Перейти к содержанию

Стоимость ремонта 272 ДВС


regk

Рекомендуемые сообщения

У меня был жор 1л на 500 км и как паровоз коптил. Звуков посторонних особо не каких не было, заводился с пол тыка и тяга вроде норм была. 

Но основная причина чего полез разбирать это расход масла и увиденное в эндоскоп... 

Поэтому "Масло примерно грам 500 уходит на 6-7тыс" не о чем) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка реалистичной модели ДВС

 

https://zen.yandex.ru/media/mmashnik/vdv-narvalsia-na-prostogo-boica-bez-pravil-5db1ae08c31e4900b11d99d1

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате поцаны!!

вот эта шняга которую я поставил на коллектор вместе штатной пластиковой, разболталась, кольцо что внутри вылетело и заслонки были в задейсьваванном положени, и это спустя 2.5г после капремонта дщвигателя. с двиглом все в порядке,но стоя в пробке или на светофоре, повялась тряска примерно раза 2-3 в мин. сначала грешил на катушки зажигания, так и оказалось, в 1 цилиндре одна накрылась,поменял на делфи, чек пропал, машину троить перестало,потому что когда он загорелся,я еле доехал до сервиса, но легкое подтраивание так и осталось. в итоге сняли коллектор т.к я в прош раз его не менял и решил заменить сейчас, и увидел такую печальную херню.

index.jpg

index1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом в отличи от штатной пластиковой бабочки которая сломалась, эта целая но вылетела втулка пластмассовая https://old.autopiter.ru/DetalPhoto/P5449/HR2721402201.jpg

такой ваот он ХЕРман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2021 в 17:01, regk сказал:

при этом в отличи от штатной пластиковой бабочки которая сломалась, эта целая но вылетела втулка пластмассовая https://old.autopiter.ru/DetalPhoto/P5449/HR2721402201.jpg

такой ваот он ХЕРман

Слава Богу что с двиглом все в порядке. Что теперь делать будете? Удалять заслонки из коллектора? 

Как кстати по итогу гильзовка? Мне тоже по  ходу предстоит(((

Купил авто жене на Новый год блин,  понравилась уж очень она нам.

эндоскопию не сделал, Ищу у кого сделать, чтобы и самому посмотреть и со стороны поддона глянуть сняв его((((

Дыма нет, ровная работа, ровный запуск. Не троит тьфу тьфу тьфу. Не цокает.  Но за 700-800 км скушал где-то пол литра масла((( 

Каты на месте, ошибок нет вообще по компу нигде. Двиг работает ровно.

Пробег большой правда очень. 201000км. Вот сижу и думаю что дальше...........

Но как сказал бывший владелец, заслонки у коллектора удалены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может и скушал больше, я не знаю. Сколько там от Мах до середины? Литр или 0,5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 20:17, Alexey_282_ сказал:

Хотя может и скушал больше, я не знаю. Сколько там от Мах до середины? Литр или 0,5? 

от замены до замены 7-8тыс км масло не должно доливаться нисколько. у меня на 185тыс км впервые отобразилось долить масло. это был сигнал. далее сразу началось цоконье буквально дня через 3. ну и замена всего в двигде и гильзовка. сейчас пробег 220 тыс , т.е 35тыс я уже отъездил. с мобил 1 0w40 попрощался . теперь лью лукойл люкс 5w40 и менять стараюсь каждые 5-6тыс. время от времени загорался чек но на след день переставал гореть, потом может мес через 2 опять загорится и погаснет, на прошлой диагностике выявили причину почему на светофоре потраивало, при этом троения были в виде дрожения с цикличностью раз в 10-20 сек и то только во время того как стоишь, при езде все ровно, заменил эту бабочку. прошло, но иногда все равно потраивает, но чек не горит. до этого тоже троило и загорелся чек, но там троил хоть стоишь хоть едешь, сразу заехал в бламерс, причину в катушке1 цилиндра нашли быстро, сразу поменяли -прошло.

если у вас пробег за 200 и не гильзовался это конечно мистика.

никаких катов я не удалял, я вообще придерживаюсь мнения что если производитель их поставил то будь добр не удалять ничего и не вмешиваться.

и последнее -после капремонта планировал продать ее,но потом присмотрелся и понял что с доплатой 20-25 тыс уе я все равно ничего дельного не куплю, поэтому даже если сейчас опять придется капиталить я лучше откапиталю..ну это я так))) конечно не придется, там сделал мастер на совесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования