Перейти к содержанию

Стоимость ремонта 272 ДВС


regk

Рекомендуемые сообщения

@kuss-mb я же тебе сразу сказал, что готовься на 4... Почти угадал:(

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км за неделю... вот это сила воли.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, W164 сказал:

@IGARA 2500км за год слабо? :D

 

Слабо... вот реально слабо.

Нах машина тогда нужна? Просто чтобы была?

Всё же удовольствие то не из дешёвых.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 14:11, Shved сказал:

@kuss-mb я же тебе сразу сказал, что готовься на 4... Почти угадал:(

Та да... За работу пацаны взяли инструментами, примерно, на 150$... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kuss-mb сказал:

Та да... За работу пацаны взяли инструментами, примерно, на 150$... 

 

Упс... у них что инструмента нет?

Обычно у хорошего мастера инструмент это очень индивидуальная, я бы даже сказал святая вещь. Руку к его инструменту протянешь, так он её отгрызть готов. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2019 в 00:47, Сергей Самара сказал:

Котлы - продал ......движок -починил  :bd:

что, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал первую тысячу, вернее 1150км как то так получилось что не езжу практически, раньше хоть на раб кажд день ехал, сейчас совсем обленился скотина. по вых в основном на др машине езжу. накатал за 2 мес с момента забора. полет нормальный. через 700-800км заменю масло. Сообщение о доливе масла не выскакивает, НО каждый раз как какая нить фигня пикнет в машине у меня волосы дыбом встают, то давление в шинах проверьте, то дверь однажды не до конца закрыл.

Стал спускать задний прав пневмобалон. сутки стоит норм на след начинает подспускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 10:11, kuss-mb сказал:

Неделю уже откатался, примерно 300 км, вроде всё ок... 

По затратам, рассчитывал на 2000$(с копейками), но набежало 3000$, и это без работы... 

 

как ты рассчитывал если ценник примерно везде на комплектухи одинаковый. Впускной и насос масл менял? 3 тоже нормуль но скорее всего это без замены коллектора и масл насоса. Зато теперь будешь ехать как бог.. ну может как помощник бога , у бога наверное 167й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллектор и насос не менял (разобрал-собрал, всё норм) 

Ну, а ценник

Всё давали без барыжной накрутки, а она бывает и 40%, как на СТО, так и магазинах

Львиную долю заказали в Польше и Немеции, а мелочи по месту 

Ща пробег 2800 (уже на морях побывал) 

IMG_20190717_1111097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к 2800 км ещё была обкатка от староверов - шланг на радиатор, завёл и выпали за день пол бака... 

Без этого обряда меня не выпускали))) 

 

Изменено пользователем kuss-mb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без

17.07.2019 в 11:34, kuss-mb сказал:

Ну и к 2800 км ещё была обкатка от староверов - шланг на радиатор, завёл и выпали за день пол бака... 

Без этого обряда меня не выпускали))) 

без какого обряда каких староверов, что это ты там делал, водкой вентилятор мыл?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку во внутрь, по назначению, неделю принимали))) 

А на радиатор положили шланг с холодной водой при заведено моторе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2019 в 10:05, kuss-mb сказал:

Водку во внутрь, по назначению, неделю принимали))) 

А на радиатор положили шланг с холодной водой при заведено моторе) 

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка без нагрузки. Первые часы работы двигателя - все притирается, греется больше чем обычно, а тут проточная вода на радиаторе, все на себя и берет.

Или водку зачем после ремонта пили??? Так, чтобы 500 000 как минимум отходил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Часто спрашивают в личке как ведет себя машина после кап ремонта двигла.Прошу прощения что редко могу ответить вовремя . Итак после капремонта проехал с июня по сегодня примерно 6000. спустя где то мес полтора после капремонта поменял масло. с тех пор проехал уже 5000 , да итого так и выходит 6-6500, (езжу я мало)

По движку все нормуль (тьфу тьфу) масло не ест. На днях опять поменяю (менять решил каждые 5-6 тыс) масло пока буду юзать 5w40 лукоил .

На выходных впервые вернул в исходное состояние эксплуатации (разгон, до 4т оборотов, набор скорости и быстрая езда (160-190км-ч) ничего особенного все ровно , на педаль откликается мгновенно. весной поменяю масло в коробке после последней замены 2,5г назад проехал 60тыс почти.

Расход бензина вернулся в норм альное положение (оказывается на расход топлива еще оч влияет хреновый сход развал) Сейчас как и было ранее примерно 9.7-10л на 100км если ехать без пробок и пару тройку светофоров со средней скоростью 55км-ч, на мкаде не топить а двигаться примерно 90км-ч.

Если смешанный цикл (т.е к концу дня расход 12.3-12.7л) При условии что погода не минусовая примерно 3-5градусов. если ниже нуля то расход увеличивается примерно на 3-5%. Итого после сброса за все время что проехал эти 6500км расход составил 13.1л

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы сы. лампочки что под шапкой сайта убогие и безвкусица полная, плюс действует на нервы..хотя кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком примерно пробеге начинаются подозрения на задиры?

сейчас у меня пробег 102 тыс (оригинал пробег)  машинка 08 года.

Максимум в год 10 тыс км а так машина в основном стоит. Масло примерно грам 500 уходит на 6-7тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как на педаль наступаешь (перегрев), бензина, масла, катализатора не вовремя удаленного и т.д. 

Слышал про случаи и на 60 тыс. У кента 250 тыс и него все нормально...

Изменено пользователем kuss-mb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долив не должен быть от замены до замены. я конечно не моторист, на 163м дорестале каждые 1000км доливал но это на них было допустимой нормой, на рестале уже такого не было . на 164м пока не начались задиры тоже не доливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, regk сказал:

долив не должен быть от замены до замены. я конечно не моторист, на 163м дорестале каждые 1000км доливал но это на них было допустимой нормой, на рестале уже такого не было . на 164м пока не начались задиры тоже не доливал

Получается пошли задиры ????(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Selerato сказал:

Получается пошли задиры ????(((

Да спи спокойно. Нет у тебя ни каких задиров. Когда будут задиры ты их услышишь. И масло будет жрать иначе. Расход до 1л на 10000 км это норма. Если выше нужно начинать задумываться. Даже этот литр это множество факторов, в том числе и качество самого масла.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 01:51, Selerato сказал:

При каком примерно пробеге начинаются подозрения на задиры?

сейчас у меня пробег 102 тыс (оригинал пробег)  машинка 08 года.

Максимум в год 10 тыс км а так машина в основном стоит. Масло примерно грам 500 уходит на 6-7тыс

ну так, гляньте в цилиндры для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования