Перейти к содержанию

Дискавери 3


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Понимаю, тема изьезжена, в том числе и здесь, но вот незадача, нужна мне машина с определенными характеристиками и ценой, а Мерседес ничего мне предложить не может.

 

Присматриваюсь сейчас к Диско 3, единственный минус для меня это ДИЗЕЛь 2,7.

 

Вопросы, тем кто владел или имел отношение.

 

1. Третий рад больменее удобный?

2. Какие основные проблемы с двигуном 2,7?

3. Пневма надежна?

4. Много ли проблем можно решить БЕЗ снятия будки?

5. Стоимость обслуги и ЗЧ по сравнению с 164?

6. Проблемы на морозе критичны или лей норм топливо и все чики пики, обязательна ли вебаста?

7. Цена попадоса на основные узлы. Двигатель, коробка, раздатка, рейка, мосты.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 если по цене выбираешь, забудь как сташный сон) про 2.7 забудь вообще, а будку сейчас быстро снимают, правда дорого это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anton050 сказал:

Здравствуйте!

 

Понимаю, тема изьезжена, в том числе и здесь, но вот незадача, нужна мне машина с определенными характеристиками и ценой, а Мерседес ничего мне предложить не может.

 

Присматриваюсь сейчас к Диско 3, единственный минус для меня это ДИЗЕЛь 2,7.

 

Вопросы, тем кто владел или имел отношение.

 

1. Третий рад больменее удобный?

2. Какие основные проблемы с двигуном 2,7?

3. Пневма надежна?

4. Много ли проблем можно решить БЕЗ снятия будки?

5. Стоимость обслуги и ЗЧ по сравнению с 164?

6. Проблемы на морозе критичны или лей норм топливо и все чики пики, обязательна ли вебаста?

7. Цена попадоса на основные узлы. Двигатель, коробка, раздатка, рейка, мосты.

 

Спасибо!

 

Вспоминается мне целый ряд анекдотов про владельцев ланроверов ....

В  инсте я подписан на чувака мой гараж называется посмотри очень интересно про ранжи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдоты знаю, конкретику бы услышать. Могу содержать 164 в теории, смогу ли Диско, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton050 сказал:

смогу ли Диско, вот в чем вопрос

Сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся! 

Железное правило ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, жду реальные отзывы;). Многоуважаемый Питер град что скажет?

53 минуты назад, FSIN сказал:

Сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся! 

Железное правило ;)

Лучше сомневаться и  делать, чем ничего не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

@Anton050 если по цене выбираешь, забудь как сташный сон) про 2.7 забудь вообще, а будку сейчас быстро снимают, правда дорого это) 

снять будку час работы максимум, не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 здесь ты правды не узнаешь. Единичные владельцы это не статистика. У товарища родственник брал 3, а затем 4 и проблем не знал, но это были новые и ездил он по 3г и продавал. С бу это спортлото, как мб с 272. Одни ездят и не печалятся, а другие влипают по полной. Давным давно интересовался данным авто, в памяти толком уже ничего не сохранилось, единственное это шорт блок за 150тр, сейчас видимо х2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Anton050 сказал:

так, жду реальные отзывы;). Многоуважаемый Питер град что скажет?

Лучше сомневаться и  делать, чем ничего не делать

Тогда... Заходи - не бойся! Выходи - не плачь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Антона 76 вроде из яр области какой то подобный аппарат. Не жалуется. Только у него сервис свой и магаз запчастей свой. Постучи ему может что скажет.

А роверами я наелся ещё в 10 году. Лэндровер был. ГРМ за 25 ООО поменять. Ну нафиг.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, yaslavko сказал:

У Антона 76 вроде из яр области какой то подобный аппарат. Не жалуется. Только у него сервис свой и магаз запчастей свой. Постучи ему может что скажет.

А роверами я наелся ещё в 10 году. Лэндровер был. ГРМ за 25 ООО поменять. Ну нафиг.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

Здравствуйте!

 

Понимаю, тема изьезжена, в том числе и здесь, но вот незадача, нужна мне машина с определенными характеристиками и ценой, а Мерседес ничего мне предложить не может.

 

Присматриваюсь сейчас к Диско 3, единственный минус для меня это ДИЗЕЛь 2,7.

 

Вопросы, тем кто владел или имел отношение.

 

1. Третий рад больменее удобный?

2. Какие основные проблемы с двигуном 2,7?

3. Пневма надежна?

4. Много ли проблем можно решить БЕЗ снятия будки?

5. Стоимость обслуги и ЗЧ по сравнению с 164?

6. Проблемы на морозе критичны или лей норм топливо и все чики пики, обязательна ли вебаста?

7. Цена попадоса на основные узлы. Двигатель, коробка, раздатка, рейка, мосты.

 

Спасибо!

 

2. бойся! или вкладыши провернет или колено попалам! ремонт в среднем 250-300 тр.и гарантии что он не сдохнет через 5 ткм нет никакой. 

3. пневма надежна и не дорога, мой чаще, в крайнем случае разборок с ведроверами куча

6 вебаста у них в основном в штатной комплектации стоит, ну и топливо лей норм с антигелем

7. у них закисают электронные ручники, вот с ними жопа. а так в целом более менее

а вообще советую искать машину уже с конченым мотором и усаживать продавца по полной. рублей за 300 года 6-7 можно взять. ну и ремонт мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alex00 сказал:

2. бойся! или вкладыши провернет или колено попалам! ремонт в среднем 250-300 тр.и гарантии что он не сдохнет через 5 ткм нет никакой. 

3. пневма надежна и не дорога, мой чаще, в крайнем случае разборок с ведроверами куча

6 вебаста у них в основном в штатной комплектации стоит, ну и топливо лей норм с антигелем

7. у них закисают электронные ручники, вот с ними жопа. а так в целом более менее

а вообще советую искать машину уже с конченым мотором и усаживать продавца по полной. рублей за 300 года 6-7 можно взять. ну и ремонт мотора

ага, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

2. бойся! или вкладыши провернет или колено попалам! ремонт в среднем 250-300 тр.и гарантии что он не сдохнет через 5 ткм нет никакой. 

3. пневма надежна и не дорога, мой чаще, в крайнем случае разборок с ведроверами куча

6 вебаста у них в основном в штатной комплектации стоит, ну и топливо лей норм с антигелем

7. у них закисают электронные ручники, вот с ними жопа. а так в целом более менее

а вообще советую искать машину уже с конченым мотором и усаживать продавца по полной. рублей за 300 года 6-7 можно взять. ну и ремонт мотора

   Покупать авто с конченным мотором- с самого начала , бредовая идея!! Когда починишь мотор(если вообще починишь), следом может вылезти ремонт АКПП и чего нить еще. И покупать авто, с конченным двиглом, за 300 рублей,тоже не вижу смысла!! 550- 600 можно найти на ходу! 

 

 

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а сколько стоит реально кап ремонт мотора?300 цифра откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиграну напиши, у него в семье был такой, всё растолкует. 

4ре года в семье дизель, причём ездит супруга, ни одной зимой какой бы не был мороз сюрпризов не приподносил(651 мотор), ни разу не лил ни каких антигелей и тебе не советую. 

1 минуту назад, Anton050 сказал:

хорошо, а сколько стоит реально кап ремонт мотора?300 цифра откуда?

Ремонт наверно в эту сумму и выльется с разницей + - 50

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anton050 сказал:

хорошо, а сколько стоит реально кап ремонт мотора?300 цифра откуда?

В 300 еще можешь и не уложиться...

14 минут назад, Павлушка сказал:

Тиграну напиши, у него в семье был такой, всё растолкует. 

4ре года в семье дизель, причём ездит супруга, ни одной зимой какой бы не был мороз сюрпризов не приподносил(651 мотор), ни разу не лил ни каких антигелей и тебе не советую. 

Ремонт наверно в эту сумму и выльется с разницей + - 50

Насчет антигелей, полностью согласен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал !!)) улыбнуло !))несколько дней назад был преобретён  лэндик 3 !! так же куплен под него свап комплект от паджеро 4 скоро устоновка при подгонке и всего что нужно !! также на них ставится движок от боксера  и всё ходит но проблемка по движку остоётся так же на них ставится движка от таёт но бензинка но расход конячий а восновном машинка агонь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павлушка сказал:

Тиграну напиши, у него в семье был такой, всё растолкует. 

4ре года в семье дизель, причём ездит супруга, ни одной зимой какой бы не был мороз сюрпризов не приподносил(651 мотор), ни разу не лил ни каких антигелей и тебе не советую. 

Ремонт наверно в эту сумму и выльется с разницей + - 50

спасибо! риски очень большие, это не 112 получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zoro сказал:

почитал !!)) улыбнуло !))несколько дней назад был преобретён  лэндик 3 !! так же куплен под него свап комплект от паджеро 4 скоро устоновка при подгонке и всего что нужно !! также на них ставится движок от боксера  и всё ходит но проблемка по движку остоётся так же на них ставится движка от таёт но бензинка но расход конячий а восновном машинка агонь !

ага, а как быть с регистрацией свапа? вечный авто? то есть, покупается диско 3 за 300 с неисправным движком и вперед? цена свапа примерно какая? надо покупать комплект двигатель и коробка а затем пришпандоривать к раздатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Anton050 сказал:

ага, а как быть с регистрацией свапа? вечный авто? то есть, покупается диско 3 за 300 с неисправным движком и вперед? цена свапа примерно какая? надо покупать комплект двигатель и коробка а затем пришпандоривать к раздатке?

ставится будет всё от паджеро 4 и коробка и раздатка ! по ценнику пока не скажу !!как будет готов вот и будет известна цена !и по постановке на учёт тоже !после свапа продаётся кое что и частично отбивается !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

ага, а как быть с регистрацией свапа? вечный авто? то есть, покупается диско 3 за 300 с неисправным движком и вперед? цена свапа примерно какая? надо покупать комплект двигатель и коробка а затем пришпандоривать к раздатке?

У нас уже четвертый по счету дискарь на свапе. Ставим тойоту 3UZ с 6-ти ступкой. плюсом ГБО, средний прайс с оформлением, под 800. Лично мне не понравился салон, там все из 90-х. Один диско был с торпедой и бородой от спорта, там хоть куда ни шло... 164, на мой взгляд гораздо интереснее. про съем будки, наше коллективное мнение- развод на бабки. Все можно сделать и так, доступ есть ко всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anton050 сказал:

хорошо, а сколько стоит реально кап ремонт мотора?300 цифра откуда?

Я тебе уже сказал. А знаю тк друзья занимаются ремонтом этих моторов. Причем без снятия кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Другана диско 3 в комплектации G4( полный пакет офроад),  пробег наверное за 300 уже.

Авто был в одних руках, так что все болячки на авто зарабатывал он сам... если на память, то  из крупного ремонтировали рулевое управление (вот рейка там, или что другое -не знаю), коробку,  задний мост (если не ошибаюсь, дело было в блокировке заднего диффа, то авто не ехало от слова "совсем", в сервис на эвакуаторе)... Наверняка было что-то еще, но я не помню...

 про отвалившуюся на ходу помпу  не говорю - дело житейское...

Но вот недавно порвался ремень ГРМ (с капиталкой движка, т.к. поршни, клапана и т.д.), причем авто обслуживалось у официалов каждое ТО, почему они не не написали замену ремня за все это время - ХЗ....

Что касается двигателя - с таким двигуном авто не болид, конечно, но друган выкатал Россию с юга на север и с запада на восток до Урала,  и не раз,  и не особо жаловался. Наверное больший  по объему двигатель был бы лучше, но...

По пневме жалоб у него никогда не было.

Если интересует что-то конкретное - могу спросить его, это не сложно.

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

У Другана диско 3 в комплектации G4( полный пакет офроад),  пробег наверное за 300 уже.

Авто был в одних руках, так что все болячки на авто зарабатывал он сам... если на память, то  из крупного ремонтировали рулевое управление (вот рейка там, или что другое -не знаю), коробку,  задний мост (если не ошибаюсь, дело было в блокировке заднего диффа, то авто не ехало от слова "совсем", в сервис на эвакуаторе)... Наверняка было что-то еще, но я не помню...

 про отвалившуюся на ходу помпу  не говорю - дело житейское...

Но вот недавно порвался ремень ГРМ (с капиталкой движка, т.к. поршни, клапана и т.д.), причем авто обслуживалось у официалов каждое ТО, почему они не не написали замену ремня за все это время - ХЗ....

Что касается двигателя - с таким двигуном авто не болид, конечно, но друган выкатал Россию с юга на север и с запада на восток до Урала,  и не раз,  и не особо жаловался. Наверное больший  по объему двигатель был бы лучше, но...

По пневме жалоб у него никогда не было.

Если интересует что-то конкретное - могу спросить его, это не сложно.

B) Спасибо! меня откровенно после 112 пугает стоимость ремонта движка, все остальное не так дорого я так понял на разборках и есть много неоригинала. 500-600 стоит машина, 300 ремонт движка, свап 500-800, космос какойто))) привык я к 163, где все по 30 рублей - двигатель, коробка, раздатка, рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования