Перейти к публикации
Soldatnord

замок передний правый

Рекомендованные сообщения

Soldatnord

Добрый день Уважаемые форумчане.....Постигла проблема при закрывании или открывании автомобиля с ключа не работает замок передней правой двери.....Механически-из салона открывется, шпунек вручную блокируется....Разобрал дверь-провода все на месте.... снял замок-пружинка на месте......Я так понимаю,что проблема в электрике.....Отсюда вопрос-как проверить работоспособность электрической части замка.....И в общем буду рад любому совету.....

IMG_6326-15-04-19-03-00.JPG

Поделиться сообщением

Oleg777

Скорее всего проводок отпал.

Поделиться сообщением

БулВиталий

моторчик отпал а не проводок 

Поделиться сообщением

Soldatnord
2 минуты назад, БулВиталий сказал:

Может где есть пошаговая инструкция как разобрать замок и добраться до моторчика?

Поделиться сообщением

БулВиталий

накинь провод к замку и закрой его , нет реакции , бери там на фишке смотри два провода потолще сечением , это на моторчик закрытие и открытие , контролькой просто проверь приходить долженплюс на провода , в зависимости от того закрываешь ты или открываешь , меняется полярность и моторчик крутит в разные стороны

Поделиться сообщением

БулВиталий

если не реагирует то это моторчик на все 1000

Поделиться сообщением

Soldatnord
8 минут назад, БулВиталий сказал:

накинь провод к замку и закрой его , нет реакции , бери там на фишке смотри два провода потолще сечением , это на моторчик закрытие и открытие , контролькой просто проверь приходить долженплюс на провода , в зависимости от того закрываешь ты или открываешь , меняется полярность и моторчик крутит в разные стороны

там на фишке потолще коричневый и коричневый с полосой провода... я так понимаю-это масса......а вообще в фишке 4 провода.....

Поделиться сообщением

БулВиталий

замок разбирается не сложно , снимаешь защиту и там видишь крышку эл. части , бывет есть еще саморез у рестов доп , откручиваешь его если есть , нет тогда просто покругу потиху лтгибаешь и толкаешь рукой потиху крышку на открытие , осторожно с петельками , отлетают на будь здоров , поднимаешь и там моторчик , только он не ремонтный 

Поделиться сообщением

lom
19 минут назад, БулВиталий сказал:

замок разбирается не сложно , снимаешь защиту и там видишь крышку эл. части , бывет есть еще саморез у рестов доп , откручиваешь его если есть , нет тогда просто покругу потиху лтгибаешь и толкаешь рукой потиху крышку на открытие , осторожно с петельками , отлетают на будь здоров , поднимаешь и там моторчик , только он не ремонтный 

У ТС в профиле МЛ 164

Поделиться сообщением

Леха-Екб
2 часа назад, БулВиталий сказал:

:D

Поделиться сообщением

edddos

тоже самое только задняя левая дверь,старуха пишет обрыв или замыкание на массу ,разбирал замок так и не понял как достать моторчик в итоге вскрыл паяльником ,попутно оборвал кнопку концевика закрывания двери,вообщем выбросил замок и купил бу ,но проблема не ушла,не закрывает с кнопки,если закрыть от руки то с кнопки открывает,тоже самое было и с первым замком ,поэтому думаю с проводами что то,

Поделиться сообщением

edddos

это ссылка на моторчики,я у них заказывал для замка багажника,сейчас стоят все работает,думаю для для дверей там тоже можно подобратьhttps://ru.aliexpress.com/item/AZGIANT-BENZ-ML300-ML350-GL450-GL500-GL164/32871746443.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7dbf33edkMImTT

Поделиться сообщением

Soldatnord

Доброго дня.....Подскажите знающие люди....Не могу вскрыть замок.....Боюсь сломать.......Вроде как мешает вот эта втулочка..... я правильно понимаю.....

IMG_6561.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...