Перейти к содержанию

Сломался под Тверью! Срочно нужна помощь!


aristovul

Рекомендуемые сообщения

На трассе СПб Москва, встал в Большой Кисиленке до Твери 70км, от Вышнего Волочка тоже 70км.

Сдох задний подшипник и пластиковая втулка под подшипник. Кто может помогите, привезите. Очень срочно нужна помощь. Мой тел для связи 8 (911) 910-03-71

Выручите, мне нужно в Москву в аэропорт иначе совсем плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН авто напиши, чтоб тебе помочь могли. И подобрали правильный узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul Вин неполный, одну цифру пропустил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вроде решается. Приехал человек, забрал мой генератор, сказал что сейчас все починит. Как вопрос решится отпишусь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя! Молодцы ребята,что помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил рассказать о моей истории как я ехал из Питера в Москву, чтобы улететь в Сочи. 

27 апреля в 23ч выехал из Питера на машине. Подьезжая к Спасской Полисти на заправку перед въездом на М11 увидел, что фары загорелись ярче, а потом тусклее и в этот момент загорелась лампочка АКБ. Заправшись бензином, рпшил ехать дальше, т.к. самолет ждать не будет. Выехал на М11, трасса полностью освещается и тогда я выключил фары, габариты, все что мог выключил, чтобы снизить потребление тока, и втаком режиме проехал почти 300км. Мне повезло, что только неделю назад купил АКБ Exide. Когда автомобиль начал глохнуть, загорелись лампочки и трелки задергались на приборной панеле, я остановился. Постояв10минут, завел автомобиль, так получилось сделать раза три, и в таком режимесъехал с М11 и доехал до Малой Кисиленки Тверской области. Перед съездом с М11 позвонил оператору на номер *2011, чтобы узнать на счет эвакуатора. По телефону мне сказали, что бесплатно эвакуатор везет до ближайшей площадки отдыха, в моем случае это 20км, а до окончания М11 оставалось 50км, но к этому моменту я был возле съезда М11 на д. Зизино. Черз несколько минут приехал аварийный комисссар, смхпросил что случилось, нужно ли огородить мой автомобиль, чтобы другие автомобили не влетели в меня. Я спросил где блийжайший автосервис, и мне сказали, что техцентр есть в Большой Киселенке. Мой АКБ смог меня дотянуть только до Малой Киселенке, к этому моменту я дозвонился до техцентра, это было 5:30 утра, мне ответил Сергей (+7915-725-67-57). Хороший парень, он приехал, забрал меня с моим АКБ, подзарядил его и на АКБ я своим ходом доехал до места ремонта. 

Оставалось решить главное, починить или купить другой АКБ. Ситуация была как в песне у Высоцкого, вперед 500км, назад 500км, а в моей ситуации до Вышнего Волочка 70км в одну сторону, а в другую до Твери 70км. Сергей разобрал генератор, и тут мы начали кумекать, что дальше делать и как сделать так, чтобы я доехал до аэропорта с заездом к моим родителям в Сериев-Посад. А время вело оьратный отсчет до вылета самолета.

Прошло время, Сергей звонил на разборки в Вышний волочек и в Теврь, но все было глухо. Я написал сюда на форум в надежде на помощь.

Через некоторое время в районе 10ч из Торжка приехал мужчина по имени Намид, оем говорил Сергей, что у Намида автомастерская на другой стороне дороги о наравлению из МСК в СПб. В Большой Киселекеусанвили разделительный барьер и на автомобиленужно проехать всю деревню, чтобы развернуться.

Намид приехал, забрал генератор и сказал что починит его. Сергей поехал в Торжок за таблеткой, вернувшись забрал меня и мы доехали до автомастеркой Намида. Мастерская находится по адресу д. Большая Киселенка, 241км тасса М-10, тел 8(915) 746-57-77, 8 (960) 710-27-77. В мастерской ремонт: автономок, стартеров, генератор, кондиционеров; ремонт и установка: планар, webasto, airtronic, ebershpaher. В тот момент для меня Намид был богом 80 уровня. Генератор починили, заменили щетки и якорь, если я все правильно запомнил. Через 40минут, после починки, енератор был установлен, автомоиль завелся и я поехал дальше.

В тот момент, когда автомобиль перестал ехать и я смог дотянуть до автосервиса, чувствовал себя сбитыл летчиком, который пытается дотянуть до аэродрома. После ремонта генератора, АКБ все это время заряжали до полной, я вновь взым в небо и полетел. В очередной раз убедился что мир не без добрых людей и таких людей много, а еще в тотмент я думал, что нас невозможно победить пока есть такие мужики, которые могут напроторах нашей Родины в дали от столици и больших городом починить генератор. Хочу добавить, что когда аналогично в январе, пару лет назад, попал в аналогичную ситуацию в минус 25 градусов по Цельсию, в Каргополе, мужики сделали невозможно, починили мой автомобиль и я смог доехать.

 

Уважаемый модератор, пожалуйста не удаляй информацию телефонов автоместерской, это не реклама, а моя благодарность мужчинам, которые спасли меня и дали мне возможность доезать до аэропорта и улететь в Сочи.

Отдельное спасибо соклубникам, кто откликнулся, когда я просил о помощи.

Всем хороших выходных и желаю хорошо отдохнуть в праздники.

Поздравляю всех с наступающим 1 мая -день борьбы трудящихся за свои права.

И конечно поздравляю с самым главным праздником 9 МАЯ - День победы!!!

Изменено пользователем aristovul
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul ну, что тут скажешь - повезло. А вообще странно, знать что гена умер и ехать за полтыщи вёрст на машине. Знаю я таково же пох-та, ему так же везёт, а это именно везение (кстати тоже была подобная ситуёвина, когда он ехал с Астрахани и полетел гена, но он ехал уже обратно).

А у меня вопрос: чем всё-таки руководствовались продолжая движение с мёртвым генератором, на что надеялись, что за необходимость такая, не проще (да и дешевле) было вернуться, кинуть тачку и взять такси? 

И ещё, если хотите быстро получить помощь от клубней, вы хотя бы профиль заполните, а то не имени ни флага. А то сиди гадай, какая машина, как зовут.....да и откуда не помешает, чего шифроваться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН  возможно вы не внимательно прочли мой рассказ. Я выехал из Питера в Москву 27 апреля в 23 часа. Вылет самолета из Москвы 28 апреля в 20 часов. От Питера я отъехал 150 км. Если возвращаться в Питер, то я в город вернулся бы через два часа, т.е. где-то в 3 часа ночи, в это время шансы на замену генератора или ремонт в течении двух часов близки нулю, а самолет в Москве ждать не будет. Поэтому я решил, что возможно генератор то работает то не работает, поэтому есть шанс доехать, в крайнем случае по дороге решить проблему. В итоге так и произошло, генератор починил, до места доехал и улетел на самолете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul да, нет.... внимательно, даже по карте посмотрел.... Я и не предлагал вернуться и ремонтировать, а вернуться бросить авто ближе к дому, взять такси и поехать в аэропорт в Москву. Так же написал, что ОЧЕНЬ вам повезло. Ну, да ладно, главное что всё кончилось хорошо. А профиль то, что не заполняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а вы не подсчитали, сколько будет стоить такси до Москвы. Далее, где будет стоять автомобиль. А потом нужно вернуться, и починить или купить генератор. Расходы будут больше, чем получилось по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2019 в 11:35, СУПЕРГЕН сказал:

@aristovul ну, что тут скажешь - повезло. А вообще странно, знать что гена умер и ехать за полтыщи вёрст на машине. Знаю я таково же пох-та, ему так же везёт, а это именно везение (кстати тоже была подобная ситуёвина, когда он ехал с Астрахани и полетел гена, но он ехал уже обратно).

А у меня вопрос: чем всё-таки руководствовались продолжая движение с мёртвым генератором, на что надеялись, что за необходимость такая, не проще (да и дешевле) было вернуться, кинуть тачку и взять такси? 

И ещё, если хотите быстро получить помощь от клубней, вы хотя бы профиль заполните, а то не имени ни флага. А то сиди гадай, какая машина, как зовут.....да и откуда не помешает, чего шифроваться-то?

Я тоже в лёгком был акуе когда читал. Ром, там ещё Сапсан ходит)) 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ни чего вы не понимаете в легком экстриме. Дело в том я точно знал что АКБ протянет 250-300 км. А еще предпологал что генератор будет работать. Поэтому ринял решение ехать вперед а не назад. Остальное осталось за скобками моего рассказа. Каждый из нас решает сам что и как ему делать.

Я написал рассказ, чтобы поделиться историей, а не для того чтобы получить советы, когда проблема была уже решена)))

Так что мужики без обид, я поступил так как считал правильно для себя и не ошибся в принятом решении, а отальное уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul а не кто и не обижается:ext_gimmefive:

Только что, aristovul сказал:

Мужики, ни чего вы не понимаете в легком экстриме.

да, нет бывают случаи когда вот НАДО и ВСЁ, я понимаю.

сам же писал, что САМОЛЁТ, а если б не нашел сервиса по генераторам, то что? 

Только что, aristovul сказал:

Я написал рассказ, чтобы поделиться историей,

это правильно, интересно было почитать

Только что, aristovul сказал:

а не для того чтобы получить советы, когда проблема была уже решена)))

я писал выше, чтоб люди быстрей откликались на просьбу, нужно заполнять профиль, а то помогите мне, кому? с чем? Я понимаю, что помогать нужно в любом случае, но, мля когда имя: М, город: МЛ, страна: МЛ - для меня это как миниму неуважение к окружающим...... Но, я ещё раз говорю, был бы рядом со мной (в окрестностях Владимира) я б помог и "безымянному"

9 часов назад, aristovul сказал:

а вы не подсчитали, сколько будет стоить такси до Москвы. Далее, где будет стоять автомобиль. А потом нужно вернуться, и починить или купить генератор. Расходы будут больше, чем получилось по факту

я подсчитал, поэтому и написал, что это авантюра...... Писал я выше есть у меня дружбан, любитель такого экстрима на авось, так вот у него пожизни раз повезёт, два раза - нет, в итоге постоянно жалуется, что жизнь не удалась...... Никто вас жизни учить не собирается, просто тут форум, есть желание по-болтать вот и пишем своё мнение, спорим и т.д. 

 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павлушка сказал:

Я тоже в лёгком был акуе когда читал. Ром, там ещё Сапсан ходит)) 

это надо заранее заказывать билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aristovul сказать что повезло не скажу... Абсолютно нормальная ситуация по решению проблемы. Если бы проблема возникла на территории Москвы, Московской области, Питера или Ленинградской области, то при наличии сервисов практически "у каждого столба" проблему было бы не решить, особенно ночью, либо ценник был бы заоблачным, т.к. воспользоваться безвыходностью и срубить по максимуму это как обязательность, а уж если автомобиль дорогой и человек одет не с рынка, то ценник возрастает в геометрической прогрессии. 

А вот в регионах, особенно в сельской местности это обычное дело. Зачастую не просто помогут, а могут помочь практически бесплатно... а бывает и за некую "будущую благодарность". И такое было.

 

Так что эта история не удивительна, а лишь доказывает что в ОСНОВНОЙ России полно нормальных людей, а не хапуг.

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН профиль был не заполнен, на то есть свои причины.

А жаловаться на жизнь, не имею привычки.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования