Перейти к содержанию

Цепь и звёзды.


opal

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто САМ менял цепь и звёзды.

 

Собрался поменять цепь и звёзды , но столкнулся с такой проблемой , цепь не ложится на звезду по кругу. А только в одном секторе.

WP_20190428_00_34_00_Pro.thumb.jpg.91e061dcac246fa6c0ab5f26a2ebcbfe.jpgWP_20190427_18_51_25_Pro.thumb.jpg.dadb1e44d84dd338bc6342e7dc908ce3.jpgWP_20190427_18_33_28_Pro.thumb.jpg.a3fbaca10f55bd7339e68dd16f9cd8dd.jpg

WP_20190427_17_45_00_Pro.thumb.jpg.278973b501b9be512bef87e069380a4c.jpgWP_20190428_01_32_14_Pro.thumb.jpg.5264f69728fd2ea603205c3ac773d3a9.jpg

 

Если даже прижимать цепь к звезде , резиновый демпфер не даёт полностью  уложить её на всю окружность между зубьями . 

При соединении концов цепи соединительным звеном , она ложится , когда звено лежит на звезде в верху. А если оно не на звезде , то результат на фото. 

Цепь взял у нашего клубня , очень хорошего человека, естественно могу вернуть её обратно. Цепь JWIS , это видно на пластине. Покупалась в 2015 году, поэтому артикул затерялся (возможен вариант, что цепь не та ).

Вопрос, ; Должно ли так быть или цепь не та ?  Ведь при протяжке она у меня может не лечь на звезду или если ляжет, возможно перескочит при запуске ДВС. А натяжитель ведь так не натянет её , что бы продавить демпфер и уложить её  на звезду, и конец протянутый может не лечь во впадины звезды при соединении звеном. 

 

 

 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что шаг цепи не совпадает с шпюагом звёзды!  Или вы что то новое ставите а что то старое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal Вить, была тема о замене цепи, лет так 5-6 назад, там обсуждалось подобное, что новые звёзды не налазят на новую цепь, даже из-за этого человек не стал ставить эти самые звёзды. Лично я меняю цепь уже второй раз (первый как купил на 200 т. км и второй недавно на 300 т.км) оба раза протягом без замены звёзд. Второй раз мастер, кто менял, сказал, что звёзды уже очень острые и типа это деньги на ветер, х.з. 25 т. км наездил тишина...

С мастером пересекались после (менял мне МСК), сам ох-вает, говорит менял на 210-м с такими же звёздами цепь, человек через пару тысяч приехал опять с гремящей цепью......

Вобщем к твоему вопросу: поищи поиском тему про замену цепи года так 12-13-14-го, обсуждалось там.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Ром, спасибо за наводку.   Видно я не дочитал до конца , когда курил тему. Буду искать дальше.

И очень благодарен буду за мнения и опыт поделившимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял своими руками на 112-ом моторе. такого быть не должно!!! цепь была ina. такая же ставится с завода. но идет она в другой коробке,кажется FEBI. где то на форуме есть эта тема. замена примерно 2 часа. там фиксаторы еще нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего цепь (ИП Петушенко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@женек 136  Купил новую swag (jwis). Легла как и должна. Буду менять. Про замену и фиксаторы знаю конечно, всё приготовил заранее.

12 часов назад, женек 136 сказал:

скорее всего цепь (ИП Петушенко)

про это не понял.

 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, opal сказал:

@женек 136  Купил новую swag (jiwis). Легла как и должна. Буду менять. Про замену и фиксаторы знаю конечно, всё приготовил заранее.

про это не понял.

 

Имелось в виду,левая цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и по названиям фирм,мог ошибиться я! Шесть лет назад делал на своем,забыл уже... Кажется были,коробка сваг,а цепь jiwis. Работаю в автосервисе,по этому мог ошибиться. Этих фирм сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил и цепь , и звёзды .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем opal
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенёс  в фотоотчёты.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования