Перейти к содержанию

Стоимость ремонта 272 ДВС


regk

Рекомендуемые сообщения

нашел в китае ремкомплект который тут продается за 4500р , цена ему 650 или что то около того

себе заказал алюминиевый, коллектор целый, ошибка р2004 вал заедает в задействованном положение, заменю только эту шнягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок пришел с гильзовки, ждем вкладыши. Разобрал на досуге задний САМ (ах*уел от того что там ничего нет) обычно он весь окислен. собрал обратно ,зря только снимал

 

9Ia0A-_IVRA.jpg

dbpb1AxjqF8.jpg

D1MRrGlQvz8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок будет в конце мая. 

Примерная сумма выходит такая:

-гильзовка 320 $;

-поршни 650 $;

-все останое 550 $;

-разборках/сборка 300$.

Ещё остаются вопросы по головам, колену и коллектору...

Вообщем в 2000 с небольшим плюсом влаживаюсь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех рядах задрало только по правой стороне, в левом сверху, а в правом снизу

непонятно... 

IMG_20190430_1659491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kuss-mb сказал:

У меня блок будет в конце мая. 

 

Вообщем в 2000 с небольшим плюсом влаживаюсь) 

 

готов переехать в украину с таким ценником за кап ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну вышло почти 200, думаю я пока что рекордсмен по самой низкобюджетной гильзовки

image.thumb.png.e74e9977542b11821d0eeef07b4ab756.png

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это без замены впускного коллектора и маслянного насоса, если менять и их тогда вышло в 240. двигло пока не собрали , долго все, рассухаривают клапана сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2019 в 18:47, regk сказал:

готов переехать в украину с таким ценником за кап ремонт

Не, а на сервиса называли тоже 3-4 $

Просто сосед серьёзно занимается автозапчастями, все по закупке достаётся, у кена СТО. Вот так цена и сложилась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину уже мес не видел, поеду посмотрю может уже сервис закрылся и все распродано, или ее в кашпо превратили для цветочков. звоню мастеру -говорит колено собираю, 3 дн его собирал, потом праздники , потом двиг ставил, говорит надо тестировать а то обычно шланги охлаждения лопаются у них после кап ремонта. Масло накачалось сразу , что почему то удивило мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как починят, не забывай отписываться. Думаю многим интересно будет не только чем закончилось, а как поведет себя в дальнейшей эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, W164 сказал:

Как починят, не забывай отписываться. Думаю многим интересно будет не только чем закончилось, а как поведет себя в дальнейшей эксплуатации

ну эт само собой, я ж не просто так этот пост оформил. Даже для такого человека привыкшего ко всяким неурядицам как я, проблема возникшая в самый не подходящий момент-выбивает из колеи. Но со временем с этим свыкаешься,это как стадии безисходности (ну если под задницей есть еще запасной тигуан). На данном этапе на ней мастер катается-говорит что пока полет нормальный.Пусть катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину забрал. проездил от сервиса до дома 20 км, вроде все норм только расход 16.5 л на 100км. Пока был разобран двиг попросил чтобы химией отмыли радитор, теперь как вент включается идет пар небольшой из под капота. После тигуана как на карабле , руль тяжелее тормоза надо жать посильнее (отвык). машина стоя в пробке если окна закрытые ее хочется завезти ибо двиг совсем не слышно. посмотрим через 2т км когда поменяю масло. Масло кстати при ремонте дважды не менялось как тут многие писали, дело в том что сразу сливается масло если были стерты звезды распредвалов или чего то не помню что то мне мастер про такое говорил. В моем случае залили новое масло 5в40 лукоил, сказал через 2т заедь поменяю. Все работы под ключ вышли в 241200р

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Как и предпологалось 250 +- и это при здравом разумном подходе. Ни о каких 150 можно и не мечтать, что и требовалось доказать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, W164 сказал:

Поздравляем! Как и предпологалось 250 +- и это при здравом разумном подходе. Ни о каких 150 можно и не мечтать, что и требовалось доказать

ну в 150 можно было уложиться если ставить к примеру поршни не мале а какие нить турбоинжинеринг или енмак. так же вместо стоимости гильзовки за 30т в мади можно гильзануть за 22 на авито полно объявлений. не менять болты которые стоят 4500р за комплект, цепь за 9500 ориг, поставить китай за 6т. всякие резинки прокладки поставить китайские тогда ценник где то 130-140 и на продажу. только денег походу у народа нет, на авито полно объявлений о продаже 2009г мл за 700-750т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати загорелся значек аккумулятора (фон не красный) возможно из за того что долго стояла (примерно 40дн если не больше) потом на машине мастре ездил но немного. Грешу на доп акб, я его менял лет 5 назад, ставил китайский, он такой же только полярность зеркальная. Или это основной акум, его я ни разу не менял еще, но однажды пытаясь зарядить какой то левый телефон автомоб зарядкой он у меня сел пришлоь прикуривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, regk сказал:

ну в 150 можно было уложиться если ставить к примеру поршни не мале а какие нить турбоинжинеринг или енмак. так же вместо стоимости гильзовки за 30т в мади можно гильзануть за 22 на авито полно объявлений. не менять болты которые стоят 4500р за комплект, цепь за 9500 ориг, поставить китай за 6т. всякие резинки прокладки поставить китайские тогда ценник где то 130-140 и на продажу. только денег походу у народа нет, на авито полно объявлений о продаже 2009г мл за 700-750т

кстати, я пропустил, гильзовали с нижним упором, верно?

поздрпвляю с автомобилем 《на долго》, сейчас очень ответственный момент первые 3-5к, как гильзы встали

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

кстати, я пропустил, гильзовали с нижним упором, верно?

поздрпвляю с автомобилем 《на долго》, сейчас очень ответственный момент первые 3-5к, как гильзы встали

да с нижним, я перед самим процессом опрашивал местных гуру, Matadrun тоже говорил надо делать с нижним, видео посмотрел в тырнете кто как делает, в МАДИ поинтересовался сказали что нижний. Только я сам блок не видел, машина в сервисе была, я вызывал курьера (эта услуга у них стоит 1500р) он забрал, и через 20дн привез, а я закинул денег им на карту. Но мастер сказал что вроде с нижним и все норм. поршни они тоже забирали новые чтобы подогнать, и колено полирнуть. а как там по сути аллах ведает, у меня только накладуха с актом

 

_J4mPJ4SgYQ.jpg

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все будет нормуль, дам контакты мастера. Чем понравился-он оч интелегентный, парню лет 35, спокойный , уравновешенный. Делает долго (мотор снимал 10ч) но видимо у него это не на конвеере. Но он понимает какие именно запчасти надо менять а какие можно оставить. При этом ни разу не обратился ко мне на "ты" и никакого панибратсва, хоть это не какой нить специализированный сервис, он работает на себя, там много разных мастеров, обычный гараж на 5-6 боксов. Цена в 50 тыс весьма демократичная за все работы (снять, разобрать двиг, собрать с учетом подбора всяких вкладышей резинок итд, установить), плюс он снимал SAM блок чтобы посмотреть что за фигня у меня с омывателем на зад дверь происходит, промыл радиатор и по мелочам многое чего еще и за это отдельно не насчитал ничего. я дешевле 70тыс не находил, средний прайс 75 в мерседес лаб, в других (писатели на драйве арк по-моему) за работу по кап ремонту берут от 400тыс, сколько стоит снять разобрать двиг и поставить даже не интересовался.

По срокам весь процесс занял с 11 апр по 21 мая, но там я попал под праздники. Блок готовый привезли 30 апр. где то 15 дн ушло на сборку двигуна и подбор вкладышей (у меня они все разные по цветам отличающиеся) ну и тестирование. Я время от времени позванивал, он говорил катаюсь пока, я ни разу его не поторопил и не намекнул про сроки потому что оч важно чтобы человек понимал что клиент верит в то что он делает, и раз так надо значит надо.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, regk сказал:

если все будет нормуль, дам контакты мастера. Чем понравился-он оч интелегентный, парню лет 35, спокойный , уравновешенный. Делает долго (мотор снимал 10ч) но видимо у него это не на конвеере. Но он понимает какие именно запчасти надо менять а какие можно оставить. При этом ни разу не обратился ко мне на "ты" и никакого панибратсва, хоть это не какой нить специализированный сервис, он работает на себя, там много разных мастеров, обычный гараж на 5-6 боксов. Цена в 50 тыс весьма демократичная за все работы (снять, разобрать двиг, собрать с учетом подбора всяких вкладышей резинок итд, установить), плюс он снимал SAM блок чтобы посмотреть что за фигня у меня с омывателем на зад дверь происходит, промыл радиатор и по мелочам многое чего еще и за это отдельно не насчитал ничего. я дешевле 70тыс не находил, средний прайс 75 в мерседес лаб, в других (писатели на драйве арк по-моему) за работу по кап ремонту берут от 400тыс, сколько стоит снять разобрать двиг и поставить даже не интересовался.

По срокам весь процесс занял с 11 апр по 21 мая, но там я попал под праздники. Блок готовый привезли 30 апр. где то 15 дн ушло на сборку двигуна и подбор вкладышей (у меня они все разные по цветам отличающиеся) ну и тестирование. Я время от времени позванивал, он говорил катаюсь пока, я ни разу его не поторопил и не намекнул про сроки потому что оч важно чтобы человек понимал что клиент верит в то что он делает, и раз так надо значит надо.

Скинул инфу в ЛС по теории вопроса(норм канал, нюансы 2 способов) и по гильзовке 273(Ходос, но лучше посмотреть:)). Я так понял 272 не допускает гильзовки верхним упором все узко очень.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton050 сказал:

Скинул инфу в ЛС по теории вопроса(норм канал, нюансы 2 способов) и по гильзовке 273(Ходос, но лучше посмотреть:)). Я так понял 272 не допускает гильзовки верхним упором все узко очень.

допускает, но как мне было сказано -лучше нижний. Вообще я не оч доверяю всяким блогерам, которые для ютьюба снимают видео. Мотористу некогда заниматься такой фигней, он же не навальный или друдь, ему дело надо делать, а его дело капаться в моторах, руки в масле шея в мыле, какое нахрен видео, а еще татуировки эти как у активных педиков и сирежка в ухе))

У моториста если и есть татуировки это голая баба наколатая синей тушью кое как и прокуреный голос как у моего соседа (помню в детсве дядю Мишу) он еще и эксковаторщик по совместительству был, к нему многие пригоняли свои москвичи и жигули мотор капать. А нынче вон сирежа аслонян задвигает про волшебную зеленую жижу в мотор и машина оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2019 в 21:53, regk сказал:

машину забрал. проездил от сервиса до дома 20 км, вроде все норм только расход 16.5 л на 100км. Пока был разобран двиг попросил чтобы химией отмыли радитор, теперь как вент включается идет пар небольшой из под капота. После тигуана как на карабле , руль тяжелее тормоза надо жать посильнее (отвык). машина стоя в пробке если окна закрытые ее хочется завезти ибо двиг совсем не слышно. посмотрим через 2т км когда поменяю масло. Масло кстати при ремонте дважды не менялось как тут многие писали, дело в том что сразу сливается масло если были стерты звезды распредвалов или чего то не помню что то мне мастер про такое говорил. В моем случае залили новое масло 5в40 лукоил, сказал через 2т заедь поменяю. Все работы под ключ вышли в 241200р

Поздравляю. В итоге, как у меня и получилось по ценнику, да и впускной остался старый. Кстати как себя чувствует установленный ремкомплект впускного ? А расход что-то конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Поздравляю. В итоге, как у меня и получилось по ценнику, да и впускной остался старый. Кстати как себя чувствует установленный ремкомплект впускного ? А расход что-то конский.

расход такой видимо потому что пока ездил на небольшие расстояния и по пробкам. как ремкомплект чувствует не знаю, я даже его не видел как установили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход вернулся в норму, при включенном климате средний суточный пробег сегодня составил 12.2 л с учетом пробок. Без пробок по мкаду и от мкад до вднх по ярославке 10,5л.

Рекордом было 9 в прошлом году в том же месте, но в тот день было прохладно и я климат не включал, возможно поэтому.

 

K0cyX1KL02A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кап ремонта все нет времени поездить нормально, машину забрал 10 дн назад , за это время проехал всего 225 км, фактически в тот день когда забирал, потом в прошлую пт и сегодня. Машина в основном стоит, не знаю насколько это плачевно для первых дней после кап ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю уже откатался, примерно 300 км, вроде всё ок... 

По затратам, рассчитывал на 2000$(с копейками), но набежало 3000$, и это без работы... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования