Перейти к содержанию

Какой двигатель лучше М 113 Е 50 или М 273 Е 55?


Shved

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль поменять авто. Ввиду того что, вопреки здравому рассудку, мысли кружат только вокруг МЛ в 164 кузове, нужен совет... Просматривая объявы увидел, что на машинах с 2007 г.в. устанавливался 273 двигатель 5.5. Вот и возник вопрос, если будет возможность выбирать между 113 и 273, какой лучше выбрать? Нет ли у 273 тех же явных болячек, как и у 272?  

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М273 это же тот же М272, только + 2 цилиндра, + 2 головных боли.

  • + 2
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, snnrman сказал:

М273 это же тот же М272, только + 2 цилиндра, + 2 головных боли.

А я надеялся, что может что то улучшили...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше w163 с 112 и 113 только новый w163 или перебранный до винта !!! 

Если хочется в 163 комфорта как в164 то можно с салоном поиграться , тут мне форумчанин на днях ссылку скинул я мягко говоря в ауе...

https://www.drive2.ru/l/497845122235368063/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc  дело не только в комфорте. Мне в целом хочется 164. Я полностью понимаю что это не лучший выбор, но как говорят: "любовь зла, полюбишь и козла"...:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Миша не взрывай себе мозг)))))))))

С высоты прожитых годов, могу тебе сказать, что надежность 112 сильно преувеличена. Большинство их все таки рано или поздно, начинают стучать. Ньюанс только в том, что он дешевле в ремонте, и большинство "лечит" себя, что это растянулась цепь или стучат клапана, или "надо поменять только МСК, и жор масла уйдет))))).  Как только у меня начал стучать 112, я стал обращать внимание на другие МЛ-ки. И, даже при встрече клубней, я специально прошелся и прислушался. Из 10 машин, у шести был стук. 

Это мое ИМХО.

Если созрел на апгрейт, то бери то, что посчитаешь нужным и что в последствии потянешь по ремонту.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в сторону М113 когда брал свой МЛ 164. Читал отзывы, разговаривал в сервисах где лопатят эти движки и взял М 113. До этого был МЛ в 163 и признаюсь что в 164 это другая машина. При выборе просто необходима очень качественная диагностика!!! У него совсем другие болячки которые легко и быстро лечатся и предотвращают от внезапного попадания на деньги или вообще пожара... Лучше смотреть на рестайлинг там вроде уже подняли электронные блоки из низш. Слышал что с 113 мотором они прожорливые - подтверждаю, в пробках у меня расход 21л, а в смешанном 14л. / 100км за городом 12 - 13л. На дальняк в одно удовольствие. Очень удобный, комфортный. После покупки я сразу же обслужил. Первое что у меня сломалось так это блок управления derect select  на до рестайловых это слабое место, взял новый фирмы contenental он вроде доработан. Обслужил Sam вроде все. Выбор был не в пользу пневмы хотя щас бы уже и подумал. Хороший аппарат, но внимания к нему уделить стоит

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дима, я реалист. И прекрасно понимаю, что всё имеет свойство ломаться. Я недавно видел 112 двигатель без головы который работает просто идеально. Так вот моторист не знавший этого. после снятия головки сказал, что его надо капиталить. При этом когда после обратной сборки (меняли два клапана) его завели он не поверил своим ушам, этот двигатель работал без единого постороннего шума...

Я конечно хочу 113, но после консультаций со своим мотористом пришёл к выводу, что 272 после правильного ремонта можно брать. В идеале было бы взять под ремонт, но хозяева таких машин считают, что цена на штуку баксов ниже рыночной вполне покроет стоимость кап. ремонта.

Увидел машину интересную с 273 движком и понял, что о нём как то на форуме не вспоминают. По сему может с ним нет особых проблем... Вот и создал тему.

А так то - да, браться будет то, что на тот период  времени больше всего понравится.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snnrman сказал:

М273 это же тот же М272, только + 2 цилиндра, + 2 головных боли.

Убрали с форума "минусы", за такое высказывание необоснованное и неправдивое и вводящее людей в заблуждение  = проставил бы минус !!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шарапов сказал:

Убрали с форума "минусы", за такое высказывание необоснованное и не правдивое и вводящее людей в заблуждение  = проставил бы минус !!!

Александр, развей мои сомнения. Буду только рад этому. Ибо что то вроде где то проскочило. что 273 лучше чем 272 по качеству, а вот достоверной информации не имею.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можете поставить себе минус, потому что проблемы ровно те же, что у м272 - задиры, ГРМ, коллектор. Если у вас этого нет, это не значит что у других точно также, особенно учитывая что двигатель б/у. Так-то и м272 беспроблемный, до первой капиталки.

Изменено пользователем snnrman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, snnrman сказал:

Ну можете поставить себе минус, потому что проблемы ровно те же, что у м272 - задиры, ГРМ, коллектор. Если у вас этого нет, это не значит что у других точно также, особенно учитывая что двигатель б/у. Так-то и м272 беспроблемный, до первой капиталки.

С дуру и "х" сломать можно. 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved сказал:

Александр, развей мои сомнения. Буду только рад этому. Ибо что то вроде где то проскочило. что 273 лучше чем 272 по качеству, а вот достоверной информации не имею.

Во первых у 272 был заводской брак звёзда и балансировочный вал, из метелла мягкого делали, у 273 такого не было.

 

Далее 113 двигатель и 273 по динамики разные, поэтому когда я, например, искал то, как написано ЛУЧШЕ (оно для каждого своё), 113 даже смотреть не чего было (на тот момент вариантов не было, которые бы стоило смотреть), случайно наткнулся на 273, то для себя ЛУЧШЕ сделал выбор на динамику, с учетом возможных ремонтов, а ремонт требует любая техника.

 

Поэтому, что значит лучше ?

Я думаю, что имелось ввиду максиму удовольствия и минимум затрат и проблем ?

Тогда лучше на такой вопрос (а он уже на форуме много раз обсуждался) ответят люди, которые непосредственно связаны с ремонтом автомобилей и конкретно этих двух двигателей.

И ни в коем случае не ориентироваться на людей, которые всякого в интернете начитаются, а потом как писькари в том мультики залезут, забьются куда-нибудь т трясутся от страха, так вся жизнь и проходит... :D

  • - 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У м273 зато есть промежуточная звезда, которая ложиться намного раньше цепи. 

Я не понимаю что за ерунду вы несете, я не говорил что м272 плохой двигатель, равно как и м273, они просто практически одинаковые в плане болячек. Странно чувак с таким наглым поведением модератор, но не мне судить.

Ну и как бы для того чтобы понять что перед вами не шоколад, иногда необязательно это на вкус пробовать. 

Изменено пользователем snnrman
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Убрали с форума "минусы",

Вернули, давно уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shved сказал:

113 и 273, какой лучше

Со 113м будут доресты, с 273м ресты. 

Бери рест. Разница в 82л.с. более чем ощутима ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Убрали с форума "минусы", за такое высказывание необоснованное и неправдивое и вводящее людей в заблуждение  = проставил бы минус !!!

Саша, давно вернули, ляпи:lol:

  • Хаха 1
  • - 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, snnrman сказал:

Странно чувак с таким наглым поведением модератор, но не мне судить.

Во первых, по себе не суди людей, во вторых модератор представляешь мало того, что человек, да еще и практический опыт имеет владения данным двигателем. В третьих правила, они для всех одинаковые тут, прочитай :

https://ml-club.ru/guidelines/

посты, мягко говоря, неинформативные и не относящиеся к теме через час подотру, в том числе свои.

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolaihc сказал:

Знакомые лица B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN поделись с Михаилом своим опытом в данном вопросе :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved сказал:

Александр, развей мои сомнения. Буду только рад этому. Ибо что то вроде где то проскочило. что 273 лучше чем 272 по качеству, а вот достоверной информации не имею.

Для меня лучше, т.к. нету проблем со звёздами и балансирами, а самое главное M273 = 388 л/с, мне пока что хватает.

M272 не рассматривал, не по причине проблем двигателя с завода, я его не рассматривал из-за малого количества л/с для меня....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snnrman сказал:

Ну и как бы для того чтобы понять что перед вами не шоколад, иногда необязательно это на вкус пробовать. 

Иногда и явный шоколад говном отдает(если его попробовать на вкус) . ИХМО! двигатели серий 272-273 лучше в плане отдаваемой мощности, но на много хуже в "ходимости и ремонтопригодности), я не принимаю в данном случае "любой! колхоз" (хотя люблю и использую его), я только сравниванию аутентичность ремонта...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару сотен тысяч и можно брать M156 E62, разница по качеству ощутима : ) и по авто. есть смысл переплатить - если есть возможность содержать 63тий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolaihc сказал:

тут мне форумчанин на днях ссылку скинул я мягко говоря в ауе...

https://www.drive2.ru/l/497845122235368063/

от 166 будет покруче https://www.drive2.ru/l/525073703063519269/ https://www.drive2.ru/l/526185859075015189/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Практически все знают, что ты больше всего любишь в этой машине:D!!!  Сёдлами ладными соблазняют, вороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования