Перейти к содержанию

Нуждаюсь в совете


Stalek

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Нужен совет, может кто сталкивался с таким, может кто что знает.
1. Неделю назад выезжая из гаража (выезжал задом, перед гаражом горка, такая, что машина немного задирает зад, когда останавливаешься, чтобы закрыть ворота) приподнимаясь задом кверху на горке, машина заглохла, и заводиться отказывалась, стартер крутил, но авто не схватывал вообще. Постояв и нервно покурив, я поставил акпп на нейтраль и подтолкнул его вниз дабы он выровнялся, и он завёлся как будто ничего и не было. Бензина в баке по датчику было четверть, по факту только Емеле это известно. Тут же заехал на заправку и залил на косарь. Датчик поднялся до уровня меньше четверти от полного, но проехав около 80 км опять опустился до четверти, опять заправка прошу залить на полторы, заливается только на 1200, и бак полный, сам это вижу в горловине бака.
2. Вчера и сегодня (по датчику полбака) при входе в правый (именно в правый) затянувшийся поворот при въезде на эстакаду или в небольшую горку, когда бибика немного крениться, Емеля перестаёт реагировать на педаль газа, и как будто вот вот заглохнет, потом по инерции когда выравнивается всё встаёт на свои места, и газулька газует и работает как надо.
3. Где то по осени когда был на ТО мне ребята говорили, что бензонасос то ли свистит то ли скрипит, в общем издаёт не правильные звуки, которые слышали только они, я не слышал не фига. Проверили по рампе как он качает, он выдавал допустимые показатели (точно уже не помню). Но они меня предупредили, что насос скоро приедет.
А теперь вопрос, может кто знает или у кого то было такое, по выше описаны симптомам может ли происходить такое с авто в виду подъезжающего бензонасоса, или это никак друг с другом не связанно.
Всем спасибо, всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку и разъём на насосе я бы тоже не исключал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию я бы начал с проводки за задним левым колесом , проводка походу подгнила или окислилась , пнресмотреть передергать все проводаидущие к бензонасосу и датчику , после ужп лезть в бак 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей при посторонних звуках предупреждавших в сервисе замена т.насоса необходимость.

При замене насоса менять и т.фильтр желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к замене насоса, т.к. предупреждали, плюс показания топлива не корректные, да и при замене сразу все сопутствующие контакты, проводку и т.д. посмотреть и проверить, думаю хуже не будет, а вдруг поможет)))

А вопрос я задал в том смысле, что по таким симптомам, что я описал, не может ли быть что то совсем другое, не относящееся к насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка бензонасоса, проводки на него ( особенно контакты на разъёме сборки бензонасоса. ). Так же разъём на раме под задним левым колесом.

И ещё. Если машина глохнет или тупит при повороте направо, посмотрите контактную группу замка зажигания, а ещё провода у разъёма на ДМРВ. Если сдёрнуть разъём и перевернув его выгнуть провода, можно там обнаружить иного интересного.

Изменено пользователем Краскопульт

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт самой базы бензонасоса? Глохнет в повороте и указатель топлива глючит. Возможно в базе проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не правильно выразился, буду менять бензонасос в сборе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак заглохнув в очередной раз на горке, а затем я перекурив и скатив авто вниз, двигатель запустился. Не испытывая судьбу поехал, потея с испугу встать где нибудь, в сервис к Алексею. До сервиса доехал нормально, но после Емеля заводиться перестал и вовсе. В общем замена бензонасоса, фильтра и трубок. И мы опять встрою. Всему коллективу клубного сервиса спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появился свист в районе заднего левоно колеса. Заводится нормально, динамика в норма, не дергается, расход не увеличился.

Вчера было жарко, поэтому предположил, что из-за жары бензонасос "страдает", но с утра на холодную всё повторилось.

Поменять фильтр? Если свист не пройдет, то и бензонасос?

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему ранее не видел - провод там уже прямой на насос кинут, минуя разъем в арке.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ml320irk сказал:

Вчера появился свист в районе заднего левоно колеса. Заводится нормально, динамика в норма, не дергается, расход не увеличился.

Вчера было жарко, поэтому предположил, что из-за жары бензонасос "страдает", но с утра на холодную всё повторилось.

Поменять фильтр? Если свист не пройдет, то и бензонасос?

Всё правильно? Или что то не знаю?

Подскажите, пожста.

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ml320irk сказал:

Вчера появился свист в районе заднего левоно колеса. Заводится нормально, динамика в норма, не дергается, расход не увеличился.

Вчера было жарко, поэтому предположил, что из-за жары бензонасос "страдает", но с утра на холодную всё повторилось.

Поменять фильтр? Если свист не пройдет, то и бензонасос?

Андрей, свистит бензонасос. У меня в жару такая же фигня была,  свист, намек на будущую смерть бензонасоса. Новый собственник спустя пол года после покупки насос поменял. Замена фильтра нужна, если только ты его давно не менял. На свист, это ни как не повлияет.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил. Ян Бибиян рекомендовал при свисте, для профилактики, то ли ацетона, то ли растворителя в бак добавлять, но гарантии того, что ты где нибудь в дороге не прилипнешь с бензонасосом, ни кто не даст

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весне ацетон лил, когда бал перепад температур день/ночь.

А сейчас ацетон зачем?

 

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ml320irk сказал:

по весне ацетон лил, когда бал перепад температур день/ночь.

А сейчас ацетон зачем?

 

Ян Бибиян рекомендовал при свисте, для профилактики.

Рекомендовал Ян, у него и спроси. Я думаю он подробно все расскажет.

Телефон и скайп у него в профиле

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2019 в 18:59, егорыч 01 сказал:

Ян Бибиян рекомендовал при свисте, для профилактики.

Рекомендовал Ян, у него и спроси. Я думаю он подробно все расскажет.

Телефон и скайп у него в профиле

! Опасибо, разумеется с Яном знаком. Спрошу.

03.07.2019 в 12:57, Ml320irk сказал:

Вчера появился свист в районе заднего левоно колеса. Заводится нормально, динамика в норма, не дергается, расход не увеличился.

Вчера было жарко, поэтому предположил, что из-за жары бензонасос "страдает", но с утра на холодную всё повторилось.

Поменять фильтр? Если свист не пройдет, то и бензонасос?

Всё правильно? Или что то не знаю?

Подскажите, пожста.

Женщины мало пьют, потому что все мужики красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пластинку заело или ты Вэртер?)

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования