Перейти к содержанию

Как по правильному снять comand 2.5 в смысле кодировок


lckat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, снял у себя comand ntg 2.5 поставил medianavigation center mb который alpine ine s900r, появилась мысль, что надо наверное и кодировки поправить, облазил все что можно (zgw,  комбинацию приборов, задний и передний sam) нигде не увидел ничего подходящего, что говорило бы от том что стоит (стояло) чтобы поменять. Что делаю не так? Или надо было при стоящем comand менять кодировки? И ещё подумал - если снимаю, как в плане дальнейшей эксплуатации на другой машине по уму сделать надо? Защита от кражи вроде была выключена но не уверен, может есть меню где проверить? Прошу прощения за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lckat сказал:

наверное и кодировки поправить, облазил все что можно (zgw,  комбинацию приборов, задний и передний sam) нигде не увидел

в KI точно есть, как минимум, пара кодировок с NTG связанных. 

Если ошибок в коротком тесте нет и всё работает нормально, то оставь как есть. Лучшее враг хорошего ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FSIN сказал:

в KI точно есть, как минимум, пара кодировок с NTG связанных. 

Если ошибок в коротком тесте нет и всё работает нормально, то оставь как есть. Лучшее враг хорошего ;)

В КИ лишние пункты: радио, телефон, нави, компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, W164 сказал:

В КИ лишние пункты: радио, телефон, нави, компас.

Эти есть, если их отключить они просто из меню приборки уйдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

в KI точно есть, как минимум, пара кодировок с NTG связанных. 

Если ошибок в коротком тесте нет и всё работает нормально, то оставь как есть. Лучшее враг хорошего ;)

 

В том то и дело что не все работает как надо, кнопки на руле не работают вообще, никакие. А должны работать в том числе и снять/положить трубку (адаптер стоит). Списался с англичанами которые для alpine делают адаптеры, они говорят если стоял ntg2.5 работать не будет, если стоял audio20 будет. По комплектации стоял аудио 20 - вот и хотел вернуть все назад как было по заводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat я могу ошибаться, но аудио 20 вроде без оптики. Другими словами мост надо правильно закодировать и перезапустить кольцо. Думаю с нештатной балалайкой тебе придется разбираться самому, ибо врядли кто то будет вникать, что за зверя ты хочешь воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, W164 сказал:

@lckat я могу ошибаться, но аудио 20 вроде без оптики. Другими словами мост надо правильно закодировать и перезапустить кольцо. Думаю с нештатной балалайкой тебе придется разбираться самому, ибо врядли кто то будет вникать, что за зверя ты хочешь воткнуть

Спасибо, буду ковырять.

А зверь вполне себе можно сказать штатный, в TIS даже документ по нему есть, называется Retrofit media navigation center. AZ82.85-P-0006GZ в контексте w164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat Компа под рукой нет, но если эта штука ставится без проблем вместо аудио20 и тебе лень разбираться самому, то созвонись с dim61 и считай кодировки. У него до установки китай головы стояла на память такая балалайка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут)))))))))) Чего надо?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Автомобиль для осмотра предоставь, заодно тебя продиагностируют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, W164 сказал:

@lckat Компа под рукой нет, но если эта штука ставится без проблем вместо аудио20 и тебе лень разбираться самому, то созвонись с dim61 и считай кодировки. У него до установки китай головы стояла на память такая балалайка :)

Не, мне не лень, мне пока не понятен алгоритм действий по отвязыванию Comand, ну и блоки в которых надо менять кодировки. вот и решил спросить у спецов. 

Так чисто гипотетически - решил я продать Comand NTG2.5, его же по уму надо отвязать от машины чтобы у покупателя казус не случился с сообщением в виде - "включена защита от кражи, езжайте к дилеру". А вот где, в каком блоке, его надо отвязать не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования