я считаю все эти доп лошади лишним.

мне хватает. Не пойму, зачем людям нужны ракеты, если не где летать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dim651 сказал:

@yaslavko хз. я считаю все эти доп лошади лишним.

мне хватает. Не пойму, зачем людям нужны ракеты, если не где летать?)))

Не летать,я по поводу задумчивости интересуюсь. Мне хватает того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

@yaslavko хз. я считаю все эти доп лошади лишним.

мне хватает. Не пойму, зачем людям нужны ракеты, если не где летать?)))

Вы меня извините,а в питере что,не где полетать?? Я то думал у нас тут ....опа. Но... полетать у нас есть где! Если бы не было,на... она нужна такая машина,чтоб тупо налог платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yaslavko сказал:

эта тема дюже сильно похоже на рекламу неведомой х**ни, которая ещё и ни разу не полезная, а приносит только головняк. но ведь продавцам этой неведомой х**ни тоже нужно на что то жить, вот и вываливают рекламу своего г**на под левыми никами. сколь ко там? 30 монет?))))))

только вон  игара повёлся)))

я когда только вернулся с "новым" 163, тоже повёлся на тему типа ""неработаетдатчикнеужелиниктонафоруменеможетрешитьпроблемуперепрошивкой-нетконечновон"абырвалг"может!" тоже пытался спорить и жаловаться. забанили(((:finest:

и не какой рекламы. просто хочется что то улучшить. мне провалы,задумчивость коробаса,вот эта хрень напрягает... Вот и спросил,а люди откликнулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати. нашел чела,который тюнингует. договорились. хочу попробывать стечь1. 15 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, женек 136 сказал:

Вы меня извините,а в питере что,не где полетать?? Я то думал у нас тут ....опа. Но... полетать у нас есть где! Если бы не было,на... она нужна такая машина,чтоб тупо налог платить.

Жигу тоже до 160кмч раскочегарить можно:D Правда это неуправляемый болид, ибо про управляемость и тормоза можно забыть. 164 берут не для отжига, а для комфортабельного премещения задницы. А мощь нужна только чтобы уворачивачься от невменяемых гонщиков. От авто с 272 мотором ждать чудес не стоит. Наиболее компромисный вариант 500й, а для гонок есть 63й, но это уже на любителя. Наиболее показателен пример с ешками, 90% которых е200, а хотят чтобы ехал как е63

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 сказал:

Жигу тоже до 160кмч раскочегарить можно:D Правда это неуправляемый болид, ибо про управляемость и тормоза можно забыть. 164 берут не для отжига, а для комфортабельного премещения задницы. А мощь нужна только чтобы уворачивачься от невменяемых гонщиков. От авто с 272 мотором ждать чудес не стоит. Наиболее компромисный вариант 500й, а для гонок есть 63й, но это уже на любителя. Наиболее показателен пример с ешками, 90% которых е200, а хотят чтобы ехал как е63

я согласен с вами. но как не погонять,если он едет сам.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования