Перейти к содержанию

При езде под нагрузкой гул


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ещё раз!Парни,такая проблемка вылезла после замены рейки,с рейкой всё замечательно,но,при езде под нагрузкой,при ускорении, появился металлический звук как при езде с сухим редуктором .как будто шестерни крутятся насухую.Что это может случиться?До заезда в сервис было тихо в машине хоть шопотом разговаривай.Теперь добавляешь газу сильный шум.Спецы кто сталкивался,у кого через руки прошло много машинок,откликнитесь.Что предъявлять или что делать?Что могло произойти при съёмке полуосей из редуктора?Ответьте пожалуйста срочно,чтобы не потерять время перед сервисом.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может масло в редуктор забыли налить после установки? Или они рейку меняли без снятия редуктора?

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved сказал:

Может масло в редуктор забыли налить после установки? Или они рейку меняли без снятия редуктора?

Полностью соглашусь 

 

Это жжжиии не спроста эта жжжжиии к замене редуктора:)

 

Хххотя могли и гранату кардана наеее....нуть или гука сломать или ступичный не затянуть видно сервис хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shved сказал:

Может масло в редуктор забыли налить после установки? Или они рейку меняли без снятия редуктора?

Со снятием меняли...Я им сразу позвонил как проехался про масло в редукторе,сказали залили,сам не проверял пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие...сегодня сгонял на диагностику,ничего не нашли,да и ехала хорошо,звуки ушли видимо всё встало на свои места.Но на всякий случай заменил жижи в мосту, раздатке,коробке.Будем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри гука-очень похоже что это он был, пока не поздно промыть и помазать !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2019 в 16:30, Nikolaihc сказал:

Значит смотри гука-очень похоже что это он был, пока не поздно промыть и помазать !!!! 

Да Коль,похоже ты прав,иногда появляется и именно ощущения что спереди ближе к мотору.Но что то побаиваюсь если честно лезть туда...думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно лезь, посмотри у меня тема была в самоделках по гуку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Nikolaihc сказал:

Пока не поздно лезь, посмотри у меня тема была в самоделках по гуку 

Коля,что то я не совсем понял,-там картинок много а что связано с чем не совсем понятно.Я так понял Гук это и есть яблоко как называют?И там на фото стакан с роликами в ржавчине (капец) это из "яблока" ?Мама дорогая,что творится.Ещё больше на измене с разборкой...А случайно нет фото просто разобранного этого яблока по порядку как автомат калашникова? или чертёжик устройства что к чему...

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой отчёт по уплотнению яблока, посмотрите на форуме есть отчёт по замене подшипника от пилы хускварна, можно и без отчета там все просто !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2019 в 11:58, Юрий Васильевич сказал:

Спасибо за участие...сегодня сгонял на диагностику,ничего не нашли,да и ехала хорошо,звуки ушли видимо всё встало на свои места.Но на всякий случай заменил жижи в мосту, раздатке,коробке.Будем жить.

Парни,так что то и воет при ускорении, и воет довольно сильно. Давайте опишу  алгоритм что делалось и как было до того и после,может полнее будет картина- итак история началась  после замены рейки, до этого в машине было тихо ничего постороннего.При замене вытаскивались полуоси,снимался редуктор передний,передний кардан, больше ничего не снимали, другие узлы не трогали. Поставили рейку, редуктор,полуоси и сразу появился вой как бывало на нашем автопроме при гуле заднего моста,звук очень похож,-нагрузка с ускорением и вой.Кто катался с такими признаками,что было?И такой вопрос,при последнем снятии защиты моторного отсека  на защите откуда то появилась резиновая трубка диаметром примерно 8-10мм и длинной 300-400мм,-откуда могла слететь и есть ли что то подобное на двигателе?Разница в снятии защиты 1 день и она появилась.Чего ждать,к чему готовиться,на что смотреть?

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич 

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

И такой вопрос,при последнем снятии защиты моторного отсека  на защите откуда то появилась резиновая трубка диаметром примерно 8-10мм и длинной 300-400мм

это трубка сапуна переднего редуктора

Проверь уровень масла в редукторе.

@Юрий Васильевич зачем снимали кардан? Или его просто отвернули от моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич проверь до конца ли посадили внутренние шрусы в редуктор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Юрий Васильевич проверь до конца ли посадили внутренние шрусы в редуктор.......

Рома,привет!По поводу кардана(зачем откручивали-снимали) даже не скажу,я не присутствовал.Трубку сапуна на редукторе смотрел,там она жосткая и стоит на месте.А вот по приводам как проверить до конца ли посадили шрусы?Масло в коробке, раздатке, мосту поменял на свежее согласно допускам (Мотюль), гул не исчез, уровень как положено.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич ну, откручивали понятно зачем - снять редуктор, снимали - не понятно.... Шланг может быть от расширительного бачка, тогда.... Шрусы, если не до конца воткнули, будет существенный зазор между редуктором и металлическим пыльником шруса. Шарнир ГУКа тоже очень даже может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Юрий Васильевич ну, откручивали понятно зачем - снять редуктор, снимали - не понятно.... Шланг может быть от расширительного бачка, тогда.... Шрусы, если не до конца воткнули, будет существенный зазор между редуктором и металлическим пыльником шруса. Шарнир ГУКа тоже очень даже может быть....

Да я понимаю что может гудеть всё что крутится,-но когда загонял на замену рейки то всё было тихо,стечение обстоятельств,не верится в такие случайности.А как привода можно недовставить?Я ведь езжу,наверно сами вошли бы или нет?Посмотрю обязательно как попаду на яму.Они когда вставляются хитрости какие то есть?Типа вжимать или стучать,что могли накосячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода сами не войдут. У меня как то выскочил. При каких обстоятельствах не знаю, но заметил по маслу под редуктором. Ни каких посторонних звуков не помню. Привод защёлкнули обратно и больше это не повторялось. Думаю дело не в приводах. Надо загонять на яму, вывешивать, отключать АБС и крутить, и слушать стетоскопом снизу. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

то всё было тихо,стечение обстоятельств,не верится в такие случайности

никаких случайностей: кардан снимали, могли шарнир запросто повредить.....тоже касается и редуктора, менее вероятно, но ...

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

А как привода можно недовставить?

так же как и болты колёсные не докрутить, из-за расп...ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Они когда вставляются хитрости какие то есть?

никаких хитростей, просто вставляются до конца и всё....обычно залетают от руки, но можно чуть-чуть подстучать, но прям чутулю

Только что, Shved сказал:

но заметил по маслу под редуктором

@Юрий Васильевич вот я только по этому про шрусы и написал, что могли не доставить и масло вытечет, а ты и не заметишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,привет!Опять я со своим троллейбусом...Загонял опять в сервис,слушали на подъёмнике стетоскопом,приговорили передний левый пошипник ступицы,-загнал поменяли.Ничего не изменилось.При наборе скорости под нагрузкой так и шумит как троллейбус.Прочитал ещё раз эту ветку,надо принимать решение чтобы не трясти всё что спереди и крутится. Давайте определимся по порядку действий,с чего сначала и с чего начинать.Я всётаки думаю что то слева,а может потому что сижу слева и так кажется.Помогайте определиться.Заказал на всякий случай ремкомплект для ГУКА (подшипник),пыльник на гранату кардана как советовал Nikolaihc.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и ещё пара вопросов,-Николай,где ты показал взять пыльник гранаты там есть полный ремкомплект гранаты,он нам не подходит?И ещё,-ты пишешь про уплотнение яблока,-это как?Замена подшипника и всё? И что значит могли гранату наееееть или Гука?Как их можно сломать?

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим!Это для тех кто участвует в поддержке по моим делам-делишкам...,Сегодня ещё раз подняли на подъёмник и слушали,и сам слушал,приговорили задний редуктор.При увеличении оборотов из редуктора чуть ли не визг,потом по установлению оборотов к стабильности пропадает,буквально появляется на секунду три секунды.Похоже что редуктору приходит зверёк,кто как думает?Вот только сомневаюсь что я при езде слышу его,потому как звук во время движения отражается на руле,не сильно но рулём чувствую.Господа ремонтники и спецы как думаете? Ну и если всёже редуктор,на 2.3 и 3.2 редуктора разные?И раздатки...

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич , а подвесной подшипник проверял? Просто "гул троллейбуса" именно на разгоне - это один из характерных признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MiLan320 сказал:

@Юрий Васильевич , а подвесной подшипник проверял? Просто "гул троллейбуса" именно на разгоне - это один из характерных признаков.

Подвесной смотрели,шевелится конечно,но там же резина,снимать буду кардан скоро проверю,выписал в сборе и отдельно подшипник на всякий случай.Но стетоскопом звук был именно как из моста,хотя они там рядом...Проверю обязательно подвесной на снятом кардане.Не хотелось бы конечно сразу браковать мост(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования