Перейти к содержанию

Толщиномер


Татьяна Е

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, нужна ваша консультация. Кто знает, если машина покрыта керамикой, есть смысл проверять ее толщиномером , будут ли на нем верные показатели? 

Изменено пользователем Татьяна Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Будут! Толщиномер настроен на резонанс с внешним слоем  металла.... ему пофигу пленка... К-лайн... раптор... он покажет толщину лежащего над металлом покрытия

Картинки по запросу принцип работы толщиномера краски

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого есть толщиномер. Надо взять попробовать что нить измерить через мастику и стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Да! Будут! Толщиномер настроен на резонанс с внешним слоем  металла.... ему пофигу пленка... К-лайн... раптор... он покажет толщину лежащего над металлом покрытия

Картинки по запросу принцип работы толщиномера краски

Спасибо, но не понятно. Если норма на краске 90-145, то на керамике по любому будет больше, а вот на сколько это вопрос, впишется ли она в 200? Если я правильно понимаю, то все что больше это уже шпакля или поправьте если ошибаюсь. 

Изменено пользователем Татьяна Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ искал неделю авто от 12г (не мб) и не по низу рынка, а середина и выше, так вот после просмотра 30!!! авто некрашенных не найдено!!! Взяли в итоге с 2 крашенными элементами. Смотреть надо состояние и чтобы не в узел завернуто было и не после лобового

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, W164 сказал:

Товарищ искал неделю авто от 12г (не мб) и не по низу рынка, а середина и выше, так вот после просмотра 30!!! авто некрашенных не найдено!!! Взяли в итоге с 2 крашенными элементами. Смотреть надо состояние и чтобы не в узел завернуто было и не после лобового

А если шпакля до 400 показывает?  Ждать когда отвалится. Я не говорю, что должно быть все в заводской краске, я про то что разумно допустимо. 

Изменено пользователем Татьяна Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, W164 сказал:

@Татьяна Е согласен. Я к тому, что обращать внимание надо на глобал

Осталось только понять, где он этот глобал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна Е сказал:

Осталось только понять, где он этот глобал:D

в проёме двери или на других внутренних полостях навряд ли керамикой покрывали, от этого можно оттолкнутся.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MBDoc центральная стойка ключевое слово :). На остальных внутренних поверхностях производители любят экономить на краске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MBDoc сказал:

Буду пробовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лаковое покрытие на машине и из-за сколов лака пришлось красить заднюю дверь, крыло, задний и передний бампера. Вот и объясняй потом кому при продаже, что я в ДТП не был :) И таких, я думаю, достаточно...

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DMusiiako сказал:

Вот и объясняй потом

"Косметики" с "тоннами" шпатлёвки не бывает.

Из практики: объяснять нужно тому кто не знает, кто знает объяснять не нужно!

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DMusiiako сказал:

У меня лаковое покрытие на машине и из-за сколов лака пришлось красить заднюю дверь, крыло, задний и передний бампера. Вот и объясняй потом кому при продаже, что я в ДТП не был :) И таких, я думаю, достаточно...

Красить от сколов, и шпаклевать, разные вещи и показатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Е @FSIN вы меня успокоили, спасибо :)

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования