Перейти к содержанию

Вибрация


ПАнатом

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья ! Подскажите пожалуйста При переключении АКПП в положение "D" с нажатой педалью тормоза, появилась легкая

вибрация машины. То же самое при включении АКПП "R". При начале движения вибрация пропадает.Через некоторое время ( как  машина

прогрелась) вибрация становится еле заметна или вообще пропадает. ML W163 320 1999 г.р 350 000 пробег.

Сенькью вери мяч за любые советы!

 

С одной стороны - морг горбольницы. С другой - неподалёку кладбище,
спальный, в общем, район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом смотреть состояние подушек двигателя и коробки, далее состояние и качество масла АКПП, далее уже сложнее и требуются дополнительные проверки...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПАнатом сказал:

Доброго всем здоровья ! Подскажите пожалуйста При переключении АКПП в положение "D" с нажатой педалью тормоза, появилась легкая

вибрация машины. То же самое при включении АКПП "R". При начале движения вибрация пропадает.Через некоторое время ( как  машина

прогрелась) вибрация становится еле заметна или вообще пропадает. ML W163 320 1999 г.р 350 000 пробег.

Сенькью вери мяч за любые советы!

 

С одной стороны - морг горбольницы. С другой - неподалёку кладбище,
спальный, в общем, район

Тоже самое. 

Читал много тем, тут 3 варианта как я понял: 

1. Подушки движка/акпп

2. Масло акпп

3. Сальник где педаль тормоза, типа там подсасывать воздух начинает. 

Но у меня иногда ещё такое ощущение что машина стряхивает с себя воду. Редко редко бывает что чуток падают обороты и потом и снова до нормы набирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ETIEN сказал:

 у меня иногда ещё такое ощущение что машина стряхивает с себя воду

Красивая аллегория. Если подушки целы, то лучше сделать компутерную диагностику. И акпп и двс. Лампочки неисправностей все загораются при включении зажигания и все гаснут после пуска двигателя или какая-нибудь постоянно горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проблему решил заменой 4-й и 5-й катушки, которые работали уже неважно, но это тока старом читать, методом тыка искать дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

я проблему решил заменой 4-й и 5-й катушки, которые работали уже неважно, но это тока старом читать, методом тыка искать дорого

Там от свечей и дальше можно вальсировать не перевальсировать. Методом тыка - пальцем в небо. Конечно диагностика нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

Красивая аллегория. Если подушки целы, то лучше сделать компутерную диагностику. И акпп и двс. Лампочки неисправностей все загораются при включении зажигания и все гаснут после пуска двигателя или какая-нибудь постоянно горит?

По диагностике чисто. Все включаются и выключаются лампочки. Но горят 3, и знаю из-за чего: 

1. Датчик количества и качества масла. 

2/3. Скинуть ошибку после замены сидений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования