Перейти к содержанию

стал заводить сервисный непривязанный (???) ключ (возможно с чужой семечкой)


yaslavko

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте. мл 163 дорест европа, в собственности 3 месяца

 

модеров нижайше прошу тему к анологичным не прикреплять, по крайней мере пару дней, пока старички что то дельное не подскажут, спасибо

 

итак.

 

с машиной досталось 2 ключа. типа сервисный, который без кнопок, и обычный. про сервисный продаван сразу сказал, что от него машина не заводится. с его слов личины с этим ключом (и жалом ключа с кнопками) от другой машины. а тело ключа с кнопками - от этой машины. соответственно механически открывают двери и проворачивают замок зажигания оба, запускает двс и открывает двери 1 (с кнопками).

 

заказал  себе 2 ключа -  жало сделали, семечки привязали, кнопки привязать пока не удалось, ну да не в них дело. открываю-закрывают-заводят все 3 которые кнопочные. безкнопочным не пользовался, пару раз пытался попробовать завезти, естественно 0.

 

сегодня в очередной раз от нефигделать игрался с кнопками пытаясь привязать непривязанные кнопки. и доигрался.

 

кароч машина стала заводится от сервисного ключа. и даже если ещё 2 (мой и жены) поднести в область замка зажигания, то всё равно заводится. Видимо слишком далеко от антенны раньше сервисный не заводил совсем, пустое жало тоже не заводило, пока семечку не поднесёшь...  

 

про то, что семечка - одно, а кнопки - другое, я знаю. КАКОГО ТАКОГО ХОБОТА ЧУЖОЙ КЛЮЧ СТАЛ ЗАПУСКАТЬ МАШИНУ ЕСЛИ РАНЬШЕ С ЭТИМ КЛЮЧОМ  ЭТОГО НЕ БЫЛО:amazement::bm::icon_wall:

 

у кого какие мысли, а то я уже в полной мере познаю когнитивный диссонанс от происходящего.

 

 

IMG_20190422_194125.jpg

IMG_20190422_194132.jpg

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался? Сама по себе ситуация бредовая... Но всё же...?

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ломать голову, нужно взять Стар и посмотреть что происходит с ключами.

на ресте это все собрано в FBS, и там все очевидно, а вот про дорест не подскажу, наверное в ААМ. Насколько информативно тоже не подскажу:( 

 

Нет ли «закопанной» в недра семечки? А то может оказаться, что по факту только она и работает, а не все перестсленные ключи

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SHV сказал:

Нет ли «закопанной» в недра семечки

Рассматривал, но... Пустым жалом не запускался, только если семечку поднести... И сервисным ключом не заводился, а прописанными на ура. Сам в шоке... Не знаю куда и рыть. Про старуху знаю, но... Что то не доверяю в полной мере местным, а вместе диагностировать не дают.(((

 

 

Может какой ,,бессемечный,, режим включил играя кнопками? Слышал кто нибудь о таком?

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не мог кнопками чужую семечку привязать????

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читал одну из тем,если я правильно понял то возможно.

13 часов назад, yaslavko сказал:

Я же не мог кнопками чужую семечку привязать????

(но могу ошибаться,так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 878 сказал:

@yaslavko не мог 100 пудов

Вот поэтому я и в шоке. Может аам слетел так, что теперь без семечки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko то же не возможно, если аам крякнул то вообще не завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация "слетел ключ" - только наоборот? забавно)) надо действительно глянуть сколько ключей прописано.

 

но. может быть такая ситуация в случае, если машинка  (аам) считает, что ключ еще в замке. то есть, машинка  прочитала транспондер в иммо и думает, что двигатель все еще заведен. тогда ты можешь заводить хоть отверткой, хоть проволочками. где то проскочило питание, которого там быть не должно.

 

проверить просто, откинь клемму. после пробуй завод без семечки.

 

как предположение, залип какой-нить микрик в замке

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий  лампочка слева от гавнитолы работает как положено. Загорается, моргает, гаснет когда надо. Да и в принципе системы отрубаются после извлечении ключа. Еслиб аам видел включенное зажигание, то скорее всего я радиоканалом-кнопками двери бы не запирал/отпирал. И реакция при запирании при открытой двери или багажнике абсолютно адекватная...

@878. Семечки отрабатывают все. Сегодня мультиком пошатаю аам посмотрю какие семечки в каких ячейках и как он видит. 

В привязке и диагностике мне нужно самому участвовать ибо должен понимать причину, следствие и действия хакеров или диагноста, но наши меня не пускают, а неизвестность мне не нужна.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yaslavko сказал:

@Павел Великий  лампочка слева от гавнитолы работает как положено. Загорается, моргает, гаснет когда надо. Да и в принципе системы отрубаются после извлечении ключа. Еслиб аам видел включенное зажигание, то скорее всего я радиоканалом-кнопками двери бы не запирал/отпирал. И реакция при запирании при открытой двери или багажнике абсолютно адекватная...

 

так клемму то откидывал с акб или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий нет пока - не добрался до машины ещё. Сначала мультиком гляну по ключам - интересно же. А то клемму спину и всё заработает, а я так и не узнаю что как там было.))) вдруг 4 ключ начала видеть)))

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем аам видит какой вставлен ключ.... И прописано теперь 4 ключа...Каким образом я открыл этот портал - ХЗ.... Акум скидывать не буду пока ибо всё устраивает а лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yaslavko сказал:

В общем аам видит какой вставлен ключ.... И прописано теперь 4 ключа...Каким образом я открыл этот портал - ХЗ.... Акум скидывать не буду пока ибо всё устраивает а лучшее - враг хорошего.

ну товарищ, на предыдущем допросе вы показали, что ...

 

22.04.2019 в 20:12, yaslavko сказал:

 

с машиной досталось 2 ключа. типа сервисный, который без кнопок, и обычный. про сервисный продаван сразу сказал, что от него машина не заводится. с его слов личины с этим ключом (и жалом ключа с кнопками) от другой машины. а тело ключа с кнопками - от этой машины. соответственно механически открывают двери и проворачивают замок зажигания оба, запускает двс и открывает двери 1 (с кнопками).

...что со слов продавца замок зажигания с ключами от другой машины. соответственно ключи тоже? но тогда и замки дверей?

 

в общем. скорее всего продавец перекуп сам ступил и ключи у тебя родные и прописаны в аам были. а почему не работали, а фиг его знает. сейчас вот взяли и заработали. вот у тебя прописано 4 ключа и есть 4 ключа))) если бы были чужие ключи вместе с замками, полюбому их пришлось бы в аам записать или аам тоже чужой взяли? мутняк какой-то:))

 

лан, чего голову ломать, попробуй завезти без семечки тогда. ну или просто проводками. вдруг заведется:) и сама уедет в магаз:)))

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Павел Великий сказал:

ключи у тебя родные и прописаны в аам были. а почему не работали, а фиг его знает.

Вот это то и интересно)

28 минут назад, Павел Великий сказал:

вот у тебя прописано 4 ключа и есть 4 ключа))

2 из них ,,новые,, с точеными мною жалами и привязанны с новыми семечками. Кнопки пока не получилось привязать. Брал у булвиталия. Кнопки абсолютно рабочие и по частотам соответствуют.

 

31 минуту назад, Павел Великий сказал:

если бы были чужие ключи вместе с замками, полюбому их пришлось бы в аам записать

Жало берётся от ключа с новыми личинами, тело с кнопками и семечкой берётся родное, от аам в машине. Вуаля. Рабочие ключи, все работает, личины новые.

Одно вымораживает... К сервисному жало новое не поставить и семечку на ,,родную,, не поменять... Ппц кароч,  мозг кипит. Буду именно железякой пустой пробовать как ты сказал. Пока тайм аут. Приберу мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с праздником! Христос Воскрес!

 

ну что там мысли? пробы? что-нибудь получилось проверить?

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2019 в 20:46, Павел Великий сказал:

с праздником! Христос Воскрес!

 

ну что там мысли? пробы? что-нибудь получилось проверить?

да. и тебя с праздником и праздниками! отчитываюсь.

только с сервиса. диагност сказал что сервисный скорее всего активировали когда 2 новых семечки привязывали (хз... так сказали, за что купил...), голой железякой не заводит, когда нет ключей аам показывает 16 ключ и 16 пуск. соответственно с другим ключом номер этого ключа и номер ключа, которым запускали в предыдущий раз.

а те, которые  с кнопками  ключи, которые не мог привязать, оба два привязали с помощью старухи и 2 притопами 3 прихлопами. больше семечек в машине нет. как то так всё... доволен как слон)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yaslavko сказал:

да. и тебя с праздником и праздниками! отчитываюсь.

только с сервиса. диагност сказал что сервисный скорее всего активировали когда 2 новых семечки привязывали (хз... так сказали, за что купил...), голой железякой не заводит, когда нет ключей аам показывает 16 ключ и 16 пуск. соответственно с другим ключом номер этого ключа и номер ключа, которым запускали в предыдущий раз.

а те, которые  с кнопками  ключи, которые не мог привязать, оба два привязали с помощью старухи и 2 притопами 3 прихлопами. больше семечек в машине нет. как то так всё... доволен как слон)))

ну ништяк, сердце успокоилось у тебя:))

 

а мне сегодня кучей приехал делфи сканер, антенка и усилитель на замок(вместе блин с замком и рулевой) и семечки.

послезавтра поеду в деревню пробовать под шашлычек:))) а если с ночевой...да, с ночевой, значит еще и под коньячек:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Павел Великий сказал:

делфи сканер,

Купил или попользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yaslavko сказал:

Купил или попользовать?

купил да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёлы-палы... Год проездил и опять 25 блин....

Заклинил замок зажигания - ключ не поворачивался. Фиг с ним - задрочил, провернул, разобрал личину, сделал, собрал. Так теперь ключ сервисный опять отвязался. Как так то... Остальные работают а сервисный то привяжется то отвяжется....

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования