Перейти к содержанию

Обломались три болта крепления помпы


Val

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался? как можно выйти из ситуации малой кровью?

photo_2019-04-10_11-26-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val греть и выкручивать: 

  1. пропилить тело болта под плоскую отвёртку, нагреть болт - должно пойти
  2. наставить сверху обломка гайку и внутри гайки сваркой прихватить обломок к гайке, соответственно при сварке тоже будет нагрев.

Конкретно в помпе так не делал, но подобные обломки вытаскивал 2-мя описанными выше способами.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Val греть и выкручивать: 

  1. пропилить тело болта под плоскую отвёртку, нагреть болт - должно пойти
  2. наставить сверху обломка гайку и внутри гайки сваркой прихватить обломок к гайке, соответственно при сварке тоже будет нагрев.

Конкретно в помпе так не делал, но подобные обломки вытаскивал 2-мя описанными выше способами.

Я за второй способ. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварка алюминий пожгет и в этих местах будет течь-блок алюминий,один торчит-проблема с двумя другими к которым не зацепиться

Изменено пользователем Val
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val не пожжёт..... Я ж говорю - проверенно и из алюминия и из чугуния и из стали......... Ты ж не алюмишку будешь варить, тело болта прихватывать к гайке, алюминий даже разогреться не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val техника такая как в ролике ниже

https://www.youtube.com/watch?v=b2o6ZAe_nnY

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем надо сварщика с аппаратом к машине привезти и озадачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val если варить не умеешь, то да... нечего и соваться..... если сам и без сварки, то первый вариант может помочь. Там болты как правило на фиксаторе резьбы, который при нагреве уже не так держит.........вобщем, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засверливать и выворачивать спец приспособом. Сварщик, в данном случае, должен быть супер профи, да и то есть шанс или перегреть или "засрать" посадочную поверхность. Особенно это касается нижнего левого обломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варить полуавтоматом, то что там можно перегреть и засрать?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леокрым сказал:

Засверливать и выворачивать спец приспособом. Сварщик, в данном случае, должен быть супер профи, да и то есть шанс или перегреть или "засрать" посадочную поверхность. Особенно это касается нижнего левого обломка.

я тебя умоляю............любой кто хоть мало-мальски умеет варить и хоть раз делал что-то подобное справиться без всяких последствий.  Ничего там не перегреешь, ребят, там краковременное  точечное воздействие именно на болт. И вся проблема там только в том, чтоб подлезть, если не лениться то можно снять морду и радиатор и тогда доступ будет вообще шикарный. А чтоб не засрать посадочную поверхность (это чтоб уж совсем перебдеть) можно заклеить её скотчем, лучше сантехническим, но и малярный подойдёт.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Миш, я варю только электродуговой, подобных болтов с десяток уже "выкрутил", при том, что сварщик я тот ещё (трубы варить не возьмусь).  Мне один раз газом наваривали на сливную пробку в поддоне гайку, т.к. на старой граней не было совсем. Ничего там страшного нет. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё для нагрева какая то индукционная что ли фигня. Как кипятильник выглядит. Не помню как называется, но греет только внутри своего кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yaslavko сказал:

Есть ещё для нагрева какая то индукционная что ли фигня. Как кипятильник выглядит. Не помню как называется, но греет только внутри своего кольца.

эта фигня стоит самая дешевая от 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просверлил болт вогнал туда торекс-и торекс теперь там остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val попытка не пытка!!!       Жень, без нагрева тяжело будет, вон у тебя болты сорвало, а ты хочешь торксом...... Тогда уж высверливать, экстрактером доставать и прогонять потом изгаженную резьбу метчиком.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думал поставить помпу на те что живые а в обломыши засверлится и какие нибудь каленные саморезы внагляк на стоп резьбу загнать,чет я очкую туда со сваркой лезть! Или экстракторы туда загнать-ими помпу притянуть срезать лишнее и пусть там живут до следующей замены!

Изменено пользователем Val
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстракторы  - это правильно ( саморезы хорошо работают только на заворачивание)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования